邓州市2018年度乡镇足球场建设项目,于2018年7月5日上午9时在邓州市公共资源交易中心开标室准时召开,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、招标项目名称及编号
项目名称:邓州市2018年度乡镇足球场建设项目
项目编号:2018-313
二、结果公示发布的媒介:
本项目结果公示于2018年7月6日在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》上同时发布。
三、评标信息:
评标时间:2018年7月5日
评标地点:邓州市公共资源交易中心
评标专家:苏富刚、李涛、李晓春、李建秋、王玉龙
四、评审结果
第一标段中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
南阳弘晟实业有限公司
投标报价
2789559.63元
工期
合同签订后60日历天内施工完毕
质量
合格,并保证通过相关部门验收
企业业绩
南阳市第二十一学校足球场地铺设施工
项目经理业绩
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
/
/
/
/
/
第二中标候选人
投标人名称
郑州越众文化体育用品设施有限公司
投标报价
2896240.35元
工期
合同签订后60日历天内施工完毕
质量
合格,并保证通过相关部门验收
企业业绩
河南农业职业学院篮球排球场地改造采购项目
项目经理业绩
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
/
/
/
/
/
/
二、被否决投标的原因及依据:无
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
无
无
三、中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
江苏尚贤建设工程有限公司
56.25
2
江苏拓兴市政工程有限公司
64.83
3
河南鹏威体育产业发展有限公司
63.28
4
河南省昌建建筑工程有限公司
70.97
5
河南华力建筑工程有限公司
70.2
6
郑州越众文化体育用品设施有限公司
71.88
7
南阳弘晟实业有限公司
88.27
第二标段中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南省超越化建工程有限公司
投标报价
2733488.10元
工期
合同签订后60日历天内施工完毕
质量
合格,并保证通过相关部门验收
企业业绩
河南省财政厅招标采购塑胶运动场维修工程项目
项目经理业绩
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
/
/
/
/
/
第二中标候选人
投标人名称
河南宏达建设发展有限公司
投标报价
2750945.48 元
工期
合同签订后60日历天内施工完毕
质量
合格,并保证通过相关部门验收
企业业绩
平顶山学院北校区体育场改造工程
项目经理业绩
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
/
/
/
/
/
二、被否决投标的原因及依据:无
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
无
无
三、中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南宙宏建筑工程有限公司
37.06
2
河南省超越化建工程有限公司
89.45
3
河南省保利实业有限公司
63.12
4
河南宏达建设发展有限公司
65.24
5
河南亘兴建筑工程有限公司
63.59
6
河南军屹建筑工程有限公司
58.65
第三标段中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南兴鸿建设工程有限公司
投标报价
2787754.85元
工期
合同签订后60日历天内施工完毕
质量
合格,并保证通过相关部门验收
企业业绩
河南化工技师学院田径场项目
项目经理业绩
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
孔浩
无
二级注册建造师
豫24114155203
/
第二中标候选人
投标人名称
焦作青峰建设工程有限公司
投标报价
2910366.95元
工期
合同签订后60日历天内施工完毕
质量
合格,并保证通过相关部门验收
企业业绩
焦作市马村区公共体育场项目
项目经理业绩
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
/
/
/
/
/
/
二、被否决投标的原因及依据:无
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
无
无
三、中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南宙宏建筑工程有限公司
36.45
2
河南兴鸿建设工程有限公司
88.70
3
河南中岳建设工程有限公司
77.79
4
焦作青峰建设工程有限公司
80.85
5
河南亘兴建筑工程有限公司
59.61
6
河南军屹建筑工程有限公司
56.95
第四标段中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南中岳建设工程有限公司
投标报价
2794081.33元
工期
合同签订后60日历天内施工完毕
质量
合格,并保证通过相关部门验收
企业业绩
邓州市青少年校外活动中心建设项目
项目经理业绩
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张攀华
无
二级注册建造师
豫241161602317
/
第二中标候选人
投标人名称
焦作青峰建设工程有限公司
投标报价
2823367.60元
工期
合同签订后60日历天内施工完毕
质量
合格,并保证通过相关部门验收
企业业绩
焦作市马村区公共体育场项目
项目经理业绩
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
/
/
/
/
/
/
二、被否决投标的原因及依据:无
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
无
无
三、中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南义信市政工程有限公司
65.65
2
焦作青峰建设工程有限公司
76.78
3
林州中安建设工程有限公司
60.35
4
河南中岳建设工程有限公司
82.52
第五标段中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南世达体育产业发展有限公司
投标报价
2786690.14元
工期
合同签订后60日历天内施工完毕
质量
合格,并保证通过相关部门验收
企业业绩
南阳市第十三中学田径场塑胶跑道及附属设施维修改造和施工工程监理项目
项目经理业绩
无
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
/
/
/
/
/
二、被否决投标的原因及依据:无
序号
被否决的
投标人名称
原因及依据
1
无
无
三、中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南兴鸿建设工程有限公司
74.84
2
郑州越众文化体育用品设施有限公司
71.51
3
河南世达体育产业发展有限公司
86.45
公示期:2018年7月6日——2018年7月11日
各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、联系方式
招标人:邓州市体育中心
地址:邓州市穰城路100号
联系人:刘玲仁
联系电话: 18837700869
招标代理机构:河南恒华工程咨询有限公司
地址:南阳市卧龙路三顾缘玉雕城西侧
联系人:杜冬冬
联系电话:0377-60698882 15737715036
日期:2018年7月6日