当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

黄金叶生产制造中心新郑职工家属区“三供一业”物业分离移交改造项目施工评标结果公示

浏览量:2248  发布时间:2018/7/2 15:23:00

中科华水工程管理有限公司受河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心的委托,就黄金叶生产制造中心新郑职工家属区“三供一业”物业分离移交改造项目施工进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将评标结果公示如下:

一、项目概况:

1.1项目名称:黄金叶生产制造中心新郑职工家属区“三供一业”物业分离移交改造项目施工

1.2招标编号:HS-ZBDL-2018040

1.3项目实施地点:河南省新郑市

1.4招标范围:

黄金叶生产制造中心新郑职工家属区三个小区的道路维修及安防工程、建筑维修工程、基建工程等施工内容。

1.5资金来源:自筹资金

1.6工期:107日历天

1.7工程质保期:一标段2年;二标段5年;三标段5年。

1.8质量要求:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

二、公示媒体:

本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《国家烟草专卖局网》、烟草行业内部网站上发布。

三、评标信息:

3.1投标截止时间:2018年6月30日9时30分(北京时间)

3.2评标地点:新郑市公共资源交易中心第一评标室

3.3中标候选人:

第一标段:

第一中标候选人:中商建投建设有限公司

投标报价:4388400.08元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:王志伟(一级建造师)   证书编号:00435951

投标工期:107日历天

工程质保期:完工验收达到质量要求、且结算经发包人和第三方审计单位审定后2年。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第二中标候选人:原发建设集团有限公司

投标报价:4362716.63元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。   

项目经理:李耀伟(一级建造师)  证书编号:00519106

投标工期:107日历天

工程质保期:完工验收达到质量要求、且结算经发包人和第三方审计单位审定后2年。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第三中标候选人:河南昌弘建设工程有限公司

投标报价:4339582.36元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:张军莲(一级建造师)  证书编号:00508136

投标工期:107日历天

工程质保期:完工验收达到质量要求、且结算经发包人和第三方审计单位审定后2年。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第二标段:

第一中标候选人:河南安居建设有限公司

投标报价:6613089.10元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:臧琳(一级建造师)   证书编号:00493404

投标工期:107日历天

工程质保期:完工验收达到质量要求、且结算经发包人和第三方审计单位审定后5年。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第二中标候选人:河南嵩山建筑安装有限公司

投标报价:6535865.26元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:李长现(一级建造师)  证书编号:00483787

投标工期:107日历天

工程质保期:完工验收达到质量要求、且结算经发包人和第三方审计单位审定后5年。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第三中标候选人:河南胜达建筑工程有限公司

投标报价:6538604.74元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:张俊杰(一级建造师)  证书编号:00271091

投标工期:107日历天

工程质保期:完工验收达到质量要求、且结算经发包人和第三方审计单位审定后5年。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第三标段:

第一中标候选人:河南万安实业有限公司

投标报价:6849884.53元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:张静(一级建造师)   证书编号:00571810

投标工期:107日历天

工程质保期:完工验收达到质量要求、且结算经发包人和第三方审计单位审定后5年。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第二中标候选人:华鸿建设集团有限公司

投标报价:6675065.49元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:杨洁羽(壹级建造师)  证书编号:00372832

投标工期:107日历天

工程质保期:完工验收达到质量要求、且结算经发包人和第三方审计单位审定后5年。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

第三中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司

投标报价:6821276.29元

投标质量:合格,符合烟草行业和郑州市“三供一业”物业分离移交改造验收标准。

项目经理:霍东杰(壹级建造师)  证书编号:00345954

投标工期:107日历天

工程质保期:完工验收达到质量要求、且结算经发包人和第三方审计单位审定后5年。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足

四、废标情况及原因:

二标段: 原发建设集团有限公司的投标函附录中的项目经理与项目管理机构中的名字不一致;河南鑫厦建设集团有限公司的2014年和2015年度的审计报告中的注册会计师年审过期,为无效审计报告,故以上投标人未通过初步评审。

三标段: 原发建设集团有限公司的投标函附录中的项目经理与项目管理机构中的名字不一致,未通过初步评审。

五、公示时间:

本项目评标结果公示时间为2018年7月2日— 2018年7月5日

六、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字并盖章)向招标代理公司提出,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、本次招标联系事项:

招标人:河南中烟工业有限责任公司黄金叶生产制造中心

项目名称:黄金叶生产制造中心新郑职工家属区“三供一业”物业分离移交改造项目施工  

地  址:新郑市新烟街16号

联系人:马先生  

电  话:0371-62617546  

招标代理机构:中科华水工程管理有限公司

地  址:河南省郑州市中州大道与黄河路交叉口金成时代广场9号楼18层

联系人:张先生 李女士

电  话:0371-66690001  66690002