当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市楚河、礓石河、穰城北路及周边地块绿化景观带EPC项目中标结果公示

浏览量:2299  发布时间:2018/7/12 18:08:00

邓州市楚河、礓石河、穰城北路及周边地块绿化景观带EPC项目中标结果公示

重庆万信建设工程咨询有限公司受邓州市城乡建设开发有限公司的委托,就邓州市楚河、礓石河、穰城北路及周边地块绿化景观带EPC项目进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:

一、项目名称及编号

项目名称:邓州市楚河、礓石河、穰城北路及周边地块绿化景观带EPC项目

项目编号:WX-2018-046

二、发布公告的媒介

本次招标公告于2018年6月11日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息: 1、评标日期:2018年07月06日14时00分 2、评标地点:邓州市公共资源交易中心九楼评标室

3、评标委员会:曹邦卿、张成华、张莉、周超、方平

四、评审结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐。

中标候选人如下:

第一标段:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

苏州工业园区园林绿化工程有限公司

投标报价

/

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

太白山御龙湾温泉景观园建工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

丁雪岗

壹级

苏132151504727

苏建安B【2015】0500335

第二中标候选人

投标人名称

苏州新城园林发展有限公司

投标报价

/

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

太行大街(北段)绿化工程施工一标段

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

任晓燕

壹级

苏132141403996

第三中标候选人

投标人名称

河南省豫南园林绿化有限责任公司

投标报价

/

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

尚水湾小区景观绿化工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

马三贵

壹级

豫141141517678

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况:

排名

投标人名称

最终得分

1

苏州工业园区园林绿化工程有限公司

85.40分

2

苏州新城园林发展有限公司

66.70分

3

河南省豫南园林绿化有限责任公司

60.10分

第二标段:

第一中标候选人

投标人名称

建基工程咨询有限公司

投标报价

686000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

南阳新区机场片区白桐一分干渠景观工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

杨俊

41004876

第二中标候选人

投标人名称

河南仁诚工程管理服务有限公司

投标报价

687000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

罗山县部分道路、游园绿化工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

刘天立

 41007506

二、被否决投标的原因及依据:无

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南顺成建设工程管理有限公司

项目总监不符合招标文件第2.1.2资格评审标准之规定

三、中标候选人最终得分情况:

排名

投标人名称

最终得分

1

建基工程咨询有限公司

85.07分

2

河南仁诚工程管理服务有限公司

72.05分

中标结果公示期:2018年7月13日至2018年7月17日

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

参照前国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号、发改价格[2011]534号、发改价格〔2015〕299号文件中招标代理服务收费标准计取。

五、发布公示的媒介

本次结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

六、联系方式:

招标人:邓州市城乡建设开发有限公司

联系人:方女士

联系电话:0377-62635982

招标代理机构:重庆万信建设工程咨询有限公司

地 址:重庆市江北区北城天街33号5幢

联系人:汤先生

电  话:18738720170