当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市2018年城区路灯工程及邓州市北京大道跨湍河大桥拉索主管材安装及大桥亮化维修项目评标结果公示

浏览量:2997  发布时间:2018/7/30 20:21:00

邓州市2018年城区路灯工程及邓州市北京大道跨湍河大桥拉索主管材安装及大桥亮化维修项目,按规定的程序对本项目进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称:邓州市2018年城区路灯工程及邓州市北京大道跨湍河大桥拉索主管材安装及大桥亮化维修项目

二、项目编号:FDZB-F-2018-529

三、招标公告发布媒体及日期:2018年6月29日同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《邓州市公共资源交易中心网》、《河南省电子招投标公共服务平台》等网站上发布公告。

四、评标信息:

评标时间:2018年7月26日

评标地点:邓州市公共资源交易中心评标室

评标委员会:张世翔、李博鹏、卢晓、李晓春、段跃君、罗丽亚、路晓耀

五、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

施工一标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

江苏耀联光电科技有限公司

投标报价

684420.33元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市2017年一事一议建设项目路灯采购及安装工程第四标段

2.邓州市2017年一事一议建设项目路灯采购及安装工程第一标段

3.2017年市政重点工程项目太阳能路灯

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

朱坤银

贰级

苏232141435933

苏建安B(2015)1030045

第二中标候选人

投标人名称

江苏浦莱特实业有限公司

投标报价

685649.23元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.霍尔果斯合作中心配套首开区巡逻道亮化工程

2.怀宁县2016年二期路灯安装工程

3.张湾区黄龙镇太阳能路灯安装工程项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张巧生

贰级

苏232131303547

苏建安B(2013)1030134

第三中标候选人

投标人名称

江苏信泰照明科技有限公司

投标报价

685582.06元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.平顶山市崆峒区鸿运大厦建设项目室外配套工程

2.定兴县南环路路灯、新国道大街南段及北段路灯建设项目

3.遵义县农村综合改革领导小组办公室太阳能路灯项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

项得森

贰级

苏232151601511

苏建安B(2016)1030124

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

江苏耀联光电科技有限公司

87.72

2

江苏浦莱特实业有限公司

78.38

3

江苏信泰照明科技有限公司

77.54

施工二标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

投标报价

857273.93元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市外城河亮化工程(一期)

2.邓州市仲景路(中州大道-北京大道)路灯工程

3.邓州市人民路(中州大道-北京大道)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

倪红梅

贰级

苏232131308661

苏建安B(2017)1030153

第二中标候选人

投标人名称

江苏华美照明科技有限公司

投标报价

858356.81元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市邓九路(铁西大道-杏山大道)路灯工程

2.邓州市南邓路湍河大桥亮化工程

3.邓州市南闵东路及交通北路(新华路-雷锋路)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

仲艺

贰级

苏232171720841

苏建安(2018)0002236

第三中标候选人

投标人名称

江苏信泰照明科技有限公司

投标报价

858507.22元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.平顶山市崆峒区鸿运大厦建设项目室外配套工程

2.定兴县南环路路灯、新国道大街南段及北段路灯建设项目

3.遵义县农村综合改革领导小组办公室太阳能路灯项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

项得森

贰级

苏232151601511

苏建安B(2016)1030124

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

86.26

2

江苏华美照明科技有限公司

79.20

3

江苏信泰照明科技有限公司

76.67

施工三标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市兴江建筑工程有限公司

投标报价

764895.37元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李艳景

贰级

豫214151580590

豫建安B(2017)SZ0001564

第二中标候选人

投标人名称

河南泉润园林建设工程有限公司

投标报价

765862.67元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.中牟县姚家镇美丽乡村建设试点项目

2.中牟县黄店镇美丽乡村建设试点工程

3.左云县基础设施县容县貌整治项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张丹东

贰级

豫241151687827

豫建安B(2016)3503256

第三中标候选人

投标人名称

河南富世建筑工程有限公司

投标报价

765614.14元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

叶县2016年美丽乡村建设试点项目(天庄乡、田庄村)

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵岩

贰级

豫241141563310

豫建安B(2015)1911184

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

邓州市兴江建筑工程有限公司

83.04

2

河南泉润园林建设工程有限公司

77.53

3

河南富世建筑工程有限公司

75.22

施工四标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

投标报价

590218.01元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市外城河亮化工程(一期)

2.邓州市仲景路(中州大道-北京大道)路灯工程

3.邓州市人民路(中州大道-北京大道)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

历顺顺

贰级

苏232171715693

苏建安B(2017)1030759

第二中标候选人

投标人名称

江苏信泰照明科技有限公司

投标报价

591326.43元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.平顶山市崆峒区鸿运大厦建设项目室外配套工程

