当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鲁山县城南供水工程水厂工艺设备采购6标评标结果公告

浏览量:2304  发布时间:2018/7/12 17:03:00

 鲁山县城南供水工程水厂工艺设备采购项目(招标编号为豫工程20180339001)于2018年06月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、评标结果

       

第一名

第二名

第三名

投标人名称

 河南迅景科技有限公司

 河南华东工控技术有限公司

 河南盈润环保工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 1865020.00

 1880061.00

 1874500.00

项目经理/项目负责人

董小飞

 付宝垒

 李方

    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南盈润环保工程有限公司

其他

李方

项目负责人

410xxxxxxxxxxx0536

河南迅景科技有限公司

其他

董小飞

项目负责人

410xxxxxxxxxxx6515

河南华东工控技术有限公司

其他

付宝垒

项目负责人

411xxxxxxxxxxx2010

    1.2中标候选人企业业绩

        

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南迅景科技有限公司

宝丰县第三水厂及管网工程项目

宝丰县自来水公司

2015-08-20

983869.31

河南华东工控技术有限公司

新郑市华南城污水厂

新郑市泽源水务有限公司

2017-06-28

2646507.03

河南盈润环保工程有限公司

乌鲁木齐县板房沟水管站主工艺及自控设备

乌鲁木齐县板房沟水管站

2017-05-11

3456000.00

    1.3中标候选人项目经理业绩

       

        无此项内容

    二、废标情况及原因

       

序号

单位名称

废标原因

1

河南新华控制技术有限公司

审计报告不完整

2

河南力拓电气有限公司

审计报告未签字

3

大盛微电科技股份有限公司

审计报告不完整

4

河南万控电气设备有限公司

投标保证金不是基本账户转出

5

武汉长江仪器自动化研究所有限公司

审计报告不完整

6

郑州华禹水务工程有限公司

审计报告不完整

7

宜兴益绿天成环保设备有限公司

审计报告不完整

    三、报价修正

       

        无报价修正

    四、所有投标人综合标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南迅景科技有限公司

21.00

21.00

17.70

21.00

22.00

21.00

21.00

2

河南华东工控技术有限公司

12.00

17.00

14.50

17.00

13.00

17.00

17.00

3

河南盈润环保工程有限公司

13.00

17.00

14.50

17.00

13.00

17.00

17.00

4

河南省科学院应用物理研究所有限公司

11.00

15.00

15.00

15.00

11.00

15.00

15.00

5

河南坤鑫水电建设有限公司

14.00

16.00

11.00

16.00

13.00

16.00

16.00

6

郑州宏伟电气有限公司

4.00

8.00

9.00

8.00

6.00

8.00

9.00

    五、所有投标人技术标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南迅景科技有限公司

30.00

28.00

28.50

27.00

32.00

30.00

29.00

2

河南华东工控技术有限公司

33.00

30.00

30.00

32.00

29.00

33.00

32.00

3

河南盈润环保工程有限公司

27.00

26.00

27.00

27.00

25.00

27.00

25.50

4

河南省科学院应用物理研究所有限公司

27.00

25.00

27.00

26.00

27.00

27.00

26.00

5

河南坤鑫水电建设有限公司

21.00

20.00

20.00

20.00

20.00

21.00

20.00

6

郑州宏伟电气有限公司

19.00

19.00

16.50

20.00

19.00

20.00

19.00

    六、所有投标人总得分情况

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南迅景科技有限公司

35.00

84.89

2

河南华东工控技术有限公司

34.99

81.63

3

河南盈润环保工程有限公司

35.00

76.86

4

河南省科学院应用物理研究所有限公司

35.00

75.29

5

河南坤鑫水电建设有限公司

34.52

69.38

6

郑州宏伟电气有限公司

32.66

59.02

    七、评标委员会名单:车奇星、陈鹏、丁宇、李晋、刘玉文、王龙占、王萍

    八、公示时间:2018年07月12日 至 2018年07月16日

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                  招标人或代理机构: 河南四方建设管理有限公司 

      联    系    人: 周先生

         联  系  电  话: 0371-55001277

                                       2018年07月12日