河南省精神病医院3号病房楼改造工程项目项目(招标编号为豫工程20180318001)于2018年07月05日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南省宏裕达建筑有限公司
新乡市嘉星建安工程有限公司
河南瑞华建筑集团有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
2762453.93
2684253.23
2621621.11
项目经理/项目负责人
胡俊俊
李园
贾永远
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
新乡市嘉星建安工程有限公司
其他
王继立
技术负责人
410xxxxxxxxxxx0016
高级工程师
B09012660032
河南省宏裕达建筑有限公司
其他
胡俊俊
项目经理
412xxxxxxxxxxx023X
二级建造师
01519975
河南省宏裕达建筑有限公司
其他
毛进宇
技术负责人
412xxxxxxxxxxx0812
高级工程师
B16100900031
新乡市嘉星建安工程有限公司
其他
李园
项目经理
410xxxxxxxxxxx4214
二级建造师
01379224
河南瑞华建筑集团有限公司
其他
贾永远
项目经理
411xxxxxxxxxxx6512
二级建造师
01388008
河南瑞华建筑集团有限公司
其他
郭旺吉
技术负责人
410xxxxxxxxxxx5576
高级工程师
B10008070005
1.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
新乡市嘉星建安工程有限公司
延津县妇幼保健院业务楼装修改造项目
延津县妇幼保健院
2015-08-24
5038160.32
河南瑞华建筑集团有限公司
绳池县人民医院综合楼装修改造工程
绳池县人民医院
2016-07-05
3206720.00
河南省宏裕达建筑有限公司
汤阴县2014年农村义务教育学校校舍维修改造资金项目
汤阴县教育体育局
2015-12-10
3240294.84
河南省宏裕达建筑有限公司
浚县第二期学前教育三年行动计划新镇镇长虹幼儿园建设项目
浚县新镇镇长虹幼儿园
2016-12-22
3496073.16
新乡市嘉星建安工程有限公司
滑县中心医院病房楼改建项目
滑县中心医院
2016-01-18
18561856.62
新乡市嘉星建安工程有限公司
延津县2014年农村中小学校舍改造项目
延津县教育体育局
2015-04-20
6213201.49
河南瑞华建筑集团有限公司
平顶山学院暑期修啥改造工程
平顶山学院
2015-05-21
6118618.15
1.3中标候选人项目经理业绩
无此项内容二、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
河南省嘉德建筑工程有限公司
投标函未按照规定格式盖章.
三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南省宏裕达建筑有限公司
13.00
13.00
12.50
13.00
13.00
12.20
12.70
2
新乡市嘉星建安工程有限公司
12.30
12.40
12.00
12.00
11.90
11.90
12.20
3
河南瑞华建筑集团有限公司
12.80
12.70
12.50
12.80
12.60
12.10
12.60
4
河南中兆建筑工程有限公司
10.60
10.40
10.00
10.30
10.10
10.00
10.20
5
河南中投建设有限公司
7.30
7.40
7.00
7.00
6.90
6.90
7.00
6
河南元鑫建设工程有限公司
7.60
7.40
7.00
7.30
7.10
7.00
7.30
7
天一建设发展有限公司
12.30
12.30
12.00
12.00
11.90
12.00
12.00
8
河南鸿森园林工程有限公司
8.80
8.60
8.50
8.80
8.60
8.10
8.30
五、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南省宏裕达建筑有限公司
30.00
33.70
30.50
30.00
30.50
29.30
33.00
2
新乡市嘉星建安工程有限公司
22.50
29.10
23.50
24.00
23.50
24.80
21.60
3
河南瑞华建筑集团有限公司
26.50
30.70
26.50
26.50
26.50
26.70
28.50
4
河南中兆建筑工程有限公司
26.50
30.20
27.00
27.00
26.50
29.00
23.60
5
河南中投建设有限公司
28.00
30.60
28.00
27.50
27.50
29.20
25.80
6
河南元鑫建设工程有限公司
26.00
30.20
26.00
26.50
25.00
25.00
27.30
7
天一建设发展有限公司
25.00
30.50
26.50
26.00
26.00
29.50
24.30
8
河南鸿森园林工程有限公司
25.50
29.90
26.00
26.00
25.50
29.50
23.90
六、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南省宏裕达建筑有限公司
47.74
91.51
2
新乡市嘉星建安工程有限公司
49.01
85.25
3
河南瑞华建筑集团有限公司
44.60
84.60
4
河南中兆建筑工程有限公司
46.90
84.24
5
河南中投建设有限公司
46.16
81.32
6
河南元鑫建设工程有限公司
47.13
80.94
7
天一建设发展有限公司
41.86
80.76
8
河南鸿森园林工程有限公司
42.70
77.84
七、评标委员会名单:柴汝闯、刘辉、刘跃生、毛立东、王自立、薛国正、张伟敏
八、公示时间:2018年07月09日 至 2018年07月11日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南求实工程造价咨询有限公司
联 系 人: 王先生
联 系 电 话: 0373-3699269/13323807161
2018年07月09日