当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南中州铝厂有限公司云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统移交改造项目施工拟中标候选人公示

浏览量:2127  发布时间:2018/9/29 17:33:00

河南中州铝厂有限公司云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统移交改造项目施工拟中标候选人公示

阳光工程项目管理有限公司受焦作市建设投资(控股)有限公司的委托,就河南中州铝厂有限公司云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统移交改造项目施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、现将本次评标结果公布如下:

一、项目名称:河南中州铝厂有限公司云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统移交改造项目施工

二、招标编号:焦招【2018】116    项目编号:焦公管办市政[2018]-051号  

三、项目概况与招标范围:

1.   项目名称:河南中州铝厂有限公司云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统移交改造项目施工

2.   项目概况:河南中州铝厂有限公司云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统移交改造项目改造的主要内容如下:焦作市中州铝厂云台生活区和新乡市获嘉生活区的企业家属区的能源站建设改造、供热主干管网、换热站、换热站至小区热力入口二次管网、小区内庭院管网等供热设施维修改造。

3.   建设地点:云台和获嘉生活区;

4.   标段划分:

一标段: 河南中州铝厂有限公司云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统移交改造项目施工-云台生活区

二标段:河南中州铝厂有限公司云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统移交改造项目施工-获嘉生活区

三标段: 河南中州铝厂有限公司云台和获嘉生活区“三供一业”供热系统高温水源热泵机组及配套电机设备采购及安装

5.   招标范围:本工程招标文件、补充文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有建设内容。

6. 施工工期:一、二施工工期:60日历天

             三标段工期:110日历天

7.   质量要求:合格

四、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2018年9月3日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息:

评标日期:2018年9月27日

评标地点: 焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心多功能二室

评标委员会成员:黄江涛、李根华、李中玉、赵传周、杨淑娜、梁云、董全周

六、评标结果公示期:

2018年9月29日至2018年10月1日

七、评标结果:

一标段评标结果:

第一中标候选人:河南省星力建设工程有限公司   

得分:84.94               

投标报价:8408806.64元   项目经理:王悦正      

工期:60日历天        质量:合格

第二中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

得分:78.71                   

投标报价:8629185.04元   项目经理:刘清玲     

工期:60日历天        质量:合格

第三中标候选人:焦作青峰建设工程有限公司 

得分:74.41                    

投标报价:8342187.05元   项目经理:孙明雷      

工期:60日历天        质量:合格

二标段评标结果:

第一中标候选人:焦作青峰建设工程有限公司    

得分:79.38              

投标报价:5195196.79元   项目经理:郭新燕     

工期:60日历天        质量:合格

第二中标候选人:元熙建设工程有限公司

得分:79.26                

投标报价:5242402.08 元   项目经理:宋娟娟   

工期:60日历天        质量:合格

第三中标候选人:河南省星力建设工程有限公司

得分:76.82                 

投标报价:5277075.95元   项目经理:王悦正  

工期:60日历天        质量:合格

三标段评标结果:

第一中标候选人:河南天阔机电工程有限公司 

得分:90.29            

投标报价:21141893.12元   项目经理:郭楷     

工期:100日历天        质量:合格

第二中标候选人:郑州恒基机电设备有限公司

得分: 70.96                

投标报价:21967162.26元   项目经理:张趁香   

工期:100日历天        质量:合格

第三中标候选人:科创建设工程有限公司

得分:69.74                

投标报价:21157955.41元   项目经理:鄢中月 

工期:100日历天        质量:合格

八、废标情况:

一标段废标情况:

1、河南置诚建筑工程有限公司未提供项目经理注册证及B证不符合招标文件评标办法前附表2.1.2条相关规定,依据投标人须知前附表1.4.1中规定按无效标处理;

2、泰通建设集团有限公司投标保证金未提交至招标文件指定账户不符合招标文件评标办法前附表2.1.3条相关规定,作废标处理;

3、河南安信建设集团有限公司提供的业绩中有一个无竣工验收报告原件不符合招标文件评标办法前附表2.1.2条相关规定,依据投标人须知前附表1.4.1中规定按无效标处理;

4、河南派普建工集团有限公司提交的投标保证金为6万元,不符合招标文件评标办法前附表2.1.3条相关规定,作废标处理;

5、内蒙古寅岗建设集团有限公司未提供技术负责人职称证原件不符合招标文件评标办法前附表2.1.2条相关规定,依据投标人须知前附表1.4.1中规定按无效标处理;

6、国基建设集团有限公司招标人开标后在信用中国网站查询其被列为失信黑名单-法人,评标委员会取消其评标资格。

二标段废标情况:

1、河南置诚建筑工程有限公司未提供项目经理注册证及B证不符合招标文件评标办法前附表2.1.2条相关规定,依据投标人须知前附表1.4.1中规定按无效标处理

2、河南安信建设集团有限公司提供的业绩中有一个无竣工验收报告原件不符合招标文件评标办法前附表2.1.2条相关规定,依据投标人须知前附表1.4.1中规定按无效标处理

3、国基建设集团有限公司招标人开标后在信用中国网站查询其被列为失信黑名单-法人,评标委员会取消其评标资格。

三标段废标情况:

初步评审中,河南昊锦建设集团有限公司、郑州市第一建筑工程集团有限公司、河南省万力实业发展有限公司三家投标人投标设备不符合招标文件前附表1.4.1条第5款的要求,未响应招标文件评标办法前附表2.1.2条中的“其他要求”作废标处理。

九、招标代理费用收费标准及收费金额

  本项目招标代理服务费参照(国家计委(计价格[2002]1980号)文件、国家发改委(发改办价格[2003]857号)文件及国家发改委(发改价格[2011]534号)文件)的收费标准向中标单位收取:一标段代理费为:56748.44元;二标段代理费为:39366.38元;三标段代理费为:158709.47元。

十、联系方式:

招标人:焦作市建设投资(控股)有限公司             

联 系 人:刘先生

电   话:0391-3990081

地  址:焦作市山阳区焦东路 

招标代理机构:阳光工程项目管理有限公司        

联 系 人:赵女士  

联系电话:13343919503

地   址:新乡市红旗区平原路与新中大道交叉口东南角世纪村7座1-2层西第7户

十一、监督部门:

焦作市建设工程招投标监督管理办公室      监督电话:0391-3557108

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,持有效证件材料向招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

 

2018年9月29日