当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

国道107线郑州境东移(一期)改建工程附属工程施工及施工监理中标候选人公示

浏览量:2495  发布时间:2018/7/6 13:24:00

国道107线郑州境东移(一期)改建工程附属工程

施工及施工监理中标候选人公示

 

国道107线郑州境东移(一期)改建工程附属工程施工及施工监理于2018年7月3日上午9:00时(北京时间)在郑州市公共资源交易中心三楼第五开标室举行开标会议。根据招标文件规定,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:

一、施工标段

G107DY-6标段:

第一中标候选人:郑州市第一建筑工程集团有限公司

投标总报价:10619739.67元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:12个月

项目经理:陶登帅    一级建造师资格证书编号:JZ00383189  

                    一级建造师注册编号:豫141141416406

                    一级建造师证书编号:00365435

工程师证书编号:C01047110900098

项目总工:王红霞    高级工程师证书编号:B01120900078

第二中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司

投标总报价:10641065.89元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:12个月

项目经理:张铖     一级建造师资格证书编号:0206474

                   一级建造师注册编号:豫141090907205

                   一级建造师证书编号:00170154

               工程师证书编号:C01047120900048

               高级工程师证书编号:B01170900178

项目总工:康朝阳   高级工程师证书编号:B01110900091

第三中标候选人:郑州市第二建筑工程有限责任公司

投标总报价:10673933.86元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:12个月

项目经理:王恒睿     一级建造师资格证书编号:0295738

                    一级建造师注册编号:豫141111210100

                    一级建造师证书编号:00242091

                 工程师证书编号:C01047100900069

项目总工:王洪洋    高级工程师证书编号:B01090900089

 

G107DY-7标段:

第一中标候选人:四川晴宇交通科技有限公司

投标总报价:14478562.38元

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格  竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:孙卫东    一级建造师资格证书编号:0043461

                    一级建造师注册编号:川132060701251

                    一级建造师证书编号:00020952

                 高级工程师证书编号:07110453

项目总工:杨大勇    高级工程师证书编号:392442

第二中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司

投标总报价:14541803.5元

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格  竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:刘跃   一级建造师资格证书编号:JJ00361085

                 一级建造师注册编号:苏132141405807

                 一级建造师证书编号:00368954

工程师证书编号:13041000012251

项目总工:肖波   高级工程师证书编号:粤高职证字第054913号

 

G107DY-9标段:

第一中标候选人:郑州腾盛实业有限公司

投标总报价:22800653.27元

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格  竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:李大中   一级建造师资格证书编号:0228776

                   一级建造师注册编号: 豫141111313065

                   一级建造师证书编号:00300257

工程师证书编号:C05020980900411

项目总工:李运富   高级工程师证书编号:B01140900196

第二中标候选人:江苏东方交通工程有限公司

投标总报价:23200967.15元

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格  竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:张建军    一级建造师资格证书编号:0223771

                    一级建造师注册编号:苏132101101071

                    一级建造师证书编号:00210298

工程师证书编号:KX08550073

项目总工:徐文亚    高级工程师证书编号:14110273

第三中标候选人:河北辰五建筑集团有限公司

投标总报价:23219062.87元

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格  竣工验收的质量评定:优良

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:刘新宏    一级建造师资格证书编号:0026995

                    一级建造师注册编号:冀113070806308

                    一级建造师证书编号:00142035

工程师证书编号:0553295

项目总工:郭顺田    高级工程师证书编号:0301690

 

G107DY-10标段:

第一中标候选人:神州交通工程集团有限公司

投标总报价:10158519.59元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:石宝林   一级建造师资格证书编号:JJ00385146

                   一级建造师注册编号:苏132161603293

                   一级建造师证书编号:00495447

工程师证书编号:1125016

项目总工:胡有宝   高级工程师证书编号:12420869

第二中标候选人:隆昌照明集团有限公司

投标总报价:10212043.61元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:张晶晶   一级建造师资格证书编号:0384023

                   一级建造师注册编号:苏132131305334

                   一级建造师证书编号:00305688

工程师证书编号:GCXL2143284059

项目总工:乔文宝   工程师证书编号:DJZY2120475296

第三中标候选人:江苏迪生建设集团有限公司

投标总报价:10244304.98元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:熊剑锋   一级建造师资格证书编号:0319636

                   一级建造师注册编号:苏144111219038

                   一级建造师证书编号:00245174

工程师证书编号:DJZZ2143668002

项目总工:姚宏元   高级工程师证书编号:G1307756

 

G107DY-11标段:

第一中标候选人:江苏迪生建设集团有限公司

投标总报价:9970684.83元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:熊剑锋   一级建造师资格证书编号:0319636

                   一级建造师注册编号:苏144111219038

                   一级建造师证书编号:00245174

工程师证书编号:DJZZ2143668002

项目总工:姚宏元   高级工程师证书编号:G1307756

第二中标候选人:星慧照明工程集团有限公司

投标总报价:10012859.58元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:马忠亮   一级建造师资格证书编号:JJ00375734

