郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目(一期)消毒供应中心设备购置及装饰装修项目(招标编号为A4100000010000071008)于2018年08月20日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
山东新华医疗器械股份有限公司
深圳市尚荣医用工程有限公司
郑州瑞孚净化股份有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
6470226.00
6392722.97
6800322.50
项目经理/项目负责人
曹锋
庄说
刘闯
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
深圳市尚荣医用工程有限公司
其他
庄说
项目经理
430xxxxxxxxxxx3553
机电工程一级建造师
粤144141527944
江苏启安建设集团有限公司
其他
曹正福
项目经理
320xxxxxxxxxxx0052
机电工程二级建造师
苏232070805440
郑州瑞孚净化股份有限公司
其他
刘闯
项目经理
341xxxxxxxxxxx0836
机电工程一级建造师
豫141131519111
山东新华医疗器械股份有限公司
其他
曹锋
项目经理
371xxxxxxxxxxx2337
建筑工程二级建造师
鲁203111205415
北京白象新技术有限公司
其他
张冬梅
项目经理
110xxxxxxxxxxx1621
建筑工程二级建造师
京211151657241
河南黄埔建筑安装有限公司
其他
刘锦梅
项目经理
413xxxxxxxxxxx5040
机电工程二级建造师
豫241091017268
西安四腾环境科技有限公司
其他
张兴
项目经理
610xxxxxxxxxxx0398
机电工程一级建造师
陕161141409953
1.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
深圳市尚荣医用工程有限公司
江北区中医院中医康复保健综合大楼供氧及呼叫系统、手术室、ICU、供应室、放射科装饰及安装工程
江北区中医院
2015-07-08
9580000.00
江苏启安建设集团有限公司
郑州大学第二附属医院生殖医学楼净化设备采购及安装项目
郑州大学第二附属医院
2018-08-07
4573074.72
郑州瑞孚净化股份有限公司
河南省计量科学研究院E3楼恒温恒湿系统及安装项目
河南省计量科学研究院
2017-11-15
12185798.00
深圳市尚荣医用工程有限公司
双鸭市人民医院货物采购
双鸭市人民医院
2015-01-22
199769738.32
深圳市尚荣医用工程有限公司
宁波市鄞州区第二医院二期工程综合楼洁净手术室、ICU、血液病房、中心供应室工程施工三标段
宁波市鄞州区第二医院
2015-05-19
3300000.00
山东新华医疗器械股份有限公司
潍坊市益都中心医院新院区一洗消中心供应室BT建设项目
潍坊市益都中心医院
2016-02-15
11852790.47
河南黄埔建筑安装有限公司
上蔡县中医院门诊楼空调源中央空调工程及消毒供应中心工程
上蔡县中医院
2017-09-07
1864780.42
西安四腾环境科技有限公司
周口豫东医院手术室、ICU、临床检验中心、病理科净化及装修工程
周口豫东医院
2018-04-10
12600000.00
深圳市尚荣医用工程有限公司
渭南市第二医院新建住院综合楼项目净化与医用气体工程设备采购及安装
渭南市第二医院
2017-06-13
48186313.87
江苏启安建设集团有限公司
雅安市卫生计生服务中心项目净化系统设备采购及安装工程
雅安市人民医院
2015-08-31
30284194.00
江苏启安建设集团有限公司
盐城市大丰人民医院高新区分院病房楼、门诊楼净化系统设备采购及安装项目
盐城市大丰人民医院
2017-05-24
35700990.77
郑州瑞孚净化股份有限公司
洛阳仁大医院消毒供应中心和检验科等特殊科室净化装修及设备采购项目
洛阳仁大医院有限公司
2016-07-26
11000000.00
山东新华医疗器械股份有限公司
日照市人民医院供应室设备系统采购项目
日照市人民医院
2017-05-20
11138698.15
山东新华医疗器械股份有限公司
江苏省人民医院扩建项目
江苏省人民医院
2017-03-30
11659800.00
河南黄埔建筑安装有限公司
登封市中医院门诊综合楼建设工程污水处理系统、门诊手术室、产科、检验科、装修装饰及设备购置安装项目三标段
登封市中医院
2015-06-05
1381075.24
郑州瑞孚净化股份有限公司
新乡市中心医院门急诊儿科综合楼消毒供应中心配套设备及净化装修工程
新乡市中心医院
2015-10-27
11000000.00
郑州瑞孚净化股份有限公司
