当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南大学2018毕业生公寓粉刷整修 中标结果公示

浏览量:2207  发布时间:2018/7/23 15:22:00

河南大学2018毕业生公寓粉刷整修 

中标结果公示

      河南豫信招标有限责任公司受河南大学委托,就河南大学2018毕业生公寓粉刷整修进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次项目招标的中标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:河南大学2018毕业生公寓粉刷整修

2、招标编号:豫财招标采购-2018-784

二、招标范围:招标文件、招标答疑及补充说明等包含的全部内容

三、标段划分:

一标段:2018年河南大学学生公寓新生宿舍(仁和及铁三园区)整修项目

二标段:2018年河南大学学生公寓新生宿舍(中心及北苑园区)整修项目

三标段:2018年河南大学学生公寓新生宿舍(南苑及研组团园区)整修项目

四标段:2018年河南大学学生公寓新生宿舍(东苑及花苑园区)整修项目

四、招标公告发布媒介及日期: 

   本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》、《河南大学招标信息网》、上发布,发布日期:2018年 6月28日。

五、评标信息:

评标日期:2018年7月18日

评标地点:河南省公共资源交易中心第6评标室    

评标委员会名单:贺沛然、黄埔小京、高艳军、杨振伟、苏艳

六、评标结果:

 序号

单位名称

未通过初步评审原因

1

河南亚东中弘建筑工程有限公司

投标保证金未从基本账户汇入指定账户

2

尉氏县建筑工程公司

投标文件中财务报告不完整

3

河南天之华建设工程有限公司

投标文件中财务报告不完整

4

林州东风建设有限公司

电子投标文件投标预算书未加盖造价人员资格印章

5

河南绿岛装饰装修有限公司

投标文件中信用中国截图不齐全

6

河南大用装饰工程有限公司

投标文件财务报告内容不完整

一标段:

因有效的投标人不足三家,本标段做流标处理。

二标段:

第一中标候选人:河南明琳建设工程有限公司

    中标总价:557700.94元  

项目经理:焦海洋  建筑工程贰级建造师 证书编号:01386516     

质保期:两年,自验收合格之日起计   质量: 合格     

工期:20日历天     地 址:汝州市朝阳路

第二中标候选人:河南锦豪实业有限公司

    中标总价:559446.97元  

项目经理: 刘趁超  建筑工程贰级建造师  证书编号:00540341      

质保期:两年,自验收合格之日起计   质量: 合格     

    工期:20日历天     地 址:开封市万圣路1号付18号

第三中标候选人:河南省城投市政工程有限公司

    中标总价:558330.80 元  

项目经理:范志勇   建筑工程贰级建造师   证书编号:01388198    

质保期:两年,自验收合格之日起计   质量: 合格     

    工期:20日历天     地 址:新乡市新中大道与金惠大道西北角嘉亿东方明珠11层1104房

 三标段:

第一中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司

    中标总价:533354.11元  

    项目经理:张俊攀   建筑工程贰级建造师 证书编号:00539597    

质 保 期:三年,自验收合格之日起计   质量: 合格     

    工期:20日历天     地址:林州市红旗渠大道1号总部大厦15层

第二中标候选人:河南兴隆建筑工程公司

    中标总价:536203.31元  

    项目经理:李秋丽   建筑工程贰级建造师    证书编号:01512429     

质 保 期:三年     质量: 合格     

    工期:20日历天     地址:河南省开封市东环北路40号

第三中标候选人: 濮阳市广泽建筑安装有限公司

    中标总价:528749.50元  

    项目经理:张政杰    建筑工程贰级建造师   证书编号: 01224157    

质 保 期:两年,自验收合格之日起计   质量: 合格     

    工期:20日历天     地址:濮阳市清丰县瓦屋头镇中原油田钻井四公司北侧

四标段:

第一中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司

    中标总价: 521723.26元  

    项目经理:张俊攀    建筑工程贰级建造师  证书编号:00539597    

质 保 期:三年,自验收合格之日起计   质量: 合格     

    工期:20日历天     地址:林州市红旗渠大道1号总部大厦15层

第二中标候选人:河南泽宇水利水电工程有限公司

    中标总价:519785.53元  

    项目经理:徐玲玲   建筑工程贰级建造师 证书编号:01707832  

质保期:两年,自验收合格之日起计   质量: 合格     

工期:20日历天    地 址:武陟县嘉应观乡政府院内

第三中标候选人:河南锦豪实业有限公司

    中标总价:551174.48元  

项目经理: 刘趁超   建筑工程贰级建造师 证书编号:00540341      

质保期:两年,自验收合格之日起计   质量: 合格     

工期:20日历天     地 址:开封市万圣路1号付18号

七、公告发布媒介:本次结果公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省

政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》、《河南大学招标信息网》、上发布上发布。

八、本次招标联系事项:

    招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

    联系人:王女士      联系电话:0371-22307212

    邮  箱:hnyuxin006@163.com

    地址:郑东新区商务外环路与商务西七街交叉口中华大19层                     

    采购人名称:河南大学   

联系人:徐老师          联系电话:0371-27897617

地址:开封市河南大学金明校区

九、代理服务费收取

    本项目招标代理服务费按中标价*1%计算收取,二标段:5577元、三标段:5533元、四标段:5200元。

 

本公告期限为1个工作日,各有关当事人对中标结果如有异议的,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且由法人代表签字),由法定代表人或授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。