当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

通许县X015栗通线乔寨桥改建工程中标公示

浏览量:2108  发布时间:2018/7/30 19:16:00

通许县X015栗通线乔寨桥改建工程(项目编号:豫通财工程公开招标(2018)014号、豫通财服务公开招标(2018)014号)于2018年7月27日上午10:00时在通许县公共资源交易中心二楼开标会议室进行公开招标。 一、招标项目名称及编号:   项目名称:通许县X015栗通线乔寨桥改建工程   项目编号:豫通财工程公开招标(2018)014号

豫通财服务公开招标(2018)014号 二、项目概况:   通许县X015栗通线乔寨桥改建工程 三、招标公告媒体:

《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》、《通许县公共资源交易信息网》 四、评标信息:   评标日期:2018年7月27日   评标地点:通许县公共资源交易中心评标室   主任评委:袁茂林   评委:张舸、冯伟、李放、李磊   废标情况:

资格评审中:河南泽宇水利水电工程有限公司项目经理职称无查询方式、河南春谦建设工程有限公司项目经理无养老保险证明、鲁山县凯风路桥工程有限公司项目经理养老保险参保状态为暂停异常、河南盛鼎建设集团有限公司委托代理人劳动合同过期、河南三众路桥建设有限公司项目经理资质证书不符合要求

施工组织设计中:河南嘉振建设工程有限公司、周口市通力建设工程有限公司、中建方达建设工程有限公司、安阳市宇通路桥工程有限公司、河南恒亘建设集团有限公司、河南长鼎建设工程有限公司均为施工组织设计中,安全管理体系与措施中无质量与安全应急方案,视为施工组织设计不合格

五、评标结果:     评标委员会根据评审结果和招标文件的规定,一致同意推荐中标候选人及其排名顺序如下:

第一标段:

第一中标候选人:濮阳市光明路桥建设有限公司       

投标报价:2789435.13元 项目经理:令狐鸿琦    

证书编号:00985490

投标工期:90日历天  投标质量:合格 第二中标候选人:河南智达建筑工程有限公司           

投标报价:2793802.71元 项目经理:吴红民    

证书编号:01506461

投标工期:90日历天  投标质量:合格 第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司      

投标报价:2815640.56元 项目经理:郭欣

证书编号:01222924

投标工期:90日历天  投标质量:合格

第二标段:递交文件不足三家,该标段流标。

六、本次招标联系事项:   招标人:通许县交通运输局

联系人:汤先生 李先生

电 话:0371-24976363              

招标代理机构:河南方大建设工程管理股份有限公司 

地址:开封市西环路中段八号  

联系人:寇先生

电话:0371-23234066 0371-23234086 七、监督部门及联系方式:   县公管办:0371—22305031  0371-22305023   各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内(7月31日-8月2日),以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。

2018年7月30日