当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市山城区第一小学外网工程 中标候选人公示

浏览量:2459  发布时间:2018/8/2 10:08:00

鹤壁市山城区第一小学外网工程

中标候选人公示

备案编号:SGZB-2018-090

   由鹤壁市山城区第一小学建设的鹤壁市山城区第一小学外网工程,按照法定程序,于2018年8月 1日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南省嘉德建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

内黄县第六实验小学施工项目、辉县市常村镇长春社区(南区)道路及管网工程

/

2138582.25

合格

45天

张艳良

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

师丰

付艳艳

孙小民

杨国俊

闫路路

其他有关管理人员

2

江西中天园林发展有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

西宁市城中区湟中路道路工程、焦作市示范性综合实践基地建设运动场项目

/

2162057.71

合格

45天

方博

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

漆国保

殷炳根

应丹

周雪

刘洋

其他有关管理人员

3

河南置诚建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

鲁山县健康路小学土方外网工程、杞县创新学校建设项目

/

2161998.85

合格

45天

刘江涛

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

李买艮

刘霞

李俊飞

李艳琴

王素珍

其他有关管理人员

废标理由:中科建安工程有限公司未附投标保证金递交证明复印件,未通过初步评审;河南省宏裕达建筑有限公司投标函中项目经理证书编号与证书不一致未通过初步评审;河南万安实业有限公司、河南紫通市政工程有限公司工程量清单与招标文件不符未通过初步评审;河南昌弘建设工程有限公司工程量清单无规费、税金项目计价表未通过初步评审;鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司、河南省博胜建设集团有限公司类似项目业绩无网上中标公示截图未通过初步评审;河南兴瑞建设有限公司投标函中招标人名称不符合要求未通过初步评审,共计8家施工单位未通过初步评审;河南省精中建设有限公司、广东恒辉建设有限公司、内蒙古寅岗建设集团有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司、河南征信建筑工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司施工组织设计部分内容与本工程无关联未通过技术评审;

公示期:  2018  年 8 月 2  日—  2018年 8 月 6 日

本公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》网站上同时发布。投标人(委托人提供法人签字并盖公章的委托书)或者其他利害关系人(须提供法人签字并盖公章的有利害关系的证明)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。

招标人:鹤壁市山城区第一小学

    联系人:李先生

    电  话:13653926685

    招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

    联系人:师先生

电  话:15239228882

2018年8月2日