当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

2018年河南省义务教育学校建设项目(施工) 评标结果公告

浏览量:2751  发布时间:2018/7/24 10:47:00

2018年河南省义务教育学校建设项目(施工)

评标结果公告

2018年河南省义务教育学校建设项目(施工)(招标编号为 NHFJGK-2018-011 )于 2018 年 7 月 18 日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

 

评标结果

 

一标段

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

陕西盛航建设有限公司

中明建投建设集团有限责任公司

河南中拓建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2427500.78

2432743.77

2435365.25

项目经理/项目负责人

任艳梅

张宏伟

王恒亮

1.1中标候选人项目经理情况

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

陕西盛航建设有限公司

任艳梅

项目经理

建筑工程二级注册建造师

陕161151512330

中明建投建设集团有限责任公司

张宏伟

项目经理

建筑工程二级注册建造师

冀113151516349

河南中拓建设有限公司

王恒亮

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241141576286

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

陕西盛航建设有限公司

任艳梅

项目经理

符合招标文件规定

中明建投建设集团有限责任公司

张宏伟

项目经理

符合招标文件规定

河南中拓建设有限公司

王恒亮

项目经理

符合招标文件规定

二标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南颂邦建筑工程有限公司

山西恒业建筑安装有限公司

商丘市国基建筑安装有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1948700.47

1949767.08

1955100.13

项目经理/项目负责人

薛新国

王健

张志强

1.1中标候选人项目经理情况

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南颂邦建筑工程有限公司

薛新国

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241131446614

山西恒业建筑安装有限公司

王健

项目经理

建筑工程二级注册建造师

晋214060806793

商丘市国基建筑安装有限公司

张志强

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241081016128

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南颂邦建筑工程有限公司

薛新国

项目经理

符合招标文件规定

山西恒业建筑安装有限公司

王健

项目经理

符合招标文件规定

商丘市国基建筑安装有限公司

张志强

项目经理

符合招标文件规定

三标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南万融建筑工程有限公司

河南基元建设工程有限公司

河南省中北建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3381531.64

3381531.64

3385201.24

项目经理/项目负责人

冯阳

刘利强

李青亮

1.1中标候选人项目经理情况

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南万融建筑工程有限公司

冯阳

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151581002

河南基元建设工程有限公司

刘利强

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241161605963

河南省中北建设有限公司

李青亮

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241131333487

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南万融建筑工程有限公司

冯阳

项目经理

符合招标文件规定

河南基元建设工程有限公司

刘利强

项目经理

符合招标文件规定

河南省中北建设有限公司

李青亮

项目经理

符合招标文件规定

四标段

第一名

第二名

投标人名称

河南盛鼎建设集团有限公司

河南省永业建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

6957040.85

6957040.85

项目经理/项目负责人

王彦朝

邓午戊

1.1中标候选人项目经理情况

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南盛鼎建设集团有限公司

王彦朝

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241061572785

河南省永业建筑工程有限公司

邓午戊

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241101018027

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南盛鼎建设集团有限公司

王彦朝

项目经理

符合招标文件规定

河南省永业建筑工程有限公司

邓午戊

项目经理

符合招标文件规定

五标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南正捷建筑工程有限公司

河南省安康建筑有限责任公司

河南安鑫建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

4239256.33

4243869.24

4243869.24

项目经理/项目负责人

张建平

吴磊

牛圣增

1.1中标候选人项目经理情况

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南正捷建筑工程有限公司

张建平

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241161607316

河南省安康建筑有限责任公司

吴磊

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151574083

河南安鑫建筑工程有限公司

牛圣增

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241161709123

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南正捷建筑工程有限公司

张建平

项目经理

符合招标文件规定

河南省安康建筑有限责任公司

吴磊

项目经理

符合招标文件规定

河南安鑫建筑工程有限公司

牛圣增

项目经理

符合招标文件规定

六标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南林润建设工程有限公司

河南广益建筑工程有限公司

河南正海实业有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1854510.58

1855509.77

1856508.97

项目经理/项目负责人

侯鹏宇

张静

李成成

1.1中标候选人项目经理情况

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南林润建设工程有限公司

侯鹏宇

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241161709298

河南广益建筑工程有限公司

张静

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241131333525

河南正海实业有限公司

李成成

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151579486

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南林润建设工程有限公司

侯鹏宇

项目经理

符合招标文件规定

河南广益建筑工程有限公司

张静

项目经理

符合招标文件规定

河南正海实业有限公司

李成成

项目经理

符合招标文件规定

二、废标情况及原因

 

