2018年河南省义务教育学校建设项目(监理)中标公示
河南呈祥工程咨询有限公司受内黄县教育体育局各项目学校的委托,对 2018年河南省义务教育学校建设项目(监理)招标编号:NHFJGK-2018-011进行公开招标,于2018年 7 月 18 日 10 时 30 分按规定的程序进行了开标,经评标委员会公平、公正的评审,现将中标结果公布如下:
一、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南大象建设监理咨询有限公司
河南省立源工程管理有限公司
安阳市三维建设咨询监理有限责任公司
投标报价(元)/投标费率(%)
493040
490330
493000
总监理工程师
吴坦
王明利
张志平
1.1中标候选人总监理工程师情况
单位名称
姓名
职务
职业资格证书
证书编号
河南大象建设监理咨询有限公司
吴坦
总监理工程师
注册监理工程师
41009406
河南省立源工程管理有限公司
王明利
总监理工程师
注册监理工程师
00307747
安阳市三维建设咨询监理有限责任公司
张志平
总监理工程师
注册监理工程师
41007447
1.2中标候选人业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
河南大象建设监理咨询有限公司
郑州市中原区教育体育局工农路等5所学校建设监理
郑州市中原区教育体育局
2015年9月1日
276万
河南省立源工程管理有限公司
沈丘县2015年农村义务教育阶段学校校舍新建项目
沈丘县教育体育局
2016年4月13日
534375元
安阳市三维建设咨询监理有限责任公司
嘉州.文廷项目
河南嘉州房地产开发有限公司
2017.5
568000元
1.3中标候选人人员社保
单位名称
姓名
职务
社保缴纳时间段
河南大象建设监理咨询有限公司
吴坦
总监理工程师
符合招标文件要求
河南省立源工程管理有限公司
王明利
总监理工程师
符合招标文件要求
安阳市三维建设咨询监理有限责任公司
张志平
总监理工程师
符合招标文件要求
二、废标情况及原因
河南铭信工程监理咨询有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、河南建威工程管理咨询有限公司、河南正博建设监理有限公司、河南智达建设监理有限公司、河南方阵工程监理有限公司、河南泰安工程管理有限公司、河南省华兴建设监理有限公司投标函无委托代理人签字或盖章。河南鼎盛环保工程有限公司未提供基本账户开户许可证原件,河南天阁工程管理有限公司电子投标文件封面和投标保证金页无法定代表人或其委托代理人签字或盖章,河南天易工程咨询有限公司业绩日期与招标文件不符,河南大久工程管理有限公司电子投标文件中信用中国截图与原件不符。
三、报价修正
无报价修正
四、中标候选人得分情况
序号
单位名称
监理大纲
组织机构
业绩与信誉
市场行为
服务承诺
1
河南大象建设监理咨询有限公司
27.65
15.00
6.00
4.00
4.32
2
河南省立源工程管理有限公司
27.36
15.00
6.00
4.00
4.36
3
安阳市三维建设咨询监理有限责任公司
25.52
15.00
6.00
4.00
4.12
中标候选人总得分情况
序号
单位名称
价格评审
总得分
1
河南大象建设监理咨询有限公司
39.88
96.85
2
河南省立源工程管理有限公司
38.96
95.68
3
安阳市三维建设咨询监理有限责任公司
39.92
94.56
五、发布公示的媒介:
评标结果公示期: 2018 年 7 月 24 日— 2018 年 7 月 26 日同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《内黄县公共资源交易中心》上发布。
六、联系方式:
招 标 人: 内黄县教育体育局各项目学校
联 系 人:魏先生
电 话:0372-7729669
地 址:内黄县建设路与枣乡大道交叉口路东100米
招标代理:河南呈祥工程咨询有限公司
联 系 人:陈先生
电 话:15393760222
地 址: 汝州市望嵩中路46号
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。