当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

2018年第二批农村义务教育薄弱学校改造项目(6-9标段)七标段评标结果公告

浏览量:2137  发布时间:2018/7/12 14:50:00

2018年第二批农村义务教育薄弱学校改造项目(6-9标段)七标段(招标编号为NHFJGK-2018-013)于 2018 年 7 月10 日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

 

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南泽宇水利水电工程有限公司

河南鑫豪建设集团有限公司

河南富世建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

4408495.36

4410883.5

4410883.5

项目经理/项目负责人

徐玲玲

陈永辉

张奎

 

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南泽宇水利水电工程有限公司

徐玲玲

项目经理

注册建造师

豫241161601332

河南鑫豪建设集团有限公司

陈永辉

项目经理

注册建造师

豫241131336499

河南富世建筑工程有限公司

张奎

项目经理

注册建造师

豫241151579595

 

二、废标情况及原因

河南紫源建筑工程有限公司、新乡市万宏建筑有限公司、河南恒生建筑安装有限公司、商丘市华商建设集团有限公司未通过自动清标环节;

河南广利建筑工程有限公司、河南钜财建筑工程有限公司项目经理无在建承诺书中无项目经理签字;

河南中岳建设工程有限公司、河南恒泰建设有限公司、河南兴瑞建设有限公司投标文件无封面;

河南福兴建设工程有限公司、河南宏荣建设工程有限公司、河南昆仑建筑有限责任公司委托代理人未在委托期限内签字;

河南华特建筑工有限公司权委托书无期限;

河南嵩岳路桥工程有限公司授权委托书委托期限未涵盖投标有效期;

河南锦达建设有限公司未按要求提供项目经理近三个月社保证明;

河南平工建筑工程有限公司投标函中工期300日历天不符合招标文件要求。

三、报价修正             

无报价修正

四、中标候选人技术标评标情况

       

序号

单位名称

技术标得分(合格)

1

河南泽宇水利水电工程有限公司

合格

2

河南鑫豪建设集团有限公司

合格

3

河南富世建筑工程有限公司

合格

五、发布公示的媒介:

    评标结果公示期:2018 年 7月 12 日— 2018年7月 16日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县招标采购综合网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

六、联系方式:

招 标 人: 内黄县教育体育局各项目学校

联 系 人:魏先生

电    话:0372-7729669    

招标代理:河南兴建建设管理有限公司

地 址:郑州市郑东新区

联 系 人:尹女士

电    话:13569060113

 

    各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。