商丘古城棚户区改造安置房建设项目阏伯社区二期(1#地块)
电梯工程评标结果公示
河南海纳建设管理有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司委托,对商丘古城棚户区改造安置房建设项目阏伯社区二期(1#地块)电梯工程进行公开招标,现将评标结果公示如下。
一、招标项目名称及文号1.1项目名称:商丘古城棚户区改造安置房建设项目阏伯社区二期(1#地块)电梯工程
1.2 采购文号:商睢财采(2018)189号
招标编号:商工程(2018)289号
二、招标项目简要说明2.1建设地点:商丘市睢阳区
2.2资金来源:自筹资金
2.3工程规模:商丘古城棚户区改造安置房建设项目阏伯社区二期(1#地块)电梯工程招标与安装项目:共54部电梯(详细要求见招标文件)
2.4标段划分:一个标段
2.5招标范围及内容:本工程电梯工程施工图纸及工程量清单范围内的电梯的招标、安装、调试、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输、装卸保险、报验及主体施工配合等其他伴随服务。本工程为交钥匙工程
2.6工期要求:供货期自招标人通知60日历天;安装期:60日历天
2.7质量要求:合格
2.8交货地点:业主指定地点
2.9招标控制价:15985200.00元
三、招标公告发布媒体及时间本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心》及《商丘市政府采购网》上发布。
公告时间:2018年7月2日至2018年7月6日
四、评标信息4.1评标日期:2018年7月24日上午9时00分
4.2评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室
五、评审结果:通过初步评审的有效投标单位不足三家,该项目按废标处理。
六、废标单位及原因:河南鑫联电梯有限公司的财务要求不符合条件(2015年亏损)、河南安和机电工程有限公司的财务要求不符合条件(缺2015年审计报告,2016年亏损)、河南宏博电梯有限公司的财务要求不符合条件(2015年及2016年亏损)、森赫电梯股份有限公司的项目经理不符合要求(标书内缺项目经理无在建证明)、河南恒瑞机电设备有限公司的技术负责人不符合条件(张庆贺无相关证书原件及复印件)、菱电电梯有限公司项目经理不符合条件(宋玉斌与正在施工的项目为同一项目经理)、恒达富士电梯有限公司其他要求不符合条件(信用中国查询截图无查询日期)、河南依诺电梯工程有限公司、河南祺信机电设备有限公司及河南巨通机电设备有限公司三家的投标文件格式不符(报价一览表未按规定将所有价格采用人民币表示,如各种运杂费、保险金、各种税金等)。
七、监督管理部门:商丘市睢阳区采购办
八、评标公示时间:2018年7月26日至2018年7月28日
九、异议和投诉各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式招 标 人:商丘市古城保护开发建设有限公司
联系地址:商丘市睢阳区
联 系 人:郭先生 张女士
电 话:15737098912
代理机构:河南海纳建设管理有限公司
地 址:郑州市金水区商都路通泰路建业五栋大楼E座
联 系 人:吕先生
电 话:15639724005
2018年 7 月 25 日