邹城利民医养结合康复养老中心(北区)特护楼1手术室、中心供应室、普通产房、一体化产房净化工程一标段
邹城市利民建设发展有限公司
2017-11-10
21264198.33
西安四腾环境科技有限公司
第四军医大学第一附属医院住院二部大楼净化工程
中国人民解放军第四军医大学第一附属医院
2017-06-06
99663593.72
西安四腾环境科技有限公司
敖汉旗医院病房综合楼手术室ICU、中心供应室及分娩室设计施工设备与净化工程
敖汉旗医院
2016-04-02
24616460.20
1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
深圳市尚荣医用工程有限公司
富平中西医结合医院特殊医疗科室净化及装饰装修工程和全院医用气体及呼叫对讲系统工程
富平中西医结合医院
2016-03-12
42088600.00
郑州瑞孚净化股份有限公司
河南圣德医院东地块检验科、门诊检验、急诊检验、病理科、输血科、透析科、供应室、内窥镜中心设计及装修工程
圣德国际医院有限公司
2016-12-03
33000000.00
山东新华医疗器械股份有限公司
泰州市人民医院新区医院(一期)项目中心供应室设备、材料及安装项目
泰州市人民医院
2016-04-19
8099380.91
山东新华医疗器械股份有限公司
淄博市妇幼保健院生殖中心实验室、消毒供应中心、检验科、输血科等净化系统及施工项目
淄博市妇幼保健院
2017-02-03
8699910.30
西安四腾环境科技有限公司
潍坊市人民医院外科病房楼净化工程
潍坊市人民医院
2016-12-16
72556916.62
二、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
北京白象新技术有限公司
技术负责人未提供高级职称证原件,不符合招标文件要求。
三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
1
山东新华医疗器械股份有限公司
25.00
27.00
28.00
25.50
27.00
26.50
27.00
25.00
25.50
2
深圳市尚荣医用工程有限公司
25.00
29.00
28.00
25.50
27.00
25.50
27.50
25.00
25.50
3
郑州瑞孚净化股份有限公司
21.00
23.00
23.00
24.00
23.00
23.50
24.50
21.00
23.00
4
西安四腾环境科技有限公司
20.00
21.00
20.00
22.00
21.00
23.00
21.50
20.00
22.00
5
江苏启安建设集团有限公司
15.00
17.00
16.00
17.50
17.00
17.50
17.50
15.00
17.00
6
河南黄埔建筑安装有限公司
11.00
12.00
12.00
13.00
12.00
13.00
13.50
11.00
12.50
五、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
1
山东新华医疗器械股份有限公司
26.00
23.50
33.50
27.50
27.50
29.50
25.00
27.00
28.60
2
深圳市尚荣医用工程有限公司
23.00
28.50
27.00
29.50
28.90
29.50
33.00
24.00
28.10
3
郑州瑞孚净化股份有限公司
26.00
23.50
24.00
27.00
27.00
28.00
24.00
24.00
27.20
4
西安四腾环境科技有限公司
24.00
23.50
24.00
26.50
27.00
28.00
23.00
23.00
26.90
5
江苏启安建设集团有限公司
23.00
22.00
20.00
25.00
25.60
27.00
20.50
20.00
27.70
6
河南黄埔建筑安装有限公司
23.00
21.50
24.00
25.00
25.80
27.00
21.50
24.00
26.00
六、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
山东新华医疗器械股份有限公司
33.26
87.10
2
深圳市尚荣医用工程有限公司
32.14
86.53
3
郑州瑞孚净化股份有限公司
31.98
80.50
4
西安四腾环境科技有限公司
21.99
68.26
5
江苏启安建设集团有限公司
25.07
65.10
6
河南黄埔建筑安装有限公司
26.22
62.64
七、评标委员会名单:韩晔、李莉、李文胜、刘世杰、刘晓霞、陆玲玲、麻兵继、王军、徐芃
八、公示时间:2018年08月22日 至 2018年08月24日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南兴达工程咨询有限公司
联 系 人: 郑女士
联 系 电 话: 0371-68865980
2018年08月22日