当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县圉镇、沙沃、宗店、西寨等4个乡镇新型农村社区基础设施建设项目中标结果公示

浏览量:2572  发布时间:2018/7/20 17:15:00

杞县圉镇、沙沃、宗店、西寨等4个乡镇新型农村社区基础设施建设项目

中标结果公示

杞县圉镇、沙沃、宗店、西寨等4个乡镇新型农村社区基础设施建设项目,项目编号为:汴财农【2017】29号,采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办的监督下,于2018年7月17日10点00分在杞县公共资源交易中心有限公司三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目名称:杞县圉镇、沙沃、宗店、西寨等4个乡镇新型农村社区基础设施建设项目

2、项目编号:汴财农【2017】29号

3、资金来源:财政资金

4、合同估算价:约408万元

5、招标方式:公开招标 

6、招标范围:

施工标段:施工图纸及招标文件要求范围内的全部工程

监理标段:施工阶段全过程监理  

7、标段划分: 共七个标段,施工六个标段,监理一个标段

8、招标控制价:

第一标段:大写:伍拾壹万陆仟陆佰元整   小写:516600.00元

第二标段:大写:伍拾贰万肆仟叁佰元整   小写:524300.00元

第三标段:大写:肆拾贰万伍仟玖佰元整   小写:425900.00元

第四标段:大写:柒拾壹万壹仟元整       小写:711000.00元

第五标段:大写:陆拾贰万伍仟贰佰元整   小写:625200.00元

第六标段:大写:叁拾玖万玖仟捌佰元整   小写:399800.00元

监理标段:大写:陆万肆仟元整           小写:64000.00元

二、招标公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》

三、评标信息

评标时间:2018年7月17日11点00分

评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室

评标办法:合理低价

评委主任:周志刚 评委成员:谢首场、李俊丽、王永军、许欣然

四、否决投标原因  

第一标段河南钜财建筑工程有限公司2015年度财务报告缺注册会计师签字盖章页,河南鑫兆建筑工程有限公司安全生产许可证过期,上蔡县恒大建筑工程有限公司财务报表不衔接,第二标段中建方达建设工程有限公司安全生产许可证过期,第三标段河南省泽凯建设工程有限公司技术负责人职称证无效,河南泽泰建筑工程有限公司安全生产许可证过期,河南金都建设有限公司项目经理建造师注册证过期,以上7家投标单位均未通过资格审查。

第一标段:有效投标人不足两家,按招标文件要求从新招标。

五、评标结果

第二标段:

第一中标候选人:河南省腾飞市政工程有限公司  

投标总价:518066.18元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:吴长法

第二中标候选人全称:焦作青峰建设工程有限公司  

投标总价:519271.13元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:张水然

第三标段:

第一中标候选人:河南岚象建设工程有限公司  

投标总价:408864.27元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:李娟

第二中标候选人:林州市永盛建筑有限公司  

投标总价:410354.14元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:索长江

第三中标候选人全称:河南银玺建筑工程有限公司  

投标总价:419510.28元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:孟蓓蕾

第四标段: 

第一中标候选人:开封祥符市政工程有限公司  

投标总价:710362.07元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:刘巧霞

第二中标候选人全称:河南益友建设工程有限公司  

投标总价:710464.10元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:于军艳

第三中标候选人全称:河南中兆建筑工程有限公司  

投标总价:710816.08元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:任守礼

第五标段:

第一中标候选人:河南长业市政工程有限公司  

投标总价:606443.66元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:岳志阳

第二中标候选人:河南晨丰建筑工程有限公司  

投标总价:609569.97元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:刘爱江

第三中标候选人:河南华中建设工程有限公司  

投标总价:612612.55元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:任应泉

第六标段: 

第一中标候选人:河南省鼎文建设工程有限公司  

投标总价:399091.67元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:梁志纲

第二中标候选人:驻马店市金乐市政工程有限公司  

投标总价:399712.56元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:胡东杰

第三中标候选人:河南省天成水利水电工程有限公司  

投标总价:399721.80元          投标质量:合格    

投标工期:50日历天        项目经理:郭国防

监理标段:

第一中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司  

投标总价:61500.00元           质量控制目标:合格    

工期控制目标:50日历天     项目总监姓名:吴玉英

第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司  

投标总价:63900.00元           质量控制目标:合格    

工期控制目标:50日历天     项目总监姓名:吕兴辉

第三中标候选人:河南泰昌建设管理咨询有限公司  

投标总价:62600.00元           质量控制目标:合格    

工期控制目标:50日历天     项目总监姓名:赵新鹏

六、2018年7月23日至2018年7月25日

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、行政监督部门联系方式

县采购办:0371—28666979

八、联系事项

招标单位:中共杞县委员会农村工作办公室  

联 系 人:张先生

电    话:0371-28333329  

地    址:杞县电业局西院

招标代理机构:河南省华夏工程造价咨询有限公司

联  系 人:黄先生                   

电     话:0371-23839881    

邮     箱:henanhuaxia123@163.com     

地     址:郑州市中州大道与黄河路交叉口金成时代广场9#28层