当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市2018年支持学前教育发展中央和省级资金项目(河南启元代理)评标结果公示

浏览量:4117  发布时间:2018/8/2 9:33:00

邓州市2018年支持学前教育发展中央和省级资金项目(河南启元代理)评标结果公示

河南省启元招标代理有限公司受邓州市腰店镇中心幼儿园、邓州市文渠镇中心幼儿园、邓州市十林镇贾寨小学、邓州市腰店镇前齐小学校的委托,就邓州市2018年支持学前教育发展中央和省级资金项目(河南启元代理)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:邓州市2018年支持学前教育发展中央和省级资金项目(河南启元代理)

项目编号:HNQY【2018】018

二、招标公告及结果公示媒体:

  《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》和《邓州市公共资源交易中心网》 

三、评标信息:

评标日期:2018年8月1日

评标地点:邓州市公共资源交易中心,

评标专家:张丽华、张家林、曹义川、刘士平、梁明伦   

四、评标结果: 

一标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

    邓州招远建设工程有限公司

投标报价

1427376.93元  

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘赠

二级

豫241151579533

豫建安B(2016)2800067

第二中标候选人

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司 

投标报价

1429762.90元

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

邓州市都司镇第一初级中学维修项目改造工程

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

  朱梦君

二级

豫241151713467  

豫建安B(2017) 3505626

第三中标候选人

投标人名称

 河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

1429983.38元

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

皮乾勇

二级

豫241151695423

豫建安B(2016)1102726

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

邓州招远建设工程有限公司

80.44

2

林州中港建筑工程有限公司

72.77

3

河南宙宏建筑工程有限公司

72.02

二标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

    林州中天建设有限公司

投标报价

997000.00元  

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

 1、鄢陵县陈化店镇中小学校舍建设项目2、邓州市张村镇程营小学校舍维修改造项目工程

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

种照会

二级

豫241151685545

豫建安B(2016)3503065

第二中标候选人

投标人名称

林州中安建设工程有限公司 

投标报价

999500.00元

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

  汝州市钟楼办事处办公楼内改造项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

  董向前

二级

豫241141689815

豫建安B(2016)3503637

第三中标候选人

投标人名称

   河南港城建设工程有限公司

投标报价

999700.00元

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天  

企业业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 常征

二级

豫241141571222

豫建安B(2015)3502103

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

 无

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

林州中天建设有限公司

85.38

2

林州中安建设工程有限公司

75.67

3

河南港城建设工程有限公司

74.23

三标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

    林州中港建筑工程有限公司

投标报价

895000.00元  

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

 90日历天

企业业绩

 1、邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目2、邓州市湍河街道办事处湍南小学教学楼及维修工程

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

朱梦君

二级

豫241151713467

豫建安B(2017)3505626

第二中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司 

投标报价

896000.00元

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

 90日历天

企业业绩

1、邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建2、邓州市舒心老年活动中心综合楼及附属市政工程

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

房子京  

二级

豫241121230931

豫建安B(2013)1303185

第三中标候选人

投标人名称

  河南亘兴建筑工程有限公司

投标报价

898000.00元

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天  

企业业绩

都司二初中校舍维修改造工程

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙甜甜

二级

豫241151582088

豫建安B(2016)0130211

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

南阳引丹建筑工程有限责任公司  

投标保证金不符合招标文件第3.4.1条要求

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

林州中港建筑工程有限公司

86.21

2

邓州招远建设工程有限公司

79.18

3

河南亘兴建筑工程有限公司

74.84

四标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

    河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

498000.00元  

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

 60日历天

企业业绩

 1、邓州市老干部活动中心扩建工程2、邓州市综合服务中心建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张春燕

二级

豫141131314018

豫建安B(2015)2800045

第二中标候选人

投标人名称

河南宏奇建筑工程有限公司 

投标报价

500000.00 元

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

 60日历天  

企业业绩

  邓州市彭桥镇卫生院建设项目1标、2标

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李万永

二级

豫241091016194  

豫建安B(2010)0114814

第三中标候选人

投标人名称

  河南广基建设工程有限公司

投标报价

499800.00 元

质量要求

达到国家验收规范合格标准

工期

 60日历天  

企业业绩

柘城县2015年农村中小学校舍安全改造工程

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王晓芹  

二级

豫241161696337

豫建安B(2016)SZ0003463

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

 无

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南豪瑞建设工程有限公司

87.72

2

河南宏奇建筑工程有限公司

78.84

3

河南广基建设工程有限公司

77.72

五、本次招标联系事项:

招标人:邓州市腰店镇中心幼儿园

联系人: 李薇           联系电话:13525155062  

地址:邓州市腰店镇

招标人:邓州市文渠镇中心幼儿园

联系人:候会娅          联系电话: 15838782536

地址:邓州市文渠镇

招标人:邓州市十林镇贾寨小学

联系人:习志俊         联系电话:13569275078  

地址:邓州市十林镇

招标人:邓州市腰店镇前齐小学校

联系人:陈辉            联系电话:13838991900            

地址:邓州市腰店镇

招标代理机构:河南省启元招标代理有限公司

联系人:李女士           联系电话:0377-63218666

地  址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场B座20号楼1115A

中标结果公示期:2018 年  8 月   2日——  2018 年  8  月  6   日

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

邓州市腰店镇中心幼儿园

邓州市文渠镇中心幼儿园

邓州市十林镇贾寨小学

邓州市腰店镇前齐小学校

河南省启元招标代理有限公司

2018年  8 月 1  日