当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省医药科学研究院工程试验中心建设项目一标段:勘察结果公告

浏览量:2193  发布时间:2018/7/16 18:28:00

河南省医药科学研究院工程试验中心建设项目勘察、设计项目(招标编号为豫工程20180242001)于2018年07月12日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 河南省有色工程勘察有限公司

 河南工程水文地质勘察院有限公司

 河南省地矿建设工程(集团)有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

245236.00

 252800.00

 283500.00

项目经理/项目负责人

卢培刚

 高权明

 秦峰

1.1中标候选人项目管理人员情况

       单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南省有色工程勘察有限公司

其他

卢培刚

项目负责人

410xxxxxxxxxxx4511

注册岩土工程师

AY064100107

河南工程水文地质勘察院有限公司

其他

高权明

项目负责人

422xxxxxxxxxxx0118

注册岩土工程师

AY124100436

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

其他

秦峰

项目负责人

412xxxxxxxxxxx0515

注册土木工程师(岩土)

AY061100435

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省有色工程勘察有限公司

商丘市城乡一体化示范区和畅棚户区改造岩土工程勘察项目

商丘市城乡一体化示范区和畅社区拆迁安置项目指挥部商丘新业和畅城市开发有限公司

2017-09-06

1601153.00

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

汝州市温泉镇棚户区改造二期工程地质勘探

汝州市温泉水生态投资建设有限公司

2017-02-28

550000.00

河南工程水文地质勘察院有限公司

郑州国有闲置资产调剂中心有限公司郑投科技创新园项目勘察

郑州国有闲置资产调剂中心有限公司

2018-05-23

450000.00

1.3中标候选人项目经理业绩  无此项内容

二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

郑州岩土工程勘察设计院

未提供项目负责人劳动合同原件;未提供业绩合同原件;未提供2015年度财务审计报告原件.

三、报价修正  无报价修正

四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省有色工程勘察有限公司

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

31.50

2

河南工程水文地质勘察院有限公司

32.00

31.00

32.00

32.00

32.00

29.00

30.50

3

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

22.00

23.00

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省有色工程勘察有限公司

44.00

38.00

36.00

41.00

42.00

42.00

38.00

2

河南工程水文地质勘察院有限公司

31.00

28.00

29.00

26.00

32.00

30.00

29.00

3

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

35.00

28.00

32.00

37.00

33.00

34.00

32.50

六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省有色工程勘察有限公司

15.97

88.90

2

河南工程水文地质勘察院有限公司

19.69

80.19

3

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

15.65

72.29

七、评标委员会名单:车志强、郭进军、李静斌、马锋伟、秦玲、张彦周、郑华茂

八、公示时间:2018年07月16日 至 2018年07月19日

  投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司 

  联   系   人: 李先生 赵女士

  联    系    电   话: 0371-65928013

                                  

2018年07月16日