中金泰富工程管理有限公司受郑州金达房地产开发有限公司委托,就郑州市金水区马林小学消防设施工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次中标结果公示如下:
一、项目名称:郑州市金水区马林小学消防设施工程
二、项目编号:JTZB-GC-18101
三、招标范围:该项目招标工程量清单涉及的施工图范围内全部内容。
四、招标公告发布日期:2018年6月25日
五、评标信息:
评标日期:2018年7月26日
评标地点:郑州市公共资源交易中心第一评标室
评标委员会成员:秦海周、樊温鹏、申爱东、李静、胡亚磊
六、废标原因:评标委员会根据招标文件规定对投标单位的投标文件进行初步评审,河南昌弘建设工程有限公司安全生产许可证过期且未提供有效延期证明;智信安装集团有限公司、河南东海消防工程有限公司、四川省松泽安全技术有限公司三家投标单位投标文件中已标价工程量清单未按照招标文件要求加盖造价师签章;以上四家投标单位不符合招标文件要求未通过初步评审,不得进入详细评审。
由于有效投标人不足三家,按废标处理。
七、发布公告的媒介:
本项目流标公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。
八、本次招标联系事项:
招 标 人:郑州金达房地产开发有限公司
联 系 人:胡先生
电 话:0371-55901509
代理机构:中金泰富工程管理有限公司
联 系 人:严女士
联系电话:0371-55022101
各有关当事人对公示有异议的,可以在本公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2018年7月27日