当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县2018年农田水利项目县建设项目结果公告

浏览量:1980  发布时间:2018/7/3 15:49:00

陕西智鑫工程造价咨询有限公司受杞县小型农田水利项目建设管理局的委托,杞县2018年农田水利项目县建设项目进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

项目名称:杞县2018年农田水利项目县建设项目

项目编号:汴水文【2018】10号

资金来源:中央、省财政资金

投资金额:约 2600 万元

招标范围:

施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件要求范围内的全部工程

监理标段:监理为项目区范围内的施工及缺陷责任期内全过程监理及服务。

招标方式:公开招标

监督部门:开封市杞县水利局

二、开标时间:2018年6月26日10:00

评标时间:2018年6月26日21:30

三、评标情况

第一标段:

废标1家: 湖南省筱沅水利水电建设有限公司  

废标原因: 未提交财务审计报告未通过

第四标段:

废标3家:

1.隆生国际建设集团有限公司              

废标原因:   投标封皮签字盖章不全,未通过

2.福建东水建设工程有限公司                

废标原因:   未签字盖章未通过

3.福建省红日水利水电工程有限公司  

废标原因:   未附财务审计报告未通过

第六标段:

废标3家:

1. 河南安顺电力工程有限公司         废标原因:  投标文件未盖章

2. 河南阳光电力建设有限公司         废标原因:  项目经理未签字

3. 河南众森电力工程有限公司         废标原因:  签章不符合招标文件要求

第八标段:

废标2家:

1. 内蒙古寅岗建设集团有限公司          废标原因: 封面未盖章

2. 新乡市华通电力工程有限公司          废标原因: 项目经理无职称证

第九标段:

废标2家:

1.郑州市中泽泵业有限公司              废标原因: 签章不全

2. 郑州市奥龙泵业有限公司              废标原因: 签章不全

第十标段:

废标1家:

1.郑州市郑龙泵业有限公司              废标原因:签章不符合要求未通过

第十一标段:

废标4家:

1.郑州市祥龙泵业有限公司            废标原因:   封面不符合要求

2.河南天雨泵业有限公司              废标原因:  封面未签章

3.晋州市水泵厂                      废标原因:   封面盖章不全

4.郑州兴源泵阀有限公司              废标原因:   封面盖章不全

第十二标段:

废标3家:

1. 郑州市壹龙泵业有限公司            废标原因:   封面签字盖章不全

2. 河南实智鼎农业科技有限公司        废标原因:   封面签字盖章不全

3. 郑州市现代泵业有限公司            废标原因:   封面签字盖章不全

四、标段划分情况

第一标段:机井及低压输水管道工程

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:水利水电工程施工总承包贰级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:1553900.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:常德顺安建设有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级 

投标总价:1474614.00元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:熊道南

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00015056

第二中标候选人全称:湖北二零九工程有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级 

投标总价:1468584.47元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:裴迎春

证书名称:水利工程贰级建造师

证书编号:01603651

第三中标候选人全称:河南省鹏升建筑工程有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级 

投标总价:1553013.15元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:宋贤华

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00785610

第二标段:机井及低压输水管道工程

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:水利水电工程施工总承包贰级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:1660600.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:河南禹顺水利工程有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:1633568.00元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:高永迁

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00538233

第二中标候选人全称:河南盛世永昌建设工程有限公司 

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:1623770 .00元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:王穗

证书名称:水利水电工程壹级建造师

证书编号:00527822

第三中标候选人全称:河南省中安建筑工程有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级 

投标总价:1577453.76元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:朱军卫

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00360159

第三标段:机井及低压输水管道工程

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:水利水电工程施工总承包贰级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:1774000.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:河南宏大水利工程有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:1729650.00元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:刘其威

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00365339

第二中标候选人全称:河南省正源水利工程有限责任公司 

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:1749157.00元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:王墨

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00358521

第三中标候选人全称:陕西远景工程有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级 

投标总价:1747390.00元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:刘群星

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00389114

第四标段:机井及低压输水管道工程

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:水利水电工程施工总承包贰级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:1706800.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:河南省水利电力对外有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:1608488.32元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:孟浩祥

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00784540

第二中标候选人全称:湖南省湘中水利水电工程建设有限公司 

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:1603367.92元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:瞿欢欢

证书名称:水利工程贰级建造师

证书编号:00017217

第三中标候选人全称:福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级 

投标总价:1620459.21元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求 

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:吴际泽

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:056268

第五标段:机井及低压输水管道工程

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:水利水电工程施工总承包贰级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:1784600.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:湖南中禹建设工程有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:1677523.82元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:江媛媛

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00037009

第二中标候选人全称:河南浩源水利水电工程有限公司 

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:1716764.00元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:张猛

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00988149

第三中标候选人全称:河南宏景水电工程有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级 

投标总价:1695245.20元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求 

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:许冬冬

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00365340

第六标段:变压器台区建设工程

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:电力工程施工总承包贰级及以上资质或输变电工程专业承包贰级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:3032200.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:新洋电力建设有限公司

资格能力条件:输变电工程专业承包贰级

投标总价:2880377.75元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:黄传运

证书名称:机电工程壹级建造师

证书编号:00585491

第二中标候选人全称:陕西众森建筑安装工程有限公司 

资格能力条件:电力工程施工总承包贰级

投标总价:2856332.38元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:杨亭

证书名称:机电工程贰级建造师

证书编号:00952284

第三中标候选人全称:河南省国能建设集团有限公司

资格能力条件:输变电工程专业承包贰级、电力工程施工总承包贰级

投标总价:2850267.99元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求 

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:卢金平

证书名称:机电工程壹级建造师

证书编号:00309712

第七标段:地埋低压电力线路工程

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:电力工程施工总承包贰级及以上资质或输变电工程专业承包贰级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:1249600.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:福建省恒鼎建筑工程有限公司

