当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

博爱县职专京东集团电子商务产教融合采购项目废标公示

浏览量:2093  发布时间:2018/9/5 11:02:00

    河南方大建设工程管理股份有限公司受博爱县职业中等专业学校委托,就博爱县职专京东集团电子商务产教融合采购项目进行竞争性谈判采购,按规定程序进行了谈判,现就本次谈判的结果公布如下:

一、项目名称:博爱县职专京东集团电子商务产教融合采购项目

二、采购编号:博政采购(2018)257号

三、采购内容:电脑48台、实训桌椅48套、培训桌椅48套、办公家具2张、办公沙发8把、讲桌1个、空调4台、音响2套、IP讲话机48台、耳机48台等设备与装修(具体参数详见谈判文件)

四、竞争性谈判信息:

1、谈判日期:2018年9月4日

2、谈判地点:博爱县公共资源交易中心三楼

3、谈判小组成员名单:许毅、刘文忠、赵焕红

五、无效投标情况:

序号

无效供应商名称

无效投标原因

无效投标依据

备注

1

深圳市华亿腾飞智能科技有限公司

未提供谈判保证金交款凭证原件、社会保险缴纳凭证原件

不符合竞争性谈判文件第13页“投标供应商递交响应性文件时需要单独递交的证件”要求

2

 

合肥恒研智能科技有限公司、合肥乐泽智能科技有限公司

第二轮报价表中所投品牌及型号与CCC认证、IS09001及IS014001认证证书不符

不符合竞争性谈判文件第19页音响扩音设备要求

3

博爱县老金丽家具商场

未按竞争性谈判文件要求提供IS09001及IS014001认证证书

不符合竞争性谈判文件要求

 

六、废标原因:

因响应竞争性谈判文件要求的投标人不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》规定,本项目按废标处理。

七、发布公告媒体:

    本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南省招标采购综合网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网上发布。

八、本次采购项目联系事项:

采购人:博爱县职业中等专业学校

地址:博爱县鸿昌路

联系人:刘先生

联系电话:13839161609

代理机构: 河南方大建设工程管理股份有限公司

地址:焦作市二医院对面平原光电院内一楼

联系人:娄女士

联系电话:0391-2607666   

           

                                   

博爱县职业中等专业学校

河南方大建设工程管理股份有限公司

2018年9月5日