2.定兴县南环路路灯、新国道大街南段及北段路灯建设项目

3.遵义县农村综合改革领导小组办公室太阳能路灯项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

项得森

贰级

苏232151601511

苏建安B(2016)1030124

第三中标候选人

投标人名称

江苏华美照明科技有限公司

投标报价

591276.11元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市邓九路(铁西大道-杏山大道)路灯工程

2.邓州市南邓路湍河大桥亮化工程

3.邓州市南闵东路及交通北路(新华路-雷锋路)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

仲艺

贰级

苏232171720841

苏建安(2018)0002236

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

85.52

2

江苏信泰照明科技有限公司

77.23

3

江苏华美照明科技有限公司

77.10

施工五标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南泉润园林建设工程有限公司

投标报价

766051.36元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.中牟县姚家镇美丽乡村建设试点项目

2.中牟县黄店镇美丽乡村建设试点工程

3.左云县基础设施县容县貌整治项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张丹东

贰级

豫241151687827

豫建安B(2016)3503256

第二中标候选人

投标人名称

驻马店市中原大地建设有限公司

投标报价

766926.72元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

登封市徐庄镇路灯维修安装项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王美

贰级

豫241060804540

豫建安B(2004)1700310

第三中标候选人

投标人名称

河南富世建筑工程有限公司

投标报价

766740.89元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

叶县2016年美丽乡村建设试点项目(天庄乡、田庄村)

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵岩

贰级

豫241141563310

豫建安B(2015)1911184

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南泉润园林建设工程有限公司

84.96

2

驻马店市中原大地建设有限公司

76.83

3

河南富世建筑工程有限公司

75.58

施工六标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南亘兴建筑工程有限公司

投标报价

431816.35元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.洛阳理工学院新能源路灯安装工程

2.鹤壁市淇县鹤淇产业集聚区纬八路绿化、亮化工程

3.新野县沙堰镇建设西路路灯亮化工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李艳

贰级

豫241131337443

豫建安B(2015)1303873

第二中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

432629.91元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市2018年贫困村文化广场建设暨路灯安装项目(第八标段)二次

2.封丘县王村乡小城村太阳能路灯建设项目

3.新野县2016年扶贫开发整村推进项目(第五标段)

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘晓璐

贰级

豫241161691677

豫建安B(2016)1102727

第三中标候选人

投标人名称

河南军屹建筑工程有限公司

投标报价

432806.12 元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.三门峡市市区路灯节能改造工程项目第六标段

2.三门峡市市区路灯节能改造工程项目第二标段

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李珍珍

贰级

豫241141456721

豫建安B(2015)SZ0001349

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南亘兴建筑工程有限公司

85.49

2

河南宙宏建筑工程有限公司

80.80

3

河南军屹建筑工程有限公司

76.43

施工七标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

江苏耀联光电科技有限公司

投标报价

648561.32元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市2017年一事一议建设项目路灯采购及安装工程第四标段

2.邓州市2017年一事一议建设项目路灯采购及安装工程第一标段

3.2017年市政重点工程项目太阳能路灯

 

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙志侠

贰级

苏232151614152

苏建安B(2016)1030917

第二中标候选人

投标人名称

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

投标报价

649178.97元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市外城河亮化工程(一期)

2.邓州市仲景路(中州大道-北京大道)路灯工程

3.邓州市人民路(中州大道-北京大道)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张洁

贰级

苏232141508741

苏建安B(2017)9110255

第三中标候选人

投标人名称

江苏华美照明科技有限公司

投标报价

649263.92元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市邓九路(铁西大道-杏山大道)路灯工程

2.邓州市南邓路湍河大桥亮化工程

3.邓州市南闵东路及交通北路(新华路-雷锋路)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

仲艺

贰级

苏232171720841

苏建安(2018)0002236

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

江苏耀联光电科技有限公司

85.89

2

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

78.93

3

江苏华美照明科技有限公司

77.90

施工八标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南玉渊水利水电工程有限公司

投标报价

510341.27元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市团结路路灯管线工程

2.邓州市贫困村文化广场项目

3.邓州市铁西路路灯管线工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨运武

贰级

豫241171711695

豫建安B(2017)3503281

第二中标候选人

投标人名称

河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价

513361.47元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市市政府和老一所道路亮化及城区路灯管线工程(三标段)人民路(东一环至北京大道)路灯管线工程

