当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县2018年贫困村通村通组道路建设项目(第二批)评标结果公示

浏览量:2121  发布时间:2018/7/12 11:34:00

北京国泰建中管理咨询有限公司受虞城县交通运输局的委托,就虞城县2018年贫困村通村通组道路建设项目(第二批)按规定程序进行了公开评标,现将本次招标的评标结果公布如下: 

一、招标项目名称及编号: 

1.项目名称:虞城县2018年贫困村通村通组道路建设项目(第二批) 

2.招标编号:商工程【2018】260 号 

3.项目编号:虞财采购【2018】102号

二、项目概况: 

2.1、建设地点:虞城县 

2.2、资金来源:国开行贷款 

2.3、工    期:45日历天 

2.4、标段划分:本项目共划分十六个标段 

  第一标段:拦标价:287.3万元;第二标段:拦标价:360.38万元   

第三标段:拦标价:357.21万元;第四标段:拦标价:359.27万元   

第五标段:拦标价:305.58万元;第六标段:拦标价:272.8万元 

第七标段:拦标价:279.17万元;第八标段:拦标价:200.45万元 

第九标段:拦标价:202.09 万元;第十标段:拦标价:250.42万元

第十一标段:拦标价:217.22万元;第十二标段:拦标价:537.47万元

第十三标段:拦标价:306.21万元;第十四标段:拦标价:352.55万元

第十五标段:拦标价:194.47万元;第十六标段:拦标价:不超过工程总造价的1% 

三、公告发布媒体及时间: 

《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》《中国招投投标公共服务平台》     

公告日期:2018年6月7日至2018年6月13日 

四、评标信息: 

开标评标日期:2018年6月28日上午09:00 

开标评标地点:商丘市公共资源交易中心 

五、评审结果: 

第一标段: 

第一中标候选人:河南英盟路桥工程有限公司

注册地址:许昌市莲城大道1799号(许昌市公路管理局直属分局)

投标报价:2855763.00元,大写: 贰佰捌拾伍万伍仟柒佰陆拾叁元整

工期:45日历天 

质量:合格

 

项目经理:刘永生        注册编号:豫241161606449 

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司 

注册地址:商丘市睢阳区神火大道与北海路交叉口蓝天花园88号

投标报价:2864382.00元, 大写:贰佰捌拾陆万肆仟叁佰捌拾贰元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:张自良       注册编号:豫241131339498 

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司 

注册地址:鹤壁市淇滨区淇滨大道东段路南(融金综合楼三层) 

投标报价:2861521.00元,大写:贰佰捌拾陆万壹仟伍佰贰拾壹元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:左建勇      注册编号:豫241161695384

证书名称:二级建造师 

第二标段: 

第一中标候选人: 河南鼎兴建设工程有限公司

注册地址: 商丘市梁园区神火大道中段西侧(王朝大酒店北侧)

投标报价:3603530.00元,大写:叁佰陆拾万零叁仟伍佰叁拾元整 

工期:45日历天

质量:合格 

项目经理:王雷      注册编号:豫241131339814

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人: 濮阳市光明路桥建设有限公司

注册地址: 濮阳市中原路东段豫北大厦五楼

投标报价:3602711.00元,大写: 叁佰陆拾万零贰仟柒佰壹拾壹元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:吴磊      注册编号: 豫241141453014

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人: 林州兴业建筑工程有限公司

注册地址: 林州市河顺镇政府南楼

投标报价:3600820.00元,大写: 叁佰陆拾万零捌佰贰拾元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:王军朝       注册编号: 豫241111223623

证书名称:二级建造师 

第三标段: 

第一中标候选人: 河南嘉成建筑工程有限公司

注册地址: 林州国家红旗渠经济技术开发区综合办公楼

投标报价:3561273.00元,大写: 叁佰伍拾陆万壹仟贰佰柒拾叁元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:聂松波     注册编号:豫241141454449

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人: 河南永鑫路桥工程有限公司

注册地址:修武县竹林大道南段

投标报价:3571036.00元,大写: 叁佰伍拾柒万壹仟零叁拾陆元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:黄亚飞       注册编号: 豫241141457852