资格能力条件:输变电工程专业承包贰级

投标总价:1187033.35元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:邹琼荣

证书名称:机电工程贰级建造师

证书编号:00017901

第二中标候选人全称:河南贺丰电力集团有限公司 

资格能力条件:电力工程施工总承包贰级

投标总价:1224608.95元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:陈辉

证书名称:机电工程贰级建造师

证书编号:01901344

第三中标候选人全称:四川福祥建设工程有限公司

资格能力条件:输变电工程专业承包贰级 

投标总价:1218360.21元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求 

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:徐慧平

证书名称:机电工程壹级建造师

证书编号:00508631

第八标段:地埋低压电力线路工程

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:电力工程施工总承包贰级及以上资质或输变电工程专业承包贰级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:1096400.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:湖南科立电力建设有限公司

资格能力条件:输变电工程专业承包贰级

投标总价:1041470.21元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:黄鹤

证书名称:机电工程贰级建造师

证书编号:00045802

第二中标候选人全称:四川杰新建设工程有限公司 

资格能力条件:电力工程施工总承包贰级

投标总价:1095960.27元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:邓昕

证书名称:机电工程贰级建造师

证书编号:00331783

第九标段:机井配套设备及安装

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

工期要求:120日历天

招标控制总价:1751200.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:河南省五方农田灌溉机电设备有限公司

投标总价:1659432.10元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第二中标候选人全称:河南莫尔斯特农业装备有限公司 

投标总价:1749974.16元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第三中标候选人全称:河南四通复合材料有限公司 

投标总价:1751059.90元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第十标段:机井配套设备及安装

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

工期要求:120日历天

招标控制总价:1488000.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:河南省勤荣实业有限公司

投标总价:1407799.00元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第二中标候选人全称:新乡水泵有限公司 

投标总价:1486958.40元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第三中标候选人全称:漯河市四通泵业有限公司 

投标总价:1487705.00元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第十一标段:机井配套设备及安装

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

工期要求:120日历天

招标控制总价:1813700.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:开封市一宇农业服务有限公司

投标总价:1720858.60元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第二中标候选人全称:郑州市荥龙泵业有限公司 

投标总价:1742965.00元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第三中标候选人全称:河南国起泵业有限公司 

投标总价:1755661.00元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第十二标段:机井配套设备及安装

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

工期要求:120日历天

招标控制总价:1602600.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:郑州市玖龙泵业有限公司

投标总价:1522630.00元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第二中标候选人全称:河南润之智慧农业科技有限公司 

投标总价:1490415.00元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第三中标候选人全称:郑州市清泉泵业有限公司 

投标总价:1524393.00元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第十三标段:出水口及保护装置及安装

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

工期要求:120日历天

招标控制总价:2294100.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:河南尚亚德农业科技有限公司

投标总价:2181687.38元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第二中标候选人全称:河南瑞通灌排设备有限公司 

投标总价:2186290.10元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第三中标候选人全称:河南致壹玮实业有限公司 

投标总价:2287219.44元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

第十四标段:沟渠及建筑物工程

工程规模:/

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:水利水电工程施工总承包贰级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:2481200.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:江西省共青城永达水利建筑有限公司

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:2337290.53元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求   

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:何小勇

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:01105836

第二中标候选人全称:永州市水利水电建设有限责任公司 

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

投标总价:2332328.10元 

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求  

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:彭群英

证书名称:水利水电工程壹级建造师

证书编号:00332448

第三中标候选人全称:贵州通用水利电力工程有限公司     

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级 

投标总价:2406760.54元

质量标准:合格,符合现行国家标准及要求 

工期(交货期):120日历天

项目经理姓名:陈明波

证书名称:水利水电工程贰级建造师

证书编号:00858576

第十五标段(监理标段):杞县2018年农田水利项目县建设项目监理服务

质量要求:合格,符合现行国家标准及要求

资格能力要求:水利工程施工监理资质乙级及以上资质

工期要求:120日历天

招标控制总价:410000.00元

评委会推荐的中标候选人排序如下:

第一中标候选人全称:河南宏翔建设工程管理有限公司

资格能力条件:水利工程施工监理甲级 

投标总价:380000.00元

质量目标:合格,符合现行国家标准及要求   

监理服务期限:120日历天    

项目总监姓名:朱宏堂

证书名称:注册监理工程师证

证书编号:JLG2013411491

第二中标候选人全称:开封市兴水工程咨询监理中心

资格能力条件:水利工程施工监理甲级

投标总价:405000.00元

质量目标:合格,符合现行国家标准及要求   

监理服务期限:120日历天    

项目总监姓名:申彦民

证书名称:注册监理工程师证

证书编号:JLZ2012410177

第三中标候选人全称:河南环水工程管理有限公司

资格能力条件:水利工程施工监理乙级 

投标总价:400000.00 元

质量目标:合格,符合现行国家标准及要求   

监理服务期限:120日历天    

项目总监姓名:张宝生

证书名称:注册监理工程师证

证书编号:JLG2012410789

五、联系方式

招标人:杞县小型农田水利项目建设管理局

联系人:李女士

电 话:13603489218

招标代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司

联系人:张女士

电 话:17737573285

监督部门:杞县水利局

电 话:0371-28991817

 六、公示时间:2018年7月4日至2018年7月6日(三个工作日)

 七、提出异议的渠道和方式:若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向开封市公共资源交易管理委员会办公室提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6043房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555。

八、发布媒介:《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省水利网》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布