2.镇平县张林镇官寺村、楚营村、禹王庙村村容村貌整治项目

3.镇平县贾宋镇苇子坑村基础设施建设项目(村容村貌整合整治部分)

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

邵朋

贰级

豫241121226702

豫建安B(2013)SZ0000262

第三中标候选人

投标人名称

河南泰安水利水电工程有限公司

投标报价

513454.51元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

郸城县2016年农村义务教育阶段校舍维修改造项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李金正

贰级

豫241141449648

豫建安B(2015)1602506

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南玉渊水利水电工程有限公司

86.79

2

河南志鹏水利水电工程有限公司

77.47

3

河南泰安水利水电工程有限公司

76.43

施工九标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

投标报价

439513.23元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市外城河亮化工程(一期)

2.邓州市仲景路(中州大道-北京大道)路灯工程

3.邓州市人民路(中州大道-北京大道)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张洁

贰级

苏232141508741

苏建安B(2017)9110255

第二中标候选人

投标人名称

江苏信泰照明科技有限公司

投标报价

440438.20 元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.平顶山市崆峒区鸿运大厦建设项目室外配套工程

2.定兴县南环路路灯、新国道大街南段及北段路灯建设项目

3.遵义县农村综合改革领导小组办公室太阳能路灯项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

项得森

贰级

苏232151601511

苏建安B(2016)1030124

第三中标候选人

投标人名称

江苏华美照明科技有限公司

投标报价

440325.08 元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市邓九路(铁西大道-杏山大道)路灯工程

2.邓州市南邓路湍河大桥亮化工程

3.邓州市南闵东路及交通北路(新华路-雷锋路)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

仲艺

贰级

苏232171720841

苏建安(2018)0002236

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

86.18

2

江苏信泰照明科技有限公司

79.29

3

江苏华美照明科技有限公司

78.41

施工十标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

江苏耀联光电科技有限公司

投标报价

1047629.21 元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市2017年一事一议建设项目路灯采购及安装工程第四标段

2.邓州市2017年一事一议建设项目路灯采购及安装工程第一标段

3.2017年市政重点工程项目太阳能路灯

 

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

钱有兰

贰级

苏232161715003

苏建安B(2017)1000628

第二中标候选人

投标人名称

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

投标报价

1048670.92元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市外城河亮化工程(一期)

2.邓州市仲景路(中州大道-北京大道)路灯工程

3.邓州市人民路(中州大道-北京大道)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

马俊

贰级

苏232141516612

苏建安B(2015)1030443

第三中标候选人

投标人名称

郑州通业建筑工程有限公司

投标报价

986611.03元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.禹州市新建路灯工程二标段

2.临颍县光明路(新城路-林园路)路灯建设项目

3.汤阴县政通路(铁东路-光明路)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

白光明

贰级

豫241141567620

豫建安B(2016)0131580

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

江苏耀联光电科技有限公司

87.30

2

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

78.90

3

郑州通业建筑工程有限公司

78.16

施工十一标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

投标报价

2529027.03 元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市外城河亮化工程(一期)

2.邓州市仲景路(中州大道-北京大道)路灯工程

3.邓州市人民路(中州大道-北京大道)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

马俊

贰级

苏232141516612

苏建安B(2015)1030443

第二中标候选人

投标人名称

江苏信泰照明科技有限公司

投标报价

2530311.03 元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.平顶山市崆峒区鸿运大厦建设项目室外配套工程

2.定兴县南环路路灯、新国道大街南段及北段路灯建设项目

3.遵义县农村综合改革领导小组办公室太阳能路灯项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

项得森

贰级

苏232151601511

苏建安B(2016)1030124

第三中标候选人

投标人名称

江苏华美照明科技有限公司

投标报价

2530231.70元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市邓九路(铁西大道-杏山大道)路灯工程

2.邓州市南邓路湍河大桥亮化工程

3.邓州市南闵东路及交通北路(新华路-雷锋路)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

仲艺

贰级

苏232171720841

苏建安(2018)0002236

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

84.47

2

江苏信泰照明科技有限公司

78.20

3

江苏华美照明科技有限公司

77.42

施工十二标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

南阳市诺诚建设工程有限公司

投标报价

1011971.30元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.南召县伏山南路(中华路至G207)道路升级改造A4标段