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人: 河南省高宇建筑工程有限公司

注册地址: 商丘市神火大道东长江路北

投标报价:3538000.00元,大写:叁佰伍拾叁万捌仟元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:刘方     注册编号: 豫241131443699

证书名称:二级建造师 

第四标段: 

第一中标候选人:河南颍淮建工有限公司 

注册地址:林州市原康镇政府西院 

投标报价:3592126.00元,大写:叁佰伍拾玖万贰仟壹佰贰拾陆元整 

工期:45日历天

质量:合格 

项目经理:郑洪杰       注册编号: 豫241070800443

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人:元熙建设工程有限公司 

注册地址:林州市采桑镇财税所院内东三楼 

投标报价:3586379.36元,大写:叁佰伍拾捌万陆仟叁佰柒拾玖元叁角陆分 

工期:45日历天

质量:合格 

项目经理:王源     注册编号:豫241131445361

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人:河南省源顺建筑工程有限公司

注册地址:平舆县李屯镇人民政府院内(振兴路北侧)

投标报价:3590977.00元,大写:叁佰伍拾玖万零玖佰柒拾柒元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:李波    注册编号:豫241080913388 

证书名称:二级建造师 

第五标段: 

第一中标候选人:商丘市永信建筑工程有限公司

注册地址: 商丘市梁园区粮食局储备二库家属楼5号楼4楼西户

投标报价:3054804.00元,大写: 叁佰零伍万肆仟捌佰零肆元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:李碧        注册编号:豫241141453752

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人:河南基兆建筑工程有限公司

注册地址: 林州市桂林镇行政街1号

投标报价:3055291.00元,大写: 叁佰零伍万伍仟贰佰玖拾壹元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:郭宏伟     注册编号: 豫241151581499

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人: 河南万华建筑工程有限公司

注册地址: 信阳市浉河区航空路与化工路交汇处大拱桥村民委员会院内

投标报价:3055007.00元,大写: 叁佰零伍万伍仟零柒元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理: 张星海     注册编号: 豫241151684560

证书名称:二级建造师 

第六标段: 

第一中标候选人: 河南嘉宏市政工程有限公司

注册地址: 项城市环城西路北青年路西侧

投标报价:2725510.00元,大写: 贰佰柒拾贰万伍仟伍佰壹拾元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:韩连朋      注册编号: 豫241131339751

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司

注册地址: 商丘市中州路与长江路交叉口文苑小区2号楼五楼西户

投标报价:2721140.00元,大写: 贰佰柒拾贰万壹仟壹佰肆拾元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:于冠可       注册编号: 豫241151576497

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人: 河南力来建设工程有限公司

注册地址: 驻马店市十三香路北段西侧帝豪花园7幢2单元501

投标报价:2727580.00元,大写: 贰佰柒拾贰万柒仟伍佰捌拾元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:侯少楠       注册编号: 豫241131562862

证书名称:二级建造师 

第七标段: 

第一中标候选人:周口龙兴公路工程有限公司

注册地址: 河南省周口市商水县阳城大道摩根国际23层

投标报价:2790621.00元,大写: 贰佰柒拾玖万零陆佰贰拾壹元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:张勇     注册编号: 豫141121312200

证书名称:一级建造师 

第二中标候选人: 河南忠信建筑工程有限公司

注册地址: 真阳镇西顺河街84号

投标报价:2787590.00元,大写:贰佰柒拾捌万柒仟伍佰玖拾元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:程超       注册编号: 豫241060911845

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区民主路南平原路西鸿达综合楼西单元四层东户

投标报价:2791440.00元,大写: 贰佰柒拾玖万壹仟肆佰肆拾元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:郭培   注册编号:豫241141453750

证书名称:二级建造师 

第八标段: 

第一中标候选人: 河南城安建筑工程有限公司

注册地址: 林州市采桑镇行政路南段37号

投标报价:2002729.00元,大写:贰佰万零贰仟柒佰贰拾玖元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:申俊杰         注册编号: 豫241131340097