                   一级建造师注册编号:苏132151505536

                   一级建造师证书编号:00426147

工程师证书编号:9503508

项目总工:傅元桃   工程师证书编号:DJZY2120481159

第三中标候选人:神州交通工程集团有限公司

投标总报价:10075883.91元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:6个月

项目经理:石宝林   一级建造师资格证书编号:JJ00385146

                   一级建造师注册编号:苏132161603293

                   一级建造师证书编号:00495447

工程师证书编号:1125016

项目总工:胡有宝   高级工程师证书编号:12420869

 

G107DY-12标段:

第一中标候选人:郑州市第二建筑工程有限责任公司

投标总报价:14639009.85元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:12个月

项目经理:王恒睿     一级建造师资格证书编号:0295738

                    一级建造师注册编号:豫141111210100

                    一级建造师证书编号:00242091

工程师证书编号:C01047100900069

项目总工:王洪洋    高级工程师证书编号:B01090900089

第二中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司

投标总报价:14647465.88元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:12个月

项目经理:张铖     一级建造师资格证书编号:0206474

                   一级建造师注册编号:豫141090907205

                   一级建造师证书编号:00170154

工程师证书编号:C01047120900048

高级工程师证书编号:B01170900178

项目总工:康朝阳   高级工程师证书编号:B01110900091

第三中标候选人:郑州市第一建筑工程集团有限公司

投标总报价:14678171.12元    质量要求:合格

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故    工期:12个月

项目经理:陶登帅    一级建造师资格证书编号:JZ00383189  

                    一级建造师注册编号:豫141141416406

                    一级建造师证书编号:00365435

工程师证书编号:C01047110900098

项目总工:王红霞    高级工程师证书编号:B01120900078

 

二、监理标段

G107DYJL-5:

第一中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司

投标报价:455796.26元

项目总监:刘瑞          监理工程师证书编号:00252418

第二中标候选人:河南正兴工程管理有限公司

投标报价:440000元

项目总监:郝晓波        监理工程师证书编号:00345800

第三中标候选人:河南筑博工程建设监理有限公司

投标报价:438267元

项目总监:吴金忠                 监理工程师证书编号:00327823

 

三、否决投标人情况:

G107DY-6标段:

河南瑞居建筑工程有限公司投标文件中法定代表人身份证明上法定代表人未签字,不满足招标文件第三章评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准中形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,属于重大偏差,经评标委员会评审,其投标文件的第一信封的形式评审与响应性评审不通过。

 

G107DY-10标段:

南昌市路桥工程建设有限公司投标文件中授权委托书上法定代表人和委托代理人无效签字,不满足招标文件第三章评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准中形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,属于重大偏差,经评标委员会评审,其投标文件的第一信封进行形式评审与响应性评审不通过。

紫光捷通科技股份有限公司投标文件中提供的无行贿犯罪证明无委托代理人,不满足招标文件第三章评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准中资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”,属于重大偏差,经评标委员会评审,其投标文件的第一信封的资格评审不通过。

 

G107DY-11标段:

南昌市路桥工程建设有限公司投标文件中授权委托书上法定代表人和委托代理人无效签字,不满足招标文件第三章评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准中形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,属于重大偏差,经评标委员会评审,其投标文件的第一信封进行形式评审与响应性评审不通过。

紫光捷通科技股份有限公司投标文件中提供的无行贿犯罪证明无委托代理人,不满足招标文件第三章评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准中资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”,属于重大偏差,经评标委员会评审,其投标文件的第一信封的资格评审不通过。

 

G107DY-12标段:

河南瑞居建筑工程有限公司投标文件中法定代表人身份证明上法定代表人未签字,不满足招标文件第三章评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准中形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,属于重大偏差,经评标委员会评审,其投标文件的第一信封进行形式评审与响应性评审不通过。

河南水建建筑工程有限公司投标文件中项目标段名称错误,不满足招标文件第三章评标办法第一个信封(商务及技术文件)评审标准中形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”,属于重大偏差,经评标委员会评审,其投标文件的第一信封的形式评审与响应性评审不通过。

 

四、相关业绩详见附件

公示期:3日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以实名书面形式向招标人提出,逾期不予受理。招标人自收到异议之日起3日内进行书面答复。

投标人或者其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉。投诉时需提供向招标人提出异议的相关证明材料。

 

招标人:郑州市公路管理局

地址:郑州市航海西路28号

联系人:娄先生

电话:(0371)68995128

招标代理:国信招标集团股份有限公司

地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层

联系人:徐伟哲

电话:13720096219

行业监督机构:郑州市交通运输委员会

地址:郑州市工人南路165号

电话:0371-67178870

 

                                                          2018年7月6日

107东移项目 业绩公示 180706.rar