当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

内黄县2018年度教师周转宿舍建设项目施工(4-15标段)评标结果公告

浏览量:1998  发布时间:2018/7/19 16:57:00

内黄县2018年度教师周转宿舍建设项目施工(4-15标段)评标结果公告

    内黄县2018年度教师周转宿舍建设项目施工(4-15标段)(招标编号为 NHFJGK-2018-014 )于 2018 年 7 月 17 日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

四标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南润达建筑有限公司

河南省鹤淇建筑工程有限公司

河南基祥建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1749796.54

1752657.24

1756471.52

项目经理/项目负责人

王东亮

李雪标

申钧毅

1.1中标候选人项目经理情况  

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南润达建筑有限公司

王东亮

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151711136

河南省鹤淇建筑工程有限公司

李雪标

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241141568602

河南基祥建设工程有限公司

申钧毅

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241131333483

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南润达建筑有限公司

王东亮

项目经理

符合招标文件规定

河南省鹤淇建筑工程有限公司

李雪标

项目经理

符合招标文件规定

河南基祥建设工程有限公司

申钧毅

项目经理

符合招标文件规定

五标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南省正发建设集团有限公司

林州市鼎昇建筑工程有限公司

河南恒厦建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1043671.69

1044241.37

1044811.07

项目经理/项目负责人

贾建才

尚亚伟

程志辉

1.1中标候选人项目经理情况       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南省正发建设集团有限公司

