当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市彭桥?垃圾场坝体修复项目评标结果公示

浏览量:2078  发布时间:2018/7/6 11:43:00
邓州市彭桥垃圾场坝体修复项目评标结果公示              

河南省启元招标代理有限公司受邓州市环境卫生管理局的委托,就邓州市彭桥垃圾场坝体修复项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:邓州市彭桥垃圾场坝体修复项目

项目编号: 邓财(2018)291号

二、招标公告及结果公示媒体:

  《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》和《邓州市公共资源交易中心网》 

三、评标信息:

评标日期:2018年7月5日下午14时30分                        

评标地点:邓州市公共资源交易中心

评标专家:王林波、王兴亚、刘英凡、李军、王晓

四、评标结果:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南亘兴建筑工程有限公司    

投标报价

2418305.70元

质量要求

合格

工期

90日历天

企业业绩

都司二初中校舍维修改造工程

项目经理

姓名

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 王洪波

二级

豫2411141582086

豫建安B(2016)0130208

第二中标候选人

投标人名称

河南军屹建筑工程有限公司

投标报价

2413238.58元

质量要求

合格

工期

90日历天

企业业绩

夏邑县2014年度校舍安全、薄弱学校改造、学前教育及周转宿舍项目  

项目经理

姓名

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 王洪波

二级

豫241151583260

豫建安B(2016)1913272

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南宙宏建筑工程有限公司

未按要求提供项目经理资格证书,初步评审未通过

三、中标候选人最终得分情况:

投标人名称

最终得分

1

河南亘兴建筑工程有限公司

86.98

2

河南军屹建筑工程有限公司

77.66

五、本次招标联系事项:

招   标  人:邓州市环境卫生管理局

联   系  人:李四新         联 系 电 话: 13837795089

地址:邓州市北环路中段

招标代理机构:河南省启元招标代理有限公司

联   系  人:李女士          联 系 电 话: 0377-63218666

地 址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场B座20号楼1115A

中标结果公示期:2018 年  7 月 6  日——  2018 年  7 月 11  日

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。                                                  邓州市环境卫生管理局

河南省启元招标代理有限公司

2018年  7  月  6  日