邓州市2017年第三、四批补充耕地储备项目中标候选人公示
邓州市2017年第三、四批补充耕地储备项目,于2018年7月4日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一标段:
一、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南中岳建设工程有限公司
投标报价
1775123.31元
投标工期(日历天)
150
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市2015年第五批补充耕地储备项目施工三标段
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市彭桥镇污水管网工程项目施工第二标段
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
田君文
无
市政公用工程、贰级
豫241161602311
豫建安B(2017)1915226
第二中标候选人
投标人名称
平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
投标报价
1784139.82元
投标工期(日历天)
150
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
郸城县2015农业综合开发存量资金建设项目
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
郸城县2015农业综合开发存量资金建设项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
朱国营
无
水利水电、二级
豫241111223610
豫水安B(2012)00413
第三中标候选人
投标人名称
林州中安建设工程有限公司
投标报价
1783797.98元
投标工期(日历天)
150
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
汝州市2017年米庙镇一事一议建设项目
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
辉县市经济技术开发区饮水安全工程
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
王娜
无
水利水电工程贰级
豫241171724067
豫建安B(2017)3501809
被否决投标的原因及依据:无
一标段中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
林州中安建设工程有限公司
70.14
2
河南中岳建设工程有限公司
88.02
3
平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
71.62
二标段:
二、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南玉渊水利水电工程有限公司
投标报价
2008868.72元
投标工期(日历天)
150
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市十林镇习营村高标准农田节水灌溉配套工程
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市十一场至十二场场内工程
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李平
无
水利水电、贰级建造师
豫241121231080
豫水安B(2013)00425
第二中标候选人
投标人名称
河南志鹏水利水电工程有限公司
投标报价
2011364.59元
投标工期(日历天)
150
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
南召县2016年农业综合开发第一批土地治理项目2标段
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
南召县2016年中央专项彩票公益金及省派驻村专项扶贫资金项目第九标段
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张海潮
无
市政公用工程、贰级
豫241121226705
豫建安B(2013)SZ0000264
第三中标候选人
投标人名称
河南泰安水利水电工程有限公司
投标报价
2013247.65元
投标工期(日历天)
150
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市陶营乡林扒镇张楼乡等乡镇土地综合整治项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
郸城县2016年度农业综合开发土地治理项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李金正
无
市政、贰级建造师
豫241141449648
豫建安B(2015)1602506
被否决投标的原因及依据:
二标中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南泰安水利水电工程有限公司
69.23
2
河南志鹏水利水电工程有限公司
75.87
3
河南玉渊水利水电工程有限公司
82.19
三标段:
三、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南鑫厦建设集团有限公司
投标报价
1686358.34 元
投标工期(日历天)
150
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
鄢陵县2016年第一批补充耕地土地整治项目8标段
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
新县八里畈镇等六个乡镇土地整治项目四标段
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
王泽智
无
市政公用工程 二级
豫241151575452
豫建安B(2015)1404088
第二中标候选人
投标人名称
河南恒森建筑工程有限公司
投标报价
1688557.69 元
投标工期(日历天)
150
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
浚县善堂镇东部土地整治项目
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
滑县八里营土地开发整理项目
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
陈锋超
无
市政公用工程 二级
豫241141454686
豫建安B(2015)2102273
第三中标候选人
投标人名称
河南科发建筑工程有限公司
投标报价
1689155.25元
投标工期(日历天)
150
投标质量等级
合格
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
武陟县2017年农业综合开发建设项目
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李振鹏
无
市政公用工程二级
豫241131336587
豫建安B(2014)1503451
被否决投标的原因及依据:
三标中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南科发建筑工程有限公司
65.80
2
河南恒森建筑工程有限公司
71.93
3
河南鑫厦建设集团有限公司
85.26
中标结果公示期:2018年7月5日至2018年7月11日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
四、发布公告的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
五、联系方式:
招 标 人:邓州市国土资源局
联 系 人:张先生
联系电话:13663996809
招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司
地 址:郑东新区龙湖大厦
联 系 人:杨女士
联系电话:18736568337
2018年7月 4日