当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省博爱县新华大厦项目中标候选人公示

浏览量:2429  发布时间:2018/8/29 17:41:00

河南天一工程管理有限公司受河南省博爱县新华书店有限公司的委托,对河南省博爱县新华大厦项目进行招标,开标、评标,现将评审结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:河南省博爱县新华大厦项目

2、采购编号:HNTYJZ-2018-001

3、项目建设规模:本项目地点位于博爱县新华大厦内,电梯钢结构围护工程;电动扶梯4部,预算投资约183万元。

4、本项目共分2个标段:一标段:电梯钢结构围护工程;二标段:电动扶梯4部;

5、本项目的招标控制价为人民币:

一标段:柒拾肆万伍仟壹佰叁拾圆(¥745130元)

二标段:壹佰零捌万圆(¥1080000元) 二、评审信息

第一标段:

评标日期:2018年8月23日

评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室

评委会成员:张义珑、王敏、赵豫平、李世萍、李文彩

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行了认真评审,经过评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南晟瑞建筑工程有限公司  

报价:陆拾柒万捌仟零壹拾伍元捌角捌分(¥678015.88元)     

质量:合格

工期:60日历天 

项目经理:陈豪      注册证号:豫00541020 

地址:焦作市马村区待王路待王镇人民政府院内

第二中标候选人:河南平工建筑工程有限公司  

报价:陆拾捌万零伍拾捌元壹角玖分(¥680058.19元)  

质量:合格

工期:60日历天 

项目经理:宋传孟      注册证号:豫241151573712

地址:平顶山市湛河区开源路南段立威金城丽景16号商铺

第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司   

报价: 陆拾陆万玖仟元捌角叁分 (¥669000.83元 ) 

质量:国家质量验收标准;合格

工期:60日历天 

项目经理:邓先亮      注册证号:豫01373939

地址:林州市河顺镇行政路1号

第二标段:

评标日期:2018年8月23日

评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标室

评委会成员:孔令斌、王宝、宋帮国、赵新玲、赵衡

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行了认真评审,经过评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:浙江梅轮电梯股份有限公司  

报价:玖拾玖万伍仟柒佰圆整(RMB¥:995700元)     

质量:合格;,符合国家现行及行业标准。

工期:60日历天(其中40日历天完成供货,20日历天完成安装、调试及验收)

项目负责人:余文成     注册证号:豫01640017 

地址:浙江省绍兴市柯北工业园区梅中路576号

第二中标候选人:沃克斯电梯(中国)有限公司  

报价:壹佰零贰万伍仟肆佰圆整(¥1025400元)  

质量:合格

工期:60日历天(其中40日历天完成供货,20日历天完成安装、调试及验收)

项目经理:吴许健    注册证号:沪131121201307

第三中标候选人:森赫电梯股份有限公司  

报价: 玖拾捌万玖仟柒佰圆(¥989700.00元 ) 

质量:合格:达到国家现行电梯验收标准

 

工期:60日历天(其中40日历天完成供货,20日历天完成安装、调试及验收)

项目负责人:牛有权     注册证号:浙133060808361

地址:浙江省湖州市练市工业园区森赫大道1号

 

三、废标原因

一标段:无。

二标段:焦作市惠帮电力电梯安装有限公司项目负责人建造师注册证书未在本投标单位注册,宁波宏大电梯有限公司未提供中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证原件,经评审,未通过资格审查。

 

评标结果公示期

2018年8月29日至2018年8月31日

 

四、联系方式     招标人:河南省博爱县新华书店有限公司     联系人:窦先生     电话:13608490225

地址:博爱县海华路

招标代理机构:河南天一工程管理有限公司  联系人:聂女士 电话:17752551644

地址:郑州市金水区财富广场2号楼1301 

 

五、公示发布媒体

本次中标公告同时在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县人民政府网、博爱县公共资源交易中心网站同时发布。

 

 

六、监督部门

博爱县财政局政府采购办公室  电话:0391-8683273

各投标人和其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委第七部委11号令)规定向监督部门提出。

 

 招标人:河南省博爱县新华书店有限公司            

                      招标代理机构:河南天一工程管理有限公司

                               2018 年8月29日