2.邓州市北街小巷路灯管线工程一标段

3.西峡县人民医院整体搬迁污水处理设备采购及安装工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李艳

贰级

豫241141570019

豫建安B(2015)SZ0001175

第二中标候选人

投标人名称

河南建丰工程有限公司

投标报价

1012861.65元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

内乡县永达路道路工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

臧锴

贰级

豫241161692446

豫建安B(2017)SZ0000730

第三中标候选人

投标人名称

 河南泰森建设工程有限公司

投标报价

1012364.94元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

中牟县万滩镇黄河滩区奶牛养殖基地建设及道路硬化项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

韩立杰

贰级

豫241151583307

豫建安B(2017)1706070

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

南阳市诺诚建设工程有限公司

85.37

2

河南建丰工程有限公司

77.69

3

河南泰森建设工程有限公司

72.68

施工十三标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价

2534873.63元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市十林镇沿路灯安装及配套设施项目

2.内黄县老城区路灯安装项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

袁少寒

贰级

豫241151564246

豫建安B(2017)2800097

第二中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

2537590.67 元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

邓州市白牛镇白东村美丽乡村建设试点项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

郭华武

贰级

豫241151582343

豫建安B(2016)SZ0000748

第三中标候选人

投标人名称

河南广聚建筑工程有限公司

投标报价

2537265.20元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

邓州市孟楼镇晋公社区美丽乡村建设项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙向阳

贰级

豫241151573156

豫建安B(2015)0129643

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

邓州招远建设工程有限公司

85.80

2

河南中岳建设工程有限公司

77.53

3

河南广聚建筑工程有限公司

75.92

施工十四标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南航天建筑工程有限公司

投标报价

2590099.79元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.信阳富丽华城南虹广场室外给排水官网(1#-3#楼区域)施工项目

2.信阳市化工沟(工区路-航空路)污水管道新建工程施工

3.南虹广场1#楼四周消防通道(不含沥青面)工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

冯庆启

贰级

豫241131337127

豫建安B(2015)0129496

第二中标候选人

投标人名称

新乡市豫达建安有限公司

投标报价

2587891.44元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

荥阳市2014年现代都市农业示范园建设项目第三标段

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张清君

贰级

豫241121228346

豫建安B(2012)0441979

第三中标候选人

投标人名称

江苏华美照明科技有限公司

投标报价

2590314.98元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市邓九路(铁西大道-杏山大道)路灯工程

2.邓州市南邓路湍河大桥亮化工程

3.邓州市南闵东路及交通北路(新华路-雷锋路)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

仲艺

贰级

苏232171720841

苏建安(2018)0002236

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

江苏恒通照明集团有限公司

未提供项目经理证件的原件,不满足招标文件“第三章评标办法”第2.1.2资格评审标准中项目经理资格要求

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南航天建筑工程有限公司

84.36

2

新乡市豫达建安有限公司

77.66

3

江苏华美照明科技有限公司

77.35

施工十五标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南玉渊水利水电工程有限公司

投标报价

2328095.52元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市团结路路灯管线工程

2.邓州市贫困村文化广场项目

3.邓州市铁西路路灯管线工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

宋大森

贰级

豫241171711694

豫建安B(2017)3503268

第二中标候选人

投标人名称

平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司

投标报价

2330063.60元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

长葛市2015年农业综合卡法存量资金高标准农田示范工程第六标段

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王雪玲

贰级

豫241151574232

豫建安B(2015)2102636

第三中标候选人

投标人名称

河南鹏彦建筑工程有限公司

投标报价

2329996.97元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.河南省中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目永城市薛湖项目区、城厢项目区、茴村项目区

2.济源市邵原镇崔家庄等28个村土地整治项目(张洼等13个村土地平整、农田水利、田间道路等工程)第十一标段

3.信阳市平桥区2016年农业综合开发综合增量资金土地治理项目五标段

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

申亚军

贰级

豫241141449604

豫建安B(2015)1602455

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南玉渊水利水电工程有限公司

84.57

2

平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司

78.68

3

河南鹏彦建筑工程有限公司

77.62

施工十六标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南亘兴建筑工程有限公司

投标报价

2675978.98元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.洛阳理工学院新能源路灯安装工程

2.鹤壁市淇县鹤淇产业集聚区纬八路绿化、亮化工程

3.新野县沙堰镇建设西路路灯亮化工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

牛文庆

贰级

豫241171715655

豫建安B(2018)2800127

第二中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

2678503.99元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市2018年贫困村文化广场建设暨路灯安装项目(第八标段)二次

2.封丘县王村乡小城村太阳能路灯建设项目

3.新野县2016年扶贫开发整村推进项目(第五标段)

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘晓璐

贰级

豫241161691677

豫建安B(2016)1102727

第三中标候选人

投标人名称

河南军屹建筑工程有限公司

投标报价

2678790.53元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.三门峡市市区路灯节能改造工程项目第六标段

