邓州市2018年农村义务教育薄弱学校改造计划中央补助资金项目(小杨营乡第一初级中学)二次
中标候选人公示
邓州市2018年农村义务教育薄弱学校改造计划中央补助资金项目(小杨营乡第一初级中学)二次,于2018年6月27日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一标段:
一、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南嵩岳路桥工程有限公司
投标报价
1684696.93 元
投标工期(日历天)
90
投标质量等级
达到国家验收规范合格标准
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
台前县2016年“全面改薄”(第三批)建设项目第七标段
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
淮阳县农村义务教育薄弱学校改造项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张杰
无
建筑工程贰级
豫241141450903
豫建安B(2014)SZ0001356
第二中标候选人
投标人名称
河南安飞建设工程有限公司
投标报价
1667322.88元
投标工期(日历天)
90
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
桐柏县朱庄镇中心小学改造工程项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市彭桥镇丁南小学校校舍维修改造工程
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
贾珂珂
无
建筑工程贰级
豫241151686709
豫建安B(2016)1913236
第三中标候选人
投标人名称
河南嘉都建筑工程有限公司
投标报价
1733328.30元
投标工期(日历天)
90
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
中牟县万滩镇黄河滩区奶牛养殖基地项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
淅川县第四批大中型水库移民避险解围工程
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
朱长青
无
建筑工程贰级
豫241151686725
豫建安B(2016)3503363
被否决投标的原因及依据:
一标段中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南嵩岳路桥工程有限公司
65.90
2
河南安飞建设工程有限公司
64.92
3
河南嘉都建筑工程有限公司
60.22
二标段:
二、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南安飞建设工程有限公司
投标报价
780677.77元
投标工期(日历天)
90
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市彭桥镇丁南小学校校舍维修改造工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
桐柏县朱庄镇中心小学改造工程项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李焕君
无
建筑工程贰级
豫241151686710
豫建安B(2016)1913234
第二中标候选人
投标人名称
河南嵩岳路桥工程有限公司
投标报价
796940.75元
投标工期(日历天)
90
投标质量等级
达到国家验收规范合格标准
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
台前县2016年“全面改薄”(第三批)建设项目第七标段
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
平顶山市家和春天小区1#楼建设项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
耿瑞风
无
建筑工程贰级
豫241131340151
豫建安B (2017)0605029
第三中标候选人
投标人名称
河南城安建筑工程有限公司
投标报价
788806.11 元
投标工期(日历天)
90
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
方城县人民医院餐厅、附助设施项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
鹤壁市淇滨区保证性住房小区11#楼建设工程
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
赵崇峰
无
建筑工程贰级
豫241131460155
豫建安B(2016)3502801
被否决投标的原因及依据:
二标中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南安飞建设工程有限公司
61.98
2
河南嵩岳路桥工程有限公司
60.48
3
河南城安建筑工程有限公司
60.34
中标结果公示期:2018年7月6日至2018年7月10日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
三、发布公告的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
四、联系方式:
招标人:邓州市小杨营乡第一初级中学
联系人:裴先生
电 话:13598283717
地 址:邓州市小杨营乡政府所在地
招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:18638022797
地 址:郑东新区龙湖大厦
2018年7月5日