当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

楚旺镇西街村排水道项目项目评标结果公告

浏览量:2091  发布时间:2018/7/10 17:25:00

楚旺镇西街村排水道项目项目(招标编号为NHSZGK-2018-017)于 2018 年 7 月 9 日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

 

一、评标结果

第一名

第二名

投标人名称

河南永润建设工程有限公司

河南安鑫建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

783000 

795008 

项目经理/项目负责人

刘大营

寿纪雪

 

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南永润建设工程有限公司

刘大营

项目经理

豫241060802057

00244558

河南安鑫建筑工程有限公司

寿纪雪

项目经理

豫241080909758

00252271

 

 

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南永润建设工程有限公司

全国新增1000亿斤粮食生产能力规划杞县2017年田间工程建设项目

杞县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室

2018年3月27日

919940.43元

河南安鑫建筑工程有限公司

卫辉市后河镇刘庄村、韦庄村村内道路建设项目

卫辉市后河镇人民政府

2016年6月25日

1039621.19元

        

1.3中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南永润建设工程有限公司

刘大营

项目经理

符合招标文件要求

河南安鑫建筑工程有限公司

寿纪雪

项目经理

符合招标文件要求

 

二、废标情况及原因

本工程评标过程中(应包含投标人递交投标文件、标书符合性鉴定结果,技术标及商务标评标情况等评标详细过程):

评标委员会严格按本项目招标文件进行了各阶段的评审,做到了公平、公正。河南腾辉路桥工程有限公司的已标价工程量清单上签章的造价人员,不能证明是本公司人员,且未提供咨询单位的相关证明,未通过形式评审;河南省金腾建筑工程有限公司的业绩只有道路工程,与本次招标工程内容不类似,未通过资格评审。   

三、报价修正             

无报价修正

四、发布公示的媒介:

    评标结果公示期:2018年7月10日—2018年7月13日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县招标采购综合网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

八、联系方式:

招标人:内黄县楚旺镇人民政府

地址:楚旺镇人民政府

联系人:张先生

电话:18837263099 

 

 

 

招标代理机构: 河北恒基建设招标有限公司

地址: 郑州市郑东新区创业路与东风南路交叉口绿地之窗A座3501号

联 系 人: 李先生

电话:13213261661

 

    各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。