鹤壁市旅游综合体项目旅游大厦和商业大厦电梯采购及安装工程(二次)
中标候选人公示
招标编号:CGZB-2018-002
鹤壁市旅游综合体项目旅游大厦和商业大厦电梯采购及安装工程(二次)由招标人:鹤壁旅游地产开发有限公司委托天行健国际招标(北京)有限公司进行公开招标,按照法定程序,于2018年7月31日上午9时00分,在鹤壁市公共资源交易中心3楼第1开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心3楼第4评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人排序
中标候选人名称
中标候选人投标承诺及拟派
管理人员情况
中标候选人
类似工程
或工程业绩
1
西继迅达(许昌)电梯有限公司
建筑面积
总报价(元)
投标质量
投标
工期
建造师
新建兰州至中川机场铁路工程甲供建管物资电扶梯买卖合同
/
5760000
货物质量符合国家电梯有关验收标准,安装质量一次性通过质量技术监督部门验收合格
8台自动扶梯45日历天;其他电梯120日历天
王永强
技术负
责人
施工员
安全员
质量员
材料员
叶小武
/
/
/
/
其它有关管理人员: 预算员 /
2
杭州西奥电梯有限公司
建筑
面积
总报价(元)
投标
质量
投标
工期
建造师
新建哈尔滨至佳木斯铁路工程自动扶梯、垂直电梯采购合同
/
5666000
货物质量符合国家电梯有关验收标准,安装质量一次性通过质量技术监督部门验收合格
8台自动扶梯40日历天;其他电梯100日历天
高德祥
技术负
责人
施工员
安全员
质量员
材料员
高德祥
/
/
/
/
其它有关管理人员: 预算员 /
3
森赫电梯股份有限公司
建筑面积
总报价(元)
投标
质量
投标
工期
建造师
成都军区总医院电梯及安装招标采购项目
/
5656000
货物质量符合国家电梯有关验收标准,安装质量一次性通过质量技术监督部门验收合格
8台自动扶梯45日历天;其他电梯120日历天
牛有权
技术负
责人
施工员
安全员
质量员
材料员
宋明明
/
/
/
/
其它有关管理人员: 预算员 /
废标情况:快意电梯股份有限公司、西子电梯科技有限公司和河南达达电梯有限公司投标人、法定代表人、委托代理人、项目经理信用中国查询截图不完整;河南钜润机电设备有限公司投标文件正本未提供《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件;怡达快速电梯有限公司投标书中功能表格式不符合投标文件格式要求;河南国基电气设备有限公司特种设备安装改造维修许可证中改造等级不符合要求;康力电梯股份有限公司餐梯速度不满足招标文件技术标准要求;河南富方机电设备有限公司投标书中未提供本单位注册的项目经理建造师证书。以上8家企业没有通过初评。
公示期:2018年8月2日——2018年8月5日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招标人:鹤壁旅游地产开发有限公司
联系人:王先生 电 话:13839221305
招标代理机构:天行健国际招标(北京)有限公司
联 系 人:张先生 电 话:0392-3360993
地 址:鹤壁市淇滨区建业森林半岛15号楼2单元1楼西户