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人: 河南基兆建筑工程有限公司

注册地址: 林州市桂林镇行政街1号

投标报价:2003171.00元,大写: 贰佰万零叁仟壹佰柒拾壹元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:郭宏伟       注册编号: 豫241151581499

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人: 河南腾华建设工程有限公司

注册地址: 兰考县产业集聚区电商产业园内

投标报价:2003716.00元,大写: 贰佰万零叁仟柒佰壹拾陆元整

工期:45日历天

质量:合格 

项目经理:杨付玲   注册编号:豫241131339489

证书名称:二级建造师 

第九标段: 

第一中标候选人:河南龙磐建筑工程有限公司

注册地址: 林州市原康富康大道1号

投标报价:2018956.00元,大写: 贰佰零壹万捌仟玖佰伍拾陆元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:赵高峰      注册编号: 豫241081015118

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人: 河南宇恒建筑工程有限公司

注册地址:商丘市中州路与长江路交叉口文苑小区2号楼五楼西户 

投标报价:2016654.00元,大写: 贰佰零壹万陆仟陆佰伍拾肆元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:于冠可       注册编号: 豫241151576497

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人: 河南三众路桥建设有限公司

注册地址: 洛阳市西工区牡丹桥东侧洛浦御博城六期18幢2101

投标报价:2011639.00元,大写:贰佰零壹万壹仟陆佰叁拾玖元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:李国芳    注册编号: 豫241070806780

证书名称:二级建造师 

第十标段: 

第一中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司 

注册地址: 林州市合涧镇昌平大道6号

投标报价:2501247.00元,大写:贰佰伍拾贰万壹仟贰佰肆拾柒元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:郑丽       注册编号:豫241171722355 

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人: 河南基兆建筑工程有限公司

注册地址:林州市桂林镇行政街1号 

投标报价:2503978.00元,大写:贰佰伍拾万零叁仟玖佰柒拾捌元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:郭宏伟     注册编号:豫241151581499

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人:河南华丰建设工程有限公司

注册地址:河南省濮阳市古城路中段307号院 

投标报价:2503484.00元,大写:贰佰伍拾万零叁仟肆佰捌拾肆元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:常小辉    注册编号: 豫241141560771

证书名称:二级建造师 

第十一标段: 

第一中标候选人: 濮阳市光明路桥建设有限公司

注册地址:濮阳市中原路东段豫北大厦五楼 

投标报价:2171131.00元,大写:贰佰壹拾柒万壹仟壹佰叁拾壹元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:荆东波       注册编号:豫241141453009 

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人:商丘得胜建筑工程有限公司 

注册地址:商丘市睢阳区南京路北华夏路西临街营业房 

投标报价:2169214.00元,大写:贰佰壹拾陆万玖仟贰佰壹拾肆元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:司昆剑     注册编号:豫241171714620

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区神火大道中段西侧(王朝大酒店北侧) 

投标报价:2171960.00元,大写: 贰佰壹拾柒万壹仟玖佰陆拾元整

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:杨程程    注册编号:豫241171714455 

证书名称:二级建造师 

第十二标段: 

第一中标候选人:河南基建水利工程有限公司 

注册地址:商丘市睢阳区包公庙乡人民政府东侧门面房025-026号 

投标报价:5373171.00元,大写:伍佰叁拾柒万叁仟壹佰柒拾壹元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:葛庆威       注册编号:豫241171718152 

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人:河南基安建设集团有限公司 

注册地址:商丘市梁园区谢集镇富民路88号 

投标报价:5371120.00元,大写:伍佰叁拾柒万壹仟壹佰贰拾元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:郭新东     注册编号:豫141151624080

证书名称:一级建造师 

第三中标候选人:河南京林工程咨询有限公司

注册地址:林州市茶店镇明德路9号 

投标报价:5374199.00元,大写:伍佰叁拾柒万肆仟壹佰玖拾玖元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:魏晓风    注册编号:豫141060804406 

证书名称:一级建造师 

第十三标段: 

第一中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司 

注册地址: 鹤壁市淇滨区淇滨大道东段路南(融金综合楼三层)