贾建才

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241161695798

林州市鼎昇建筑工程有限公司

尚亚伟

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241121231283

河南恒厦建设有限公司

程志辉

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151580893

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南省正发建设集团有限公司

贾建才

项目经理

符合招标文件规定

林州市鼎昇建筑工程有限公司

尚亚伟

项目经理

符合招标文件规定

河南恒厦建设有限公司

程志辉

项目经理

符合招标文件规定

六标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南金都建设有限公司

河南益友建设工程有限公司

河南省明珠建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

804493.34

804932.96

806691.42

项目经理/项目负责人

桑梓杰

靳绪言

崔赟赟

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南金都建设有限公司

桑梓杰

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151603382

河南益友建设工程有限公司

靳绪言

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241060912614

河南省明珠建设有限公司

崔赟赟

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241141457290

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南金都建设有限公司

桑梓杰

项目经理

符合招标文件规定

河南益友建设工程有限公司

靳绪言

项目经理

符合招标文件规定

河南省明珠建设有限公司

崔赟赟

项目经理

符合招标文件规定

七标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南颂邦建筑工程有限公司

天一建设发展有限公司

河南恒冠建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1073738.51

1074324.93

1077843.46

项目经理/项目负责人

南勤慧

刘先勐

商梦阳

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南颂邦建筑工程有限公司

南勤慧

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫141171730526

天一建设发展有限公司

刘先勐

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241171719501

河南恒冠建筑工程有限公司

商梦阳

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241141453920

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南颂邦建筑工程有限公司

南勤慧

项目经理

符合招标文件规定

天一建设发展有限公司

刘先勐

项目经理

符合招标文件规定

河南恒冠建筑工程有限公司

商梦阳

项目经理

符合招标文件规定

八标段

单位名称

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南正捷建筑工程有限公司

河南省明珠建设有限公司

河南隆云建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

631520.2

632898.31

634965.48

项目经理/项目负责人

王会胜

崔赟赟

牛付平

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南正捷建筑工程有限公司

王会胜

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151684287

河南省明珠建设有限公司

崔赟赟

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241141457290

河南隆云建设工程有限公司

牛付平

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫141131415425

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南正捷建筑工程有限公司

王会胜

项目经理

符合招标文件规定

河南省明珠建设有限公司

崔赟赟

项目经理

符合招标文件规定

河南隆云建设工程有限公司

牛付平

项目经理

符合招标文件规定

九标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

昌隆建设工程有限公司

林州恒瑞建设工程有限公司

河南富世建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

825527.58

826873.55

828668.17

项目经理/项目负责人

赵盼盼

薛阳

魏胜军

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

昌隆建设工程有限公司

赵盼盼

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241171723933

林州恒瑞建设工程有限公司

薛阳

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241131340035

河南富世建筑工程有限公司

魏胜军

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241131342352

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

昌隆建设工程有限公司

赵盼盼

项目经理

符合招标文件规定

林州恒瑞建设工程有限公司

薛阳

项目经理

符合招标文件规定

河南富世建筑工程有限公司

魏胜军

项目经理

符合招标文件规定

十标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

安阳市建设工程有限公司

河南顺正建筑工程有限公司

河南炳焱建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1517038.41

1518686.47

1521982.59

项目经理/项目负责人

李广森

王珂

常贝贝

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

安阳市建设工程有限公司

李广森

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241081224293

河南顺正建筑工程有限公司

王珂

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241171714917

河南炳焱建筑工程有限公司

常贝贝

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241131446456

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

安阳市建设工程有限公司

李广森

项目经理

符合招标文件规定

河南顺正建筑工程有限公司

王珂

项目经理

符合招标文件规定

河南炳焱建筑工程有限公司

常贝贝

项目经理

符合招标文件规定

十一标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南顺正建筑工程有限公司

河南京都建筑安装有限公司

河南昊森水利建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

608929.48

609257.93

609914.81

项目经理/项目负责人

王珂

杨永康

布英豪

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南顺正建筑工程有限公司

王珂

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241171714917

河南京都建筑安装有限公司

杨永康

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151579636

河南昊森水利建筑工程有限公司

布英豪

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151688850

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南顺正建筑工程有限公司

王珂

项目经理

符合招标文件规定

河南京都建筑安装有限公司

杨永康

项目经理

符合招标文件规定

河南昊森水利建筑工程有限公司

布英豪

项目经理

符合招标文件规定

十二标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南尚伟建筑工程有限公司

河南鑫广和园林工程有限公司

河南国埔建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

752448.91

754095.41

754507.03

项目经理/项目负责人

王萌月

郭冬亮

柴云云

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南尚伟建筑工程有限公司

王萌月

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151696959

河南鑫广和园林工程有限公司

郭冬亮

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241171713417

河南国埔建筑工程有限公司

柴云云

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151684861

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南尚伟建筑工程有限公司

王萌月

项目经理

符合招标文件规定

河南鑫广和园林工程有限公司

郭冬亮

项目经理

符合招标文件规定

河南国埔建筑工程有限公司

柴云云

项目经理

符合招标文件规定

