当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县官庄乡西岗小学校舍改造项目评标结果公示

浏览量:2219  发布时间:2018/8/2 16:06:00

杞县官庄乡西岗小学校舍改造项目,采用邀请招标的方式,在县公管办、县政府采购科的监督下,于2018年8月1日上午10点00分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况    1、项目名称:杞县官庄乡西岗小学校舍改造项目    2、招标编号:TLZB-G-2018-473    3、投资总额:约63万元    4、建设地点: 杞县境内    5、计划工期:60日历天    6、工程质量:合格    7、标段划分:一个标段    8、招标控制价:604108.55元 

二、结果公示发布媒体《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》及《开封市公共资源交易信息网》三、评标信息  评标时间:2018年8月1日11点00分  评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室  评标办法:合理低价评估法

评委主任:华军

评委成员:王怡人、林立、杨志峰、沈飞

四、否决投标原因

河南中宸建设工程有限公司,投标文件中“投标函”未注明投标有效期,“投标函附录”格式不符合招标文件要求,未通过形式、响应性评审

五、评标结果 评标委员会按照投标人最终得分由高到低的顺序确定中标候选人,结果如下:

 

第一中标候选人:河南中通建设工程有限公司投标报价:603908.62元      项目经理:郭永安

投标质量:合格      工期:60日历天

第二中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

投标报价:604009.89元      项目经理:李晓鹏

投标质量:合格      工期:60日历天

 

六、公示期限  2018年8月3日至2018年8月7日  投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。   认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。   评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、行政监督部门联系方式   县采购办:0371—28666979

八、招标人联系方式

招 标 人:杞县教育体育局

地    址:杞县建设路东段

联 系 人:张先生

联系电话:0371-22275236  

代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

地   址:开封市经济开发区周天路金秀名典2号2楼

联 系 人:朱女士

电   话:18103788408