当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市工业园区公交停车保养场项目中标结果公示

浏览量:2254  发布时间:2018/7/17 16:19:00

邓州市工业园区公交停车保养场项目中标结果公示

 

河南鑫达工程管理有限公司受邓州市交通运输局的委托,就邓州市工业园区公交停车保养场项目进行了公开招标,按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、项目名称:邓州市工业园区公交停车保养场项目

二、项目编号:HNXDNY201806

三、招标公告发布的媒介:

本项目招标公告于2018年6月22日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

评标时间:2018年7月16日

评标地点:邓州市公共资源交易中心

评标专家:门艳丽、周恒、陈文灵、白永梅、李涛

五、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

施工标段:

第一中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

14986363.55元

质量

合格

工期

270日历天

企业业绩

邓州市综合服务中心建设项目

项目负责人业绩

邓州市裴营乡卫生院建设项目

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 杨敏旺

建筑工程二级建造师

豫241070808826

豫建安B(2011)1302671

第二中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价

15012461.17元

质量

合格

工期

270日历天

企业业绩

邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

项目负责人业绩

 邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李龙

建筑工程二级建造师

豫241151582084

豫建安B(2016)2800065

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南宙宏建筑工程有限公司

投标文件不符合招标文件第三章2.1.1条款

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

1

河南豪瑞建设工程有限公司

89.68

2

邓州招远建设工程有限公司

81.34

监理标段

第一中标候选人

投标人名称

河南华科工程技术有限公司

投标报价

167200.00元·

质量

合格

工期

施工及保修阶段

企业业绩

南阳市精神病人社会福利院建设项目

项目负责人业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

监理工程师注册证书编号

周金栓

中级

41001393

第二中标候选人

投标人名称

河南裕兴诚工程管理中心

投标报价

175800.00元  

质量

合格

工期

施工及保修阶段

企业业绩

天昌国际烟草有限公司南阳复烤厂“十一五”技改二期工程

项目负责人业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

监理工程师注册证书编号

田朝晖

中级

51001328

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

1

河南华科工程技术有限公司

92.44

2

 河南裕兴诚工程管理中心

72.04

六、本结果公告发布媒介

本项目结果公告拟在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》《邓州市公共资源交易中心网》上公开发布。

七、联系方式:

招标人:邓州市交通运输局

联系人:王振吉

电    话: 18637735990

招标代理机构:河南鑫达工程管理有限公司

联 系 人:杨梅芳

电    话:15628465722

公示期:2018年7月18日——2018年7月20日

各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

 

 

                                      2018年7月17日