邓州市统筹城乡发展实验区东丁棚户区改造项目(二期)中标结果公示
重庆万信建设工程咨询有限公司受邓州市城乡建设开发有限公司的委托,就邓州市统筹城乡发展实验区东丁棚户区改造项目(二期)进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:
一、项目名称及编号
项目名称:邓州市统筹城乡发展实验区东丁棚户区改造项目(二期)
项目编号:WX-2018-047
二、发布公告的媒介
本次招标公告于2018年07月11日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
三、评标信息: 1、评标日期:2018年08月07日09时00分 2、评标地点:邓州市公共资源交易中心九楼评标室
3、评标委员会:张旭辉、厉志湛、熊元芳、王宏宇、刘富洋
四、评审结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐。
施工标段:
中标候选人如下:
一、中标候选人公示情况
第一中标候选人
投标人名称
河南明悦建设工程有限公司
投标报价
183465998.63元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市疾控中心办公楼
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格
执业资格注册编号
王玲
无
贰级
豫241171715677
第二中标候选人
投标人名称
泰宏建设发展有限公司
投标报价
168473611.39元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
民航国际馨苑C区C1-C3#楼、C5-C13#楼、C15-C23#楼、C25-C27#楼、幼儿园及地下车库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格注册编号
李志轩
无
壹级
豫141141416367
第三中标候选人
投标人名称
河南江辉建筑工程有限公司
投标报价
182912276.24元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
唐河县农村中小学校舍维修改造长效机制、全面改薄及义务教育均衡化建设项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格注册编号
陈拥战
无
贰级
豫24115160342
二、被否决投标的原因及依据:
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南远见建设工程有限公司
工程量清单不完整
排名
投标人名称
最终得分
1
河南明悦建设工程有限公司
62.85分
2
泰宏建设发展有限公司
60.97分
3
河南江辉建筑工程有限公司
58.35分
监理标段:
中标候选人如下:
一、中标候选人公示情况
第一中标候选人
投标人名称
河南育兴建设工程管理有限公司
投标报价
1303500元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
金水区任庄小金庄社区合村并城项目监理
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
无
项目总监
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格
执业资格注册编号
靳廷斌
无
无
41006811
第二中标候选人
投标人名称
河南天阁工程管理有限公司
投标报价
1313000元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
信阳市第一人民医院南院病房楼工程监理
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
无
项目总监
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格注册编号
王振莲
无
无
41008034
第三中标候选人
投标人名称
河南省光大建设管理有限公司
投标报价
1310000元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
商丘市古城棚户区改造华商东苑保障性住房项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
无
项目总监
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格注册编号
朱彤
无
无
35004686
二、被否决投标的原因及依据:
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南华科工程技术有限公司
不符合招标文件2.1.3投标保证金要求
排名
投标人名称
最终得分
1
河南育兴建设工程管理有限公司
84.21分
2
河南天阁工程管理有限公司
73.76分
3
河南省光大建设管理有限公司
69.02分
中标结果公示期:2018年08月09日至2018年08月13日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
参照前国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号、发改价格[2011]534号、发改价格〔2015〕299号文件中招标代理服务收费标准计取。
五、发布公示的媒介
本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
六、联系方式 招标人:邓州市城乡建设开发有限公司 联系人:刘先生
联系电话:18336309096
招标代理机构:重庆万信建设工程咨询有限公司
地 址:重庆市江北区北城天街33号5幢
联系人:黄女士
电 话:13613878506