投标报价:3060135.00元,大写:叁佰零陆万零壹佰叁拾伍元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:左建勇       注册编号:豫241161695384 

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人:河南智达建筑工程有限公司 

注册地址:开封市顺河区洪河沿街44号 

投标报价:3061042.00元,大写:叁佰零陆万壹仟零肆拾贰元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:彭介田     注册编号:豫241101118936

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人:河南嘉成建筑工程有限公司

注册地址:林州国家红旗渠经济技术开发区综合办公楼

投标报价:3061608.00元,大写:叁佰零陆万壹仟陆佰零捌元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:葛新波    注册编号:豫241141454105 

证书名称:二级建造师 

第十四标段: 

第一中标候选人:河南得华建筑工程有限公司 

注册地址: 西平县蔡寨乡十字街南50米路西二楼

投标报价:3518317.00元,大写:叁佰伍拾壹万捌仟叁佰壹拾柒元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:刘延铎       注册编号:豫241131449808 

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人:河南天添建设工程有限公司 

注册地址:邵原镇豫晋大道路北便民服务中心4楼 

投标报价:3520648.00元,大写:叁佰伍拾贰万零陆佰肆拾捌元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:卢阳平     注册编号:豫241061016784

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人:河南广基建设工程有限公司

注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际15楼 

投标报价:3523935.00元,大写:叁佰伍拾贰万叁仟玖佰叁拾伍元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:贾克锋    注册编号:豫241131446442 

证书名称:二级建造师 

第十五标段: 

第一中标候选人:河南力来建设工程有限公司 

注册地址:驻马店市十三香路北段西侧帝豪花园7幢2单元501 

投标报价:1943884.00元,大写:壹佰玖拾肆万叁仟捌佰捌拾肆元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:兰德权       注册编号:豫241171718630 

证书名称:二级建造师 

第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司 

注册地址: 林州市河顺镇行政路1号

投标报价:1944560.00元,大写:壹佰玖拾肆万肆仟伍佰陆拾元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:王一鸣     注册编号:豫241151574051

证书名称:二级建造师 

第三中标候选人:河南智达建筑工程有限公司

注册地址:开封市顺河区洪河沿街44号 

投标报价:1944198.00元,大写:壹佰玖拾肆万肆仟壹佰玖拾捌元整 

工期:45日历天 

质量:合格

项目经理:彭介田    注册编号:豫241101118936 

证书名称:二级建造师 

第十六标段: 

第一中标候选人:河南大久工程管理有限公司 

注册地址:偃师市华夏路44号 

投标报价:0.980%       大写:百分之零点玖捌

工期:同施工合同工期 

质量:合格

项目总监:高宜伟       证书编号:41001755 

证书名称:监理工程师 

第二中标候选人:商丘市智能交通建设监理有限公司 

注册地址:商丘市神火大道169号市交通综合二楼

投标报价:0.991 %         大写:百分之零点玖玖壹

工期:同施工合同工期 

质量:合格

项目总监:候明臣       证书编号:JGJ1029460

证书名称:监理工程师 

第三中标候选人:河南建威工程管理咨询有限公司 

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心B栋17楼1708 

投标报价:0.990 %          大写:百分之零点玖玖 

工期:同施工合同工期 

质量:合格

项目总监:成亿杰       证书编号:41008973 

证书名称:监理工程师 

六、废标单位及原因:

第五标段河南德恒建设工程有限公司因无在建项目承诺不符合招标文件附录5要求,未通过初步评审

七、评标结果公示期: 

2018年 7 月 13 日至2018年 7 月 15 日  

八、异议和投诉: 

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 

九、监督单位 

监督部门:商丘市交通运输局建管科      监督电话:0370-2562523 

十、本次招标联系事项: 

招 标 人:虞城县交通运输局 

联 系 人:宋先生    联系电话:  0370-4162686      

地    址:河南省虞城县庐山路中段 

邮箱:2439672293@qq.com

招标代理机构:北京国泰建中管理咨询有限公司 

联系人:王先生        电话:0371--55621201 

地址:郑州市金水区天一大厦B座 

邮箱:478984126@qq.com

  

  

2018年7 月 12 日