当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市2018年农田水利项目县建设项目(山丘区“五小水利”工程)施工三标二次中标候选人公示

浏览量:2361  发布时间:2018/7/26 9:07:00

济源市2018年农田水利项目县建设项目(山丘区“五小水利”工程)施工三标二次中标候选人公示

河南万和工程管理有限公司受济源市水利水电工程建设管理局的委托,就济源市2018年农田水利项目县建设项目(山丘区“五小水利”工程)施工三标二次进行公开招标,已按规定的程序及评标要求于2018年7月25日上午10时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下:

一、项目名称:济源市2018年农田水利项目县建设项目(山丘区“五小水利”工程)施工三标二次

二、招标编号:JGZJ-工-2018081

三、抽取候选人信息:

本项目招标控制价:3941654.38元

第一中标候选人:河南省荣晟水利建筑工程有限公司

投标报价:3651236.61元                 

工期: 五个月

项目经理姓名:李亚杰

注册证书编号:豫241171721337

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00371

第二中标候选人:九州水文建设集团有限公司

投标报价:3603778.53元                 

工期: 五个月

项目经理姓名:高瑞霞

注册证书编号:豫241151684810

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2017)00736

第三中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

投标报价:3645256.37元                 

工期: 五个月

项目经理姓名:高双彪

注册证书编号:豫241141457835

安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00374

四、否决投标情况说明:

初步评审否决情况:河南华中建设工程有限公司造价师无社保合同;鸿辉建筑集团有限公司造价师未提供在河南省水利建设市场信用信息平台截图;河南裕鑫建筑安装有限公司投标文件未盖骑缝章;中惠建设工程有限公司、河南鲁禹水利工程有限公司项目经理未按照招标文件要求承诺;中科建安工程有限公司、凯天建设发展集团有限公司项目经理无在建承诺书格式错误;河南亚都水利工程有限公司企业负责人未提供安全考核证书;河南京林工程咨询有限公司人员未提供工资表。

技术评审否决情况:河南城洲建设工程有限公司、乾程建设有限公司、驻马店市抗天水利工程有限公司、江西中捷工程建设有限公司、河南元武建设工程有限公司、榆林市金华建筑工程有限公司标书中施工方案与技术措施不可行;诚捷祥集团有限公司标书中施工总布置图与本项目不符。

五、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省?济源市)、中国采购与招标网、河南招标采购综合网、河南省水利网、中国招标投标公共服务平台。

六、评标结果公示期:2018年7月26日—2018年7月30日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式:

济源市水利局招投标管理办公室

监督电话:0391-6633360

济源市公共资源交易中心监督管理委员会办公室

监督电话:0391-6969631

八、招标人(代理机构)及联系方式:

招 标 人:济源市水利水电工程建设管理局

地    址:河南省济源市行政二区8号楼

联 系 人:李先生

电    话:0391-6633148

招标代理机构:河南万和工程管理有限公司

地    址:郑州市黄河路金成时代广场12号楼1503室

联 系 人:陈先生

联系电话:0371-65628639 18003800809

2018年7月26日