2018年第二批农村义务教育薄弱学校改造项目(6-9标段)六标段(招标编号为NHFJGK-2018-013)于 2018 年 7 月10 日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南正泽建筑集团有限公司
河南省安康建筑有限责任公司
河南豫柯建筑工程有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
7935353.4
7939711.09
7939711.09
项目经理/项目负责人
闫涛
凡佳佳
申林灵
1.1中标候选人项目经理情况
单位名称
姓名
职务
职业资格证书
证书编号
河南正泽建筑集团有限公司
闫涛
项目经理
注册建造师
豫241151568465
河南省安康建筑有限责任公司
凡佳佳
项目经理
注册建造师
豫241141563940
河南豫柯建筑工程有限公司
申林灵
项目经理
注册建造师
豫241151571221
二、废标情况及原因
河南锦路路桥建设有限公司、林州市汇鑫安装工程有限公司未通过自动清标;
河南广利建筑工程有限公司投标函无签字;
河南中岳建设工程有限公司、河南恒泰建设有限公司无投标文件封面;河南省天都建设工程有限公司封面无法人代表签字或授权委托人签字;
河南钜财建筑工程有限公司项目经理无在建承诺书中无项目经理签字;
安阳市建设工程有限公司有限公司、河南福兴建设工程有限公司、河南宏荣建设工程有限公司、河南昆仑建筑有限责任公司授权委托人签字无效;
河南嵩岳路桥工程有限公司授权委托书委托期限未涵盖投标有效期、河南华特建筑工程有限公司授权委托书无期限、河南兴瑞建设有限公司投标文件无封面;
陕西盛航建设有限公司无在豫人员查询信息;
河南顺元建筑工程有限公司信用中国未按招标文件提供查询截图;
河南锦达建设有限公司未按要求提供经理近三个月社保证明。
三、报价修正
无报价修正
四、中标候选人技术标评标情况
序号
单位名称
技术标得分(合格)
1
河南正泽建筑集团有限公司
合格
2
河南省安康建筑有限责任公司
合格
3
河南豫柯建筑工程有限公司
合格
五、发布公示的媒介:
评标结果公示期:2018 年7月12日— 2018年7月16日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县招标采购综合网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
六、联系方式:
招 标 人: 内黄县教育体育局各项目学校
联 系 人:魏先生
电 话:0372-7729669
招标代理:河南兴建建设管理有限公司
地 址:郑州市郑东新区
联 系 人:尹女士
电 话:13569060113
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。