河南方大建设工程管理股份有限公司受博爱县职业中等专业学校委托,就博爱县职专学生用铁床采购项目进行竞争性谈判采购,按规定程序进行了谈判,现就本次谈判的结果公布如下:
一、项目名称:博爱县职专学生用铁床采购项目
二、采购编号:博政采购(2018)259号
三、项目概况:购置学生用铁床1200张(具体参数详见谈判文件))
四、竞争性谈判信息:
1、谈判日期:2018年8月29日
2、谈判地点:博爱县公共资源交易中心三楼
五、无效投标人原因:
①博爱县祥路家具商行未按谈判文件要求提供缴纳税收的缴款证明;②焦作市中道商贸有限公司未按谈判文件要求提供缴纳税收的缴款证明;③河南亿森文化传媒有限公司未按谈判文件要求提供缴纳社会保障资金的缴款证明;④焦作市美声音响设备有限公司现场提供的授权委托书未按要求签字或盖章、谈判响应性文件封面格式不符合谈判文件要求;⑤河南锐宏铭贸易有限公司谈判响应性文件封面格式不符合谈判文件要求;⑥江西智慧星实业有限公司响应性文件封面格式不符合谈判文件要求;⑦博爱县老金丽家具商场投标文件中未提供企业法人代表身份证明,谈判响应性文件封面格式不符合谈判文件要求。 ⑧郑州高键家具有限公司投标文件中未有被授权人身份证明,标书封面格式不符合谈判文件要求。⑨河南省森派办公机具有限公司谈判报价函供货期未按照竞争性谈判文件要求表述。
六、废标原因:
因响应竞争性谈判文件要求的投标人不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》规定,本项目按废标处理。
七、发布公告媒体:
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南省招标采购综合网、河南省政府采购网、焦作市政府采购网、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网上发布。
八、本次采购项目联系事项:
采购人:博爱县职业中等专业学校
地址:博爱县鸿昌路
联系人:刘先生
联系电话:13839161609
代理机构: 河南方大建设工程管理股份有限公司
地址:焦作市二医院对面平原光电院内一楼
联系人:娄女士
联系电话:0391-2607666
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向博爱县职业中等专业学校、 河南方大建设工程管理股份有限公司提出质疑,并以供应商提交的质疑函接收确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
博爱县职业中等专业学校
河南方大建设工程管理股份有限公司
2018年8月31 日