当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市克井镇原昌学校教师周转宿舍楼工程评标结果公示

浏览量:3552  发布时间:2018/7/19 9:38:00

河南腾飞工程造价咨询有限公司受济源市克井镇原昌学校的委托,就济源市克井镇原昌学校教师周转宿舍楼工程进行公开招标。该项目已按规定及评标要求于2018年7月18日09:00在河南腾飞工程造价咨询有限公司开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济源市克井镇原昌学校教师周转宿舍楼工程

二、招标编号:TFZB-工-2018001

三、发布媒介:中国采购与招标网、河南招标采购综合网和河南腾飞工程造价咨询有限公司网站

四、否决投标情况说明:

在清标过程中:(1)河南颂邦建筑工程有限公司投标文件正本“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”18、19页缺失,根据招标文件中“商务标清标内容”1.1项规定,否决其投标;(2)河南启元建筑工程有限公司、河南基祥建设工程有限公司、河南金鹰建设集团有限公司、林州市泽凯建筑工程4家投标文件中部分主要材料缺失;根据招标文件29页“B1.9 投标总报价与其组成部分、工程量清单项目合价与综合单价、综合单价与人材机用量相互矛盾,致使评标委员会无法正常评审判定的。”的规定,否决以上投标人的投标。

根据《济源市克井镇原昌学校教师周转宿舍楼工程招标文件》第27页A5.1.1的规定,有效投标不足三个,经评标委员会讨论后认为投标缺乏明显竞争,建议招标人重新招标。故本次招标失败,重新招标。

五、联系人:

招 标 人:济源市克井镇原昌学校

地    址:济源市克井镇

联 系 人:李先生

电    话:13603896559

招标代理机构:河南腾飞工程造价咨询有限公司

地    址:济源市沁园办事处东夫大街73号

联 系 人:李女士

电    话:0391-6620001   6633001    

2018年7月19日