当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市新河生态治理PPP项目施工监理中标结果公示

浏览量:2118  发布时间:2018/7/31 17:20:00
焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作市水利局委托,就焦作市新河生态治理PPP项目施工监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、现将本次评标结果公布如下: 一、项目名称:焦作市新河生态治理PPP项目施工监理 二、项目编号:焦公管办市政[2018]-026号、招标编号:焦招[2018]-077号 三、项目概况: 一标段:本标段监理服务范围为焦作市新河生态治理PPP项目起点至迎宾路(0+855-6+100)和文昌路至终点(13+400-17+700)两段。 二标段:本标段监理服务范围为焦作市新河生态治理PPP项目迎宾路至文昌路段(6+100-13+400)。 四、招标公告发布媒体及日期: 本项目招标公告于2018年7月3日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。 五、评标信息: 评标日期:2018年7月23日 评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室 评标委员会成员:杨文选、张克俊、姚永利、李小双、王 品、李小朝、薛景华 六、评标结果公示期: 2018年7月31日至2018年8月3日 七、评标结果: 一标段: 第一中标候选人:建基工程咨询有限公司 得分:93.68 报价:62.35% 项目总监:朱红英 职业资格证书编号:41009870 第二中标候选人:河南诚信工程管理有限公司 得分:88.45 报价:61.6% 项目总监:崔卫中 职业资格证书编号:41006179 第三中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司 得分:83.64 报价:67.55% 项目总监:赵怀轩 职业资格证书编号:41001425 二标段: 第一中标候选人:建基工程咨询有限公司 得分:91.09 报价:61.56% 项目总监:朱红英 职业资格证书编号:41009870 第二中标候选人:河南诚信工程管理有限公司 得分:90.77 报价:62.37% 项目总监:崔卫中 职业资格证书编号:41006179 第三中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司 得分:81.99 报价:67.55% 项目总监:赵怀轩 职业资格证书编号:41001425 八、废标情况: 一标段:河南清鸿建设咨询有限公司未按照招标文件指定帐户缴纳投标保证金,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1项要求;北京中城建建设监理有限公司2014-2016年度财务审计报告资产负债率均超过70%,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项要求。 二标段:河南清鸿建设咨询有限公司投标人的报价明显低于其他投标报价,要求投标人予以澄清,但其放弃澄清说明。根据招标文件P26页第3.2.4条款,认定该投标人以低于成本价竞标,作废标处理;北京中城建建设监理有限公司2014-2016年度财务审计报告资产负债率均超过70%,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项要求。 九、联系方式: 1、招标人:焦作市水利局 地址:焦作市焦东南路 邮编:454100 联系人:赵先生 电话:0391-3121259 2、代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司 地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座 邮编:454000 联系人:宋先生 电话:0391-3568387 十、监督部门: 焦作市住房和城乡建设局电话:0391—3557219 焦作市公共资源交易管理委员会办公室电话:0391-3568781 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 2018年7月31日