十三标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南湛元建筑工程有限公司

河南腾辉路桥工程有限公司

河南航通水利工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1273658.77

1275752.46

1277846.14

项目经理/项目负责人

张帅

张勇义

刘亚俊

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南湛元建筑工程有限公司

张帅

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241161713447

河南腾辉路桥工程有限公司

张勇义

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151688796

河南航通水利工程有限公司

刘亚俊

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151686644

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南湛元建筑工程有限公司

张帅

项目经理

符合招标文件规定

河南腾辉路桥工程有限公司

张勇义

项目经理

符合招标文件规定

河南航通水利工程有限公司

刘亚俊

项目经理

符合招标文件规定

十四标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南忠信建筑工程有限公司

河南锦达建设有限公司

河南广基建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1524638.32

1524638.32

1527133.63

项目经理/项目负责人

孟新华

贾小敏

王红娟

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南忠信建筑工程有限公司

孟新华

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241111232458

河南锦达建设有限公司

贾小敏

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241161715807

河南广基建设工程有限公司

王红娟

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241141561682

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南忠信建筑工程有限公司

孟新华

项目经理

符合招标文件规定

河南锦达建设有限公司

贾小敏

项目经理

符合招标文件规定

河南广基建设工程有限公司

王红娟

项目经理

符合招标文件规定

十五标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南安鑫建筑工程有限公司

中科建安工程有限公司

中建国厦集团股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1850712.82

1852728.84

1855752.88

项目经理/项目负责人

赵振举

董利坤

陈园园

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南安鑫建筑工程有限公司

赵振举

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241171710906

中科建安工程有限公司

董利坤

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241141449054

中建国厦集团股份有限公司

陈园园

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241141576548

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南安鑫建筑工程有限公司

赵振举

项目经理

符合招标文件规定

中科建安工程有限公司

董利坤

项目经理

符合招标文件规定

中建国厦集团股份有限公司

陈园园

项目经理

符合招标文件规定

二、废标情况及原因

四标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):中方通建设工程有限公司、河南瑞诚路桥建设工程有限公司、安阳市永华建筑工程有限公司、河南永润建设工程有限公司未提供一体化平台、信用中国网页截图打印件;河南恒生建筑安装有限公司投标文件中无重大税收违法案件当事人名单网页截图打印件 ;濮阳市盛元市政工程有限公司信用中国查询信息截图未加盖单位公章;河南得华建筑工程有限公司一体化平台网络截图打印件未加盖公章;商丘市华商建设集团有限公司无在建承诺书项目经理未签字共计八家未通过资格评审。郑州久鼎路桥工程有限公司、河南元盛建设集团有限公司投标报价封面无法人或授权委托人签字;河南双锦建设工程有限公司授权委托书未注明有效期;河南千博市政工程有限公司授权委托书期限不符合投标有效期要求,共计四家未通过响应性评审。河南金鹰建设集团有限公司、河南置信建筑工程有限公司、河南大鼎建筑工程有限公司施工总进度表计划开竣工日期不符合招标文件要求;共计三家未通过详细详审。五标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):河南湛元建筑工程有限公司未按招标文件要求的格式附开户许可证复印件,示未通过形式评审。河南千博市政工程有限公司委托期限不符合要求,河南恒企建筑工程有限公司签字未在授权委托有效期内,郑州久鼎路桥工程有限公司投标报价封面无法人或代表人签字,河南省润轩建筑工程有限公司社保证明看不清楚共四家未通过响应性评审。河南省鑫中联建工有限公司总平面布置图中未标注消防设施未通过详细评审。六标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):河南久凯建筑工程有限公司未提供信用中国网页截图打印件,河南广益建筑工程有限公司未提供一体化平台及信用中国网页截图打印件,共两家未通过资格评审。河南省鼎宏建设有限公司投标文件 签字不符合要求,河南省城投市政工程有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司投标总报价无法人或代理人签字,共三家未通过响应性评审。七标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):河南广盈建筑工程有限公司未提供一体化平台及信用中国网页截图打印件未通过资格评审。河南省城投市政工程有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司投标总报价封面无法人或代理人签字,共计两家未通过响应性评审。河南广盈建筑工程有限公司开竣工日期不符合工期要求 ,河南省蒲安建设工程有限公司开竣工日期不符合工期要求及总平面布置图不符合要求 共两家未通过详细评审。八标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):林州云熙建筑工程有限公司投标书封面未签字未能过形式评审。九标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):河南久凯建筑工程有限公司信用中国缺少网页截图打印件,榆林市金华建筑工程有限公司未提供一体化平台及信用中国网页截图打印件,共计两家未通过资格评审。安阳市洹北建筑工程公司、河南省金腾建筑工程有限公司、河南腾华建设工程有限公司、河南置信建筑工程有限公司开竣工日期与招标文件工期不符,河南天之华建设工程有限公司总平面布置图无消防设施,共计五家未通过详细评审。十标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):榆林市金华建筑工程有限公司、河南瑞诚路桥建设工程有限公司无一体化平台及信用中国网页截图打印件,共计两家未通过资格评审。河南旭峰建筑工程有限公司、河南元盛建设集团有限公司投标总价封面无法人或委托代理人签字,共计两家未通过响应性评审。河南大鼎建筑工程有限公司、河南金鹰建设集团有限公司开竣工日期与招标文件工期不符,河南天之华建设工程有限公司总平面布置图中无消防设施,共计三家未通过详细评审。十二标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):河南京都建筑安装有限公司标段填写错误,未通过形式详审。河南华丰建设工程有限公司、河南华韬建筑安装有限公司、河南福泰建筑安装有限公司、河南立哲建设工程有限公司、鸿辉建筑集团有限公司开竣工日期与招标文件工期不符,共计五家未通过详细评审。十三标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):商丘市华商建设集团有限公司项目经理无在建承诺书未签字,中方通建设工程有限公司、河南恒生建筑安装有限公司、河南得华建筑工程有限公司未按招标文件要求提供网页截图打印件,河南旭峰建筑工程有限公司投标总价封面无法人或授权委托人签字,共四家未通过资格评审。河南顺元建筑工程有限公司、河南腾华建设工程有限公司开竣工日期与招标文件工期符,共两家未通过详细评审。十四标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):新乡市万宏建筑有限公司投标书中项目经理无在建承诺书本人未签字,林州晨宇建设工程有限公司、河南鹏盛建设工程有限公司、河南龙达建设集团有限公司网页截图打印件不全,共四家投标人未通过资格评审。河南圣哲市政工程有限公司、河南顺元建筑工程有限公司、河南润康建筑工程有限公司、河南华韬建筑安装有限公司因开竣工日期与招标文件要求的工期不符,共四家未通过详细评审。十五标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):新乡市万宏建筑有限公司上传标书的部分内容无法查看,河南省鼎宏建设有限公司投标文件签字不符合要求,共两家未通过形式评审。林州晨宇建设工程有限公司、河南基兆建筑工程有限公司、河南龙达建设集团有限公司、河南永润建设工程有限公司、安阳市永华建筑工程有限公司共五家,因未按招标文件要求提供一体化平台、信用中国网页截图打印件未通过资格评审 。河南圣哲市政工程有限公司、河南润康建筑工程有限公司、河南广盈建筑工程有限公司共三家公司,因开竣工日期与招标文件工期不符未通过详细评审。

三、报价修正

无报价修正

四、发布公示的媒介:

评标结果公示期: 2018 年 7 月 20  日—  2018   年 7 月  24  日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县招标采购综合网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

五、联系方式:

招标人: 内黄县教育体育局各项目学校

联系人: 魏先生

电话: 0372-7729669   

招标代理机构:友谊国际工程咨询有限公司  

联 系 人: 刘先生

电话: 13030391700

    各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。