当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省烟草职工培训中心“物业管理服务”项目评标结果公示

浏览量:2755  发布时间:2018/9/3 18:05:00

许昌建设工程项目管理有限公司受河南省烟草职工培训中心委托,对河南省烟草职工培训中心“物业管理服务”项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现将本次的评标结果公示如下:

一、 招标项目名称及招标编号

项目名称:河南省烟草职工培训中心“物业管理服务”项目

招标编号: ZBCG-G2018057

采购人:河南省烟草职工培训中心

采购方式:公开招标

二、 招标项目简要说明:负责河南省烟草职工培训中心工作区及家属区给排水设备、供电设备运行维护;卫生保洁;绿化;报刊收发;保安(含办公楼、培训楼、工作区及家属区内巡逻)等工作。

三、 发布日期及媒体

2018年8月7日至2018年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》上发布招标公告。

2018年8月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》上发布变更通知。

四、 评标信息

评标日期:2018年9月3日9时00分(北京时间)

评标地点:许昌建设工程项目管理有限公司评标室。

评委组成人员:王会平、陈光、蒋丽军、梁育民、陈瑞亭。

评标办法及标准:本项目采用综合评分法,价格部分(20)、商务部分(30分)、技术部分(50分)。

五、无效投标情况

洛阳地久物业管理有限公司、许昌乐祥物业管理有限公司两家公司未按照招标文件要求在规定时间内递交投标保证金,未通过资格性审查,经评标委员会认定为无效投标。

六、评标结果

 

序号

单位名称(全称)

最高投标限价(元/月)

投标报价

(元/月)

总得分

名次

1

河南金祥物业管理服务有限公司

81800

79500.00

73.12

3

2

许昌华辰物业管理有限公司

80000.00

74.40

2

3

许昌众和物业管理有限公司

78092.00

81.06

1

 

第一名:许昌众和物业管理有限公司

第二名:许昌华辰物业管理有限公司

第三名:河南金祥物业管理服务有限公司

经评标委员会推荐第一名许昌众和物业管理有限公司为拟中标单位,地址:许昌市清虚街关帝新村3号营业房;联系电话:15137468877;中标价78092.00元/月。

第二名许昌华辰物业管理有限公司为备选中标单位,投标报价80000.00元/月。

七、 本次招标联系事项

采购人:河南省烟草职工培训中心

地  址:许昌市建安区文兴路与瑞贝卡大道交汇处西

联系人:苏先生           

电  话:0374-2795768

招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

地  址:许昌市魏文路与天瑞街交叉口向东200米东泰大厦5楼

联 系 人:赵女士

电    话:0374-6098899

八、公示期:结果公示期限为1个工作日

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

                                         二〇一八年九月三日