当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市第一高级中学“新校区餐厅经营权”项目结果公告

浏览量:2292  发布时间:2018/7/16 17:57:00
商丘市第一高级中学“新校区餐厅经营权”项目结果公告

 

广东泰通伟业工程咨询有限公司受商丘市一高发展建设管理有限公司的委托,就商丘市第一高级中学“新校区餐厅经营权”项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的结果公布如下:

一、项目信息:

项目名称:商丘市第一高级中学“新校区餐厅经营权”项目

项目编号:商政采[2018]212号

采购控制价:不高于15%作为管理租赁费。

资金来源:自筹资金

二、招标公告发布媒体及日期:

2018年05月21日 在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、开标信息:

开标日期:2018年6月13日

开标地点:商丘市公共资源交易中心四楼413开标室

评委会成员组成:

组长:杜永刚 成员:郝海波、岳春、汤伟;采购人代表:段北星

四、废标原因:

     本项目第一标段中标候选人河南昊宇餐饮管理服务有限公司,在结果公示期间我单位收到河南昊宇餐饮管理服务有限公司放弃函(附后),经研究决定同意河南昊宇餐饮管理有限公司放弃其中标候选人资格。故本标段作废标处理。

  第二标段中标候选人河南大食代餐饮管理服务有限公司,在结果公示期间经调查发现此公司质量管理体系认证证书和食品安全管理体系认证证书处于撤销状态,经我单位与北京新世纪检验认证有限公司(官方电话:4000169000) 核实,撤销原因未进行年审,而所提供投标材料处于“有效”状态,故认定河南大时代餐饮管理服务有限公司提供了虚假材料。根据招标文件《忠告》部分并参考“财政部87号令第七十七条 供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的……供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。故本标段作废标处理。

根据以上实际情况与招标文件要求只推荐一名中标候选人的规定,经公司与监督单位研究决定“新校区餐厅经营权”项目重新招标。

五、监督单位

     中共商丘市第一高级中学纪律检查委员会

六、联系方式:

1、采购人:商丘市一高发展建设管理有限公司

地  址:商丘市中州路与南京路交叉口发展大厦

联系人:段先生       李先生        郑先生

电  话:13592359196  13849699966   13592365388

2、采购代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司

地  址:商丘市睢阳区归德路与南京路交叉口宇鑫国际1号楼2单元

联系人:李女士

电  话:18639045619

七、结果公告媒体及公示期:

公示媒体:本公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

公示期:2018年7月16日至2018年7月18日

各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

                                                 2018年7月13日