2.三门峡市市区路灯节能改造工程项目第二标段

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张珂

贰级

豫241141456725

豫建安B(2015)SZ001348

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

河南亘兴建筑工程有限公司

85.23

2

河南宙宏建筑工程有限公司

79.41

3

河南军屹建筑工程有限公司

75.67

施工十七标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

投标报价

2219556.16元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市外城河亮化工程(一期)

2.邓州市仲景路(中州大道-北京大道)路灯工程

3.邓州市人民路(中州大道-北京大道)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

代鹏飞

贰级

苏232131315353

苏建安B(2017)1030751

第二中标候选人

投标人名称

江苏信泰照明科技有限公司

投标报价

2220639.69元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.平顶山市崆峒区鸿运大厦建设项目室外配套工程

2.定兴县南环路路灯、新国道大街南段及北段路灯建设项目

3.遵义县农村综合改革领导小组办公室太阳能路灯项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

项得森

贰级

苏232151601511

苏建安B(2016)1030124

第三中标候选人

投标人名称

江苏华美照明科技有限公司

投标报价

2220717.52元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市邓九路(铁西大道-杏山大道)路灯工程

2.邓州市南邓路湍河大桥亮化工程

3.邓州市南闵东路及交通北路(新华路-雷锋路)路灯工程

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

仲艺

贰级

苏232171720841

苏建安(2018)0002236

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

江苏天顺钢杆照明器材有限公司

83.18

2

江苏信泰照明科技有限公司

79.78

3

江苏华美照明科技有限公司

78.55

施工十八标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

江苏耀联光电科技有限公司

投标报价

931593.19元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.邓州市2017年一事一议建设项目路灯采购及安装工程第四标段

2.邓州市2017年一事一议建设项目路灯采购及安装工程第一标段

3.2017年市政重点工程项目太阳能路灯

 

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨森

贰级

苏232151721902

苏建安B(2015)1030029

第二中标候选人

投标人名称

江苏浦莱特实业有限公司

投标报价

932385.89元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.霍尔果斯合作中心配套首开区巡逻道亮化工程

2.怀宁县2016年二期路灯安装工程

3.张湾区黄龙镇太阳能路灯安装工程项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

陈军

贰级

苏232151525566

苏建安B(2017)9111050

第三中标候选人

投标人名称

江苏信泰照明科技有限公司

投标报价

932049.13元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.平顶山市崆峒区鸿运大厦建设项目室外配套工程

2.定兴县南环路路灯、新国道大街南段及北段路灯建设项目

3.遵义县农村综合改革领导小组办公室太阳能路灯项目

项目经理业绩

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

项得森

贰级

苏232151601511

苏建安B(2016)1030124

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

江苏耀联光电科技有限公司

85.86

2

江苏浦莱特实业有限公司

79.33

3

江苏信泰照明科技有限公司

78.45

监理标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

建基工程咨询有限公司

投标报价

469600.00 元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.开封新区郑开大道路灯改造西湖西岸及道路供配电工程

2.长葛市古桥镇美丽乡村建设试点项目工程

3.开封市十个路口渠化改造工程项目(一期)

4.2015年通许县玉皇庙镇玉皇庙村美丽乡村建设试点项目

项目总监业绩

\

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨明英

\

41009869

\

第二中标候选人

投标人名称

河南顺成建设工程管理有限公司

投标报价

482600.00 元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

232省道-沿黄快速通道道路建设项目监理工程

项目总监业绩

\

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

苏天玉

\

41007684

\

第三中标候选人

投标人名称

河南仁诚工程管理服务有限公司

投标报价

483200.00元

质量

合格,达到国家验收规范合格标准

工期

90日历天

企业业绩

1.新野县经济技术开发区青年路新建工程

2.伊川县平等乡古城村美丽乡村建设试点项目

项目总监业绩

\

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李冰

\

41007727

\

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

\

\

2

\

\

3

\

\

三、中标候选人最终得分情况

序号

投标人名称

最终得分

1

建基工程咨询有限公司

87.60

2

河南顺成建设工程管理有限公司

74.75

3

河南仁诚工程管理服务有限公司

74.35

六、评标结果公示期:

中标结果公示期: 2018年7月30日—2018年8月2日

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

参照前国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号、发改价格[2011]534号、发改价格〔2015〕299号文件中招标代理服务收费标准计取。

七、联系事项:

招标人:邓州市住房和城乡规划建设局

联系人:李先生

联系电话:0377-62126616

招标代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司

地  址:南阳市中州中路716号中州新贵大厦7楼777号

联系人:陈女士

电  话:0377-63137669       

邮  箱:nyfdzb@163.com

                                      日期:2018年7月30日