当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省精神病医院家属区绿化及停车位修建项目评标结果公告

浏览量:2397  发布时间:2018/7/19 17:06:00

河南省精神病医院家属区绿化及停车位修建项目评标结果公告

 

     河南省精神病医院家属区绿化及停车位修建项目(招标编号为:2018-041)于2018年7月17日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南九九建筑工程有限公司

河南盛威建筑工程有限公司

河南瑞华建筑集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2061182.13元

2038655.92元

2061183.77元

项目经理/项目负责人

杨蓓

刘艳辉

贾永远

    1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员

类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南九九建筑工程有限公司

其他

杨  蓓

项目经理

411************5681

二级建造师

豫241111225129

河南盛威建筑工程有限公司

其他

刘艳辉

项目经理

411************0126

二级建造师

豫241141572788

河南瑞华建筑集团有限公司

其他

贾永远

项目经理

411************6512

二级建造师

豫241141580982

    1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南九九建筑工程有限公司

获嘉县第一中学多功能报告厅建筑

安装工程

获嘉县第一

中学

2015.01.15

5507868.80元

河南九九建筑工程有限公司

中牟县官渡镇板桥小学教学楼建设工程

中牟县官渡镇板桥小学

2015.04.15

2154987.00元

河南盛威建筑工程有限公司

河南省实验中学新建教学楼及餐厅工程

河南省实验中学

2015.12.12

5235678.23元

河南盛威建筑工程有限公司

南乐县西邵中心小学、葛霍李小学教学楼建设项目施工二标段

南乐县西邵中心小学、葛霍李小学

2016.07.22

4192260.37元

河南瑞华建筑集团有限公司

延津县城关镇建设路小学教学楼、教学服务用房项目

延津县城关镇建设路小学

2016.06.27

15666410.31元

河南瑞华建筑集团有限公司

民安尚郡小区(1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#)地下车库

郑州市逸景房地产开发有限公司

2015.03.24

117592136.9元

    1.3中标候选人项目经理业绩

     无此项内容

    二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南博胜建设集团有限公司

未缴纳保证金

    三、报价修正

      无报价修正

    四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新乡市万宏建筑有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

2

河南瑞华建筑集团有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

3

河南九九建筑工程有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

4

天一建设发展有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

5

河南元鑫建设工程有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

6

新乡市恒达建筑安装工程有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

7

河南盛威建筑工程有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

8

河南鸿森园林工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

    五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新乡市万宏建筑有限公司

22.00

23.00

23.40

21.60

21.00

2

河南瑞华建筑集团有限公司

21.00

24.50

22.00

23.80

21.50

3

河南九九建筑工程有限公司

28.00

26.50

26.30

24.10

25.00

4

天一建设发展有限公司

18.50

20.50

20.40

21.30

17.00

5

河南元鑫建设工程有限公司

17.00

19.50

19.00

21.60

16.00

6

新乡市恒达建筑安装工程有限公司

22.50

23.00

22.50

23.10

20.00

7

河南盛威建筑工程有限公司

27.50

26.50

25.50

24.50

25.00

8

河南鸿森园林工程有限公司

17.50

21.50

21.00

21.00

17.50

    六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南九九建筑工程有限公司

59.74

96.72

2

河南盛威建筑工程有限公司

58.70

96.5

3

河南瑞华建筑集团有限公司

59.74

94.3

4

新乡市恒达建筑安装工程有限公司

58.19

92.41

5

天一建设发展有限公司

59.91

91.45

6

河南元鑫建设工程有限公司

59.75

89.37

7

新乡市万宏建筑有限公司

48.12

79.32

8

河南鸿森园林工程有限公司

48.36

73.06

    七、评标委员会名单:武绍民、宋健、刘启林、赵修堂、柴汝闯

    八、公示时间:2018年7月19日 至 2018年7月23日

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                   招标人或代理机构: 河南龙华工程咨询有限公司 

                   联 系 人:谢先生

                   联系电话:18530228039

 

                                                               2018年7月19日