当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市平安花园公租房项目小区配套工程(公用配电柜至下一级配电箱的电缆施工)评标结果公示

浏览量:2207  发布时间:2018/7/4 10:54:00

商丘市平安花园公租房项目小区配套工程

(公用配电柜至下一级配电箱的电缆施工)

评标结果公示

  河南呈祥工程咨询有限公司受商丘市商源城市建设投资开发有限公司委托,就商丘市平安花园公租房项目小区配套工程(公用配电柜至下一级配电箱的电缆施工)进行了开标、评标,现就本次评标结果及中标候选人公示如下: 

一、项目概况与招标范围

   1、项目名称:商丘市平安花园公租房项目小区配套工程(公用配电柜至下一级配电箱的电缆施工) 

   2、招标编号:商工程【2018】267号

   3、建设地点:商丘市张巡路北侧、九州路西侧、神火路南侧、中南一路两侧

   4、资金来源: 自筹资金

   5、施工工期:20日历天

   6、质量要求: 合格

   7、招标范围:施工图纸及工程量清单包含的全部内容

   8、招标控制价:3768925.81 元(税金:342629.62元、规费 35907.82       元、安全文明措施费 27578.69元)

   9 、招标规模:约400万元

   10、标段划分:共分一个标段

二、公告媒体及日期: 

公告媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》

公告日期:2018年 6 月 11 日至2018年 6 月 15日

三、评审信息: 

评标日期:2018年7月2日11时30分(北京时间) 

评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室 

四、评审结果公示如下:  

第一中标候选人:河南基建水利工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区包公庙乡人民政府东侧门面房025-026号

投标报价:3726732.44 元 大写:叁佰柒拾贰万陆仟柒佰叁拾贰元肆角肆分

投标质量:合格

投标工期:10日历天

项目经理:王跃辉

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫 241091013409

第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司

注册地址:林州市原康镇政府西院

投标报价:3745092.75元 大写:叁佰柒拾肆万伍仟零玖拾贰元柒角伍分

投标质量:合格

工期:1 0日历天

项目经理:王新亚

证书名称:贰级建造师

注册编号:豫241151571428

五、本项目废标单位及原因

河南志超市政工程有限公司未提供有效的企业业绩证明材料,不符合招标文件要求,资格审查不予通过。

六、评标结果公示期: 

2018年7月5日至2018年7月9日 

七、监督单位: 

监督部门:商丘市住房和城乡建设局

八、本次招标联系事项: 

招标人:商丘市商源城市建设投资开发有限公司    联系人:杨先生    联系电话:13303702270

地址: 张巡路与九州路交叉口向北100米

代理机构:河南呈祥工程咨询有限公司

联系地址:汝州市望嵩中路46号

联 系 人: 王女士    

联系电话:17337081232

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3个工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 

 2018年7月4日