本招标项目南水北调水源地核心保护区邓州水生态环境综合整治PPP项目(一期第二批工程)设计,已由邓政文[2017]144号批复实施,项目资金来自PPP项目融资资金,项目资金已落实。招标人为邓州市水利局,招标代理机构为河南招标采购服务有限公司,现该项目已按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及编号:1、项目名称:南水北调水源地核心保护区邓州水生态环境综合整治PPP项目(一
期第二批工程)设计
2、项目编号:N4113811381000083
二、招标公告媒体及日期: 本项目招标公告于2018年7月11日至2018年7月17日在在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南招标采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》等网站上同时发布。 三、评标信息:1、评标日期:2018年7月31日2、评标地点:邓州市公共资源交易中心
3、评标委员会:李义兵、冉志海、康大宁、赵玉洁、赵建伟
四、评审结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
一标段:邓州市驰诚汽车文化生态城生态休闲农业园水系工程
一、中标候选人公示情况
第一中标候选人
投标人名称
上海千年城市规划工程设计股份有限公司
投标报价
97%
企业业绩
1、麻阳锦江河城东段综合治理工程
2、松华坝水库径流去龙潭、重点水库水源保护工程设计项目
3、东乡区北港河河道治理工程勘察、设计服务采购项目
4、花木镇和三林镇城乡中小河道综合整治工程(三期)
项目负责人业绩
1、合浦县廉州镇城东水道整治工程初步设计及施工图设计
2、兰坪县沘江河综合治理(县城段)工程设计
项目负责人
宋来任
执业资格等级
高级
有无在建工程
无在建
执业资格证书编号
长资初122154
设计周期
45日历天,服务周期至项目结束
质量
满足国家及行业规定的设计标准,符合项目规划控制条件的要求,达到设计规范文件规定的设计深度及招标人要求,通过施工图设计的审查。
中标候选人最终得分情况
79.71
第
二
中
标
候
选
人
投标人名称
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
投标报价
97.98%
企业业绩
1、镇平县城区内河综合整治规划设计
2、邓州市中小河流治理重点县综合整治及水系连通项目夏集
1、白牛1+张楼项目区勘察设计
3、邓州市中小河流治理重点县陶营+龙堰项目区勘察设计
项目负责人业绩
1、南阳市江河湖库连通前期工作项目
2、南阳市内河水源工程(二期)勘察设计
3、庐山市中小河流治理重点县综合治理及水系连通试点规划勘察(蓼南乡新池港项目区)设计
项目负责人
邵蔚
执业资格等级
高级
有无在建工程
无在建
执业资格证书编号
B13070900007
设计周期
45日历天,服务周期至项目结束
质量
满足国家及行业规定的设计标准,符合项目规划控制条件的要求,达到设计规范文件规定的设计深度及招标人要求,通过施工图设计的审查。
中标候选人最终得分情况
67.97
第三中标候选人
投标人名称
河南省水利勘测有限公司
投标报价
96.55%
企业业绩
1、登封市颍河、书院河、寺里河综合治理工程勘察设计
项目负责人业绩
1、登封市颍河、书院河、寺里河综合治理工程勘察设计
项目负责人
陈全礼
执业资格等级
高级
有无在建工程
无在建
执业资格证书编号
A19120900137
设计周期
45日历天,服务周期至项目结束
质量
满足国家及行业规定的设计标准,符合项目规划控制条件的要求,达到设计规范文件规定的设计深度及招标人要求,通过施工图设计的审查。
中标候选人最终得分情况
61.28
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
无
无
三标段:湍北灌区工程(一期工程)
一、中标候选人公示情况
第一中标候选人
投标人名称
河南省豫北水利勘测设计院有限公司
投标报价
97%
企业业绩
1、旺苍城区河道综合整治工程(一期)
2、饶平县中小河流治理工程(14宗)
项目负责人业绩
1、延安市江河湖库水系连通项目引洛济延拦蓄调节工程桥沟骨干坝勘察设计项目
2、漯河市西城区水生态综合治理PPP项目增量项目环城水系进出口闸站工程设计
3、广东省山区五市中小河流治理2016年治理任务项目
4、利辛县阜蒙河东段白洋沟至利蒙界段治理工程勘察设计
项目负责人
牛志丰
执业资格等级
高级
有无在建工程
无在建
执业资格证书编号
B09140900004
设计周期
45日历天,服务周期至项目结束
质量
满足国家及行业规定的设计标准,符合项目规划控制条件的要求,达到设计规范文件规定的设计深度及招标人要求,通过施工图设计的审查。
中标候选人最终得分情况
82.15
第
二
中
标
候
选
人
投标人名称
河南灵捷水利勘测设计研究有限公司
投标报价
94%
企业业绩
1、镇平县城区内河综合整治规划设计
2、邓州市中小河流治理重点县综合整治及水系连通项目夏集1、白牛1+张楼项目区勘察设计
3、邓州市中小河流治理重点县陶营+龙堰项目区勘察设计
项目负责人业绩
1、南阳市江河湖库连通前期工作项目
2、南阳市内河水源工程(二期)勘察设计
3、庐山市中小河流治理重点县综合治理及水系连通试点规划勘察(蓼南乡新池港项目区)设计
项目负责人
邵蔚
执业资格等级
高级
有无在建工程
无在建
执业资格证书编号
B13070900007
设计周期
45日历天,服务周期至项目结束
质量
满足国家及行业规定的设计标准,符合项目规划控制条件的要求,达到设计规范文件规定的设计深度及招标人要求,通过施工图设计的审查。
中标候选人最终得分情况
73.47
第三中标候选人
投标人名称
肇庆市水利水电勘测设计院有限公司
投标报价
98.5%
企业业绩
邓州市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目九龙项目区工程勘察设计
项目负责人业绩
邓州市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目九龙项目区工程勘察设计
项目负责人
钟兴昌
执业资格等级
高级
有无在建工程
无在建
执业资格证书编号
0500101050797号
设计周期
45日历天,服务周期至项目结束
质量
满足国家及行业规定的设计标准,符合项目规划控制条件的要求,达到设计规范文件规定的设计深度及招标人要求,通过施工图设计的审查。
中标候选人最终得分情况
62.5
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
无
无
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
参照前国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号、发改价格[2011]534号、发改价格〔2015〕299号文件中招标代理服务收费标准计取。
五、本结果公告发布媒介
本项目结果公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》《河南招标采购综合网》、《河南招标采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》等相关网站上同时发布。
六、评标结果公示期:
公示期限:2018年8月3日—2018年8月7日
七、联系方式:
招标人:邓州市水利局
联系人:王女士
电 话:0377-62128766
招标代理机构: 河南招标采购服务有限公司
联 系 人: 张女士
电 话:0377-63533599