一标段:河南福泰建筑安装有限公司、鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司及河南省鹤淇建筑工程有限公司未提供项目经理社保原件;共计三家无效标。

 

二标段:河南省天丰建筑工程有限公司投标函附录中项目经理注册编号与注册证书注册编号不符;商丘市国基建筑安装有限公司投标总价页不符合招标文件格式;河南顺元建筑工程有限公司未提供项目经理社保证明原件;河南置诚建筑工程有限公司电子投标文件字体模糊、辨认不清。共计四家无效标。

 

三标段:河南锦毅市政工程建筑有限公司、河南立哲建设工程有限公司、河南中阳建设工程有限公司、河南嵩山建筑安装有限公司报价页格式与招标文件要求不符;河南龙达建设集团有限公司、安阳市建设工程有限公司未提供社保证明原件;河南国埔建筑工程有限公司投标建造师与原件不一致,河南省润昌建筑工程有限公司代理人社保无效,河南正泽建筑集团有限公司项目经理社保证明不足三个月,河南宏荣建设工程有限公司未提供代理人身份证原件。共计四家无效标。共计十家无效标。

四标段:河南京都建筑安装有限公司、河南福兴建设工程有限公司、河南嵩岳路桥工程有限公司、河南省鑫中联建工有限公司项目经理未提供建造师注册证、安考证原件、社保证明原件,河南省润轩建筑工程有限公司、安阳市金恒建筑安装有限责任公司投标总价页与招标文件不符,河南博胜建设集团有限公司、河南天之华建设工程有限公司标书之间的硬件信息相同电子清标不合格,安阳市昊坤建筑工程有限公司截图无项目经理基本信息,河南卓阳建筑工程有限公司项目经理及委托代理人未提供社保证明原件,河南省嘉德建筑工程有限公司委托代理人未提供身份证明原件。河南锦达建设有限公司项目经理无在建承诺书无项目经理签字,共计十二家无效标。

五标段:河南华中建设工程有限公司、河南省华祥公路工程有限公司电子投标文件封面、投标函、投标函附录无法定代表人或委托代理人签字,河南宇泽建筑工程有限公司未提供委托代理人身份证原件,河南祥通建筑工程有限公司封面无签字,河南盛之和建筑有限公司投标文件封面无法定代表人或委托代理人签字,河南正博公路工程有限公司、河南昱佛建筑工程有限公司标书之间的硬件信息相同清标不合格,林州恒瑞建设工程有限公司项目经理无注册证、安考证原件,河南润达建筑有限公司投标总价页与招标文件格式不符(无签字),普贺建设有限责任公司电子投标文件无封面、投标函无签字,河南炳焱建筑工程有限公司无项目经理建造师证、安考证原件,河南隆云建设工程有限公司无建造师注册证原件,河南旭峰建筑工程有限公司投标总价页与招标文件格式不符(无签字),共计十三家无效标。

六标段:鸿辉建筑集团有限公司、河南杰通建设集团有限公司投标总价页与招标问价格式不符,河南广基建设工程有限公司未提供委托代理人身份证原件。共计三家未通过详细评审。

三、报价修正

无报价修正

 

发布公示的媒介:

 

评标结果公示期: 2018 年 7 月 24 日— 2018 年 7 月 26 日同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《内黄县公共资源交易中心》上发布。

五、联系方式:

招 标 人: 内黄县教育体育局各项目学校

联 系 人:魏先生

电    话:0372-7729669    

地   址:内黄县建设路与枣乡大道交叉口路东100米

 

招标代理:河南呈祥工程咨询有限公司

联 系 人:陈先生

电    话:15393760222

地   址:  汝州市望嵩中路46号

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。