当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

2018年焦作市第一批干线公路养护工程评标结果公示

浏览量:2494  发布时间:2018/7/27 11:20:00

2018年焦作市第一批干线公路养护工程评标结果公示

深圳市建星项目管理顾问有限公司受焦作市公路管理局的委托,就“2018年焦作市第一批干线公路养护工程”进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号:

  项目名称:2018年焦作市第一批干线公路养护工程

  项目编号:焦公管办道路[2018]-005号

二、评标信息

  评标日期:2018年7月25日

  评标地点:焦作市公共资源交易中心评标1室

  评标委员会成员:吉建中、李会斌、张保亮、孙青梅、冯小宝

三、评标结果

NO.1标段:

第一中标候选人:河南鹏程路桥建设有限公司       

投标报价:962967.86元        项目经理:任甲蕴               

第二中标候选人:郑州市路通公路建设有限公司

投标报价:964794.63元        项目经理:张宏伟               

第三中标候选人:河南中亚交建集团有限公司

投标报价:965796.46元        项目经理:张海霞               

NO.2标段:

第一中标候选人:河南鹏程路桥建设有限公司       

投标报价:10538163.85元      项目经理:任甲蕴               

第二中标候选人:河南中亚交建集团有限公司

投标报价:10549071.39元      项目经理:张海霞              

第三中标候选人:郑州市路通公路建设有限公司

投标报价:10560041.15元      项目经理:张宏伟               

NO.3标段:

第一中标候选人:焦作市铁军路桥工程有限公司       

投标报价:2227563.51元       项目经理:张劲松               

第二中标候选人: 焦作市宜通路桥工程有限公司

投标报价:2236674.20元         项目经理:刘强                 

第二中标候选人:南昌旭日公路桥梁工程有限公司

投标报价:2236674.20元         项目经理:马小文                

NO.4标段:

第一中标候选人:河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司       

投标报价:3236233.60元         项目经理:周广华                

第二中标候选人: 孟州市路缘养护工程有限公司

投标报价:3249456.21元         项目经理:曹群峰                

第三中标候选人:江西中川公路工程有限公司

投标报价:3252027.28元         项目经理:毛龙生               

NO.5标段:

第一中标候选人:沁阳市鑫龙路桥工程有限公司       

投标报价:1409509.63元         项目经理:董进军                

第二中标候选人:郑州市路通公路建设有限公司

投标报价:1415286.31元        项目经理:张素芝                

第三中标候选人:周口龙兴公路工程有限公司

投标报价:1417211.87元        项目经理:张勇                

NO.6标段:

第一中标候选人:孟州市路缘养护工程有限公司       

投标报价:6718939.69元        项目经理:曹群峰                

第二中标候选人:沁阳市鑫龙路桥工程有限公司

投标报价:6746448.15元        项目经理:徐通洲                

第三中标候选人:焦作市恒通公路养护工程有限公司

投标报价:6773956.60元        项目经理:王瑞丽               

NO.7标段:

第一中标候选人:沁阳市鑫龙路桥工程有限公司       

投标报价:2586411.47元        项目经理:徐通洲               

第二中标候选人:孟州市路缘养护工程有限公司

投标报价:2589089.89元        项目经理:李军民                

第三中标候选人:河南鹏程路桥建设有限公司

投标报价:2591768.53元       项目经理:刘壮志                

监理标段:

第一中标候选人:中公交通监理咨询河南有限公司         

投标报价:652300.00元        总监理工程师:张继垒      

第二中标候选人:河南省洹润公路工程咨询中心  

投标报价:652300.00元         总监理工程师:崔志勇     

第三中标候选人:洛阳璟信公路工程科技发展有限公司

投标报价:652300.00元        总监理工程师:周峰     

废标单位及原因:

三标段:安徽昌达道路设施工程有限责任公司未按照评标办法3.4(8)的规定进行密封,河南中亚交建集团有限公司投标报价低于调整后的招标人报价的90%,不符合评标办法3.4(1)的规定,2家单位按无效标处理。

四标段:安徽昌达道路设施工程有限责任公司未按照评标办法3.4(8)的规定进行密封,平顶山市公路工程公司投标报价低于调整后的招标人报价的90%,不符合评标办法3.4(1)的规定,2家单位按无效标处理。

五标段:河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司投标报价低于调整后的招标人报价的90%,不符合评标办法3.4(1)的规定,按无效标处理。

六标段:郑州市路通公路建设有限公司投标报价低于调整后的招标人报价的90%,不符合评标办法3.4(1)的规定,按无效标处理。

七标段:河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司、河南中亚交建集团有限公司、平顶山市公路工程公司、郑州市路通公路建设有限公司投标报价低于调整后的招标人报价的90%,不符合评标办法3.4(1)的规定,4家单位按无效标处理。

四、评标结果公示期

2018年7月27日至2018年7月31日

五、异议和投诉

  投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

六、发布媒体

    本项目评标结果公示同时在《河南招标采购综合网》、《焦作市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

七、监督单位

焦作市交通运输局

监督电话:0391-2139396

焦作市公共资源交易管理委员会办公室        

监督电话:0391-3568791  3568781

八、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:焦作市公路管理局  

联系人:皇甫女士           电话:0391-2630812

招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司  

联系人:牛先生            电话:0391-3562388   13103919196  

 

 

2018年7月27日