当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市人民公园升级改造工程(北区) 评标结果公示

浏览量:2609  发布时间:2018/6/29 17:53:00

商丘市人民公园升级改造工程(北区)

评标结果公示

河南敬业招标咨询有限公司受商丘市园林绿化中心的委托,就“商丘市人民公园升级改造工程(北区)”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号 

1.1 项目名称: 商丘市人民公园升级改造工程(北区)

1.2 招标编号:商工程【2018】219号

二、项目概况

2.1 项目地点:商丘市境内。

2.2 资金来源:财政资金。

2.3 概算总投资:5892.63万元。

2.4 计划工期:施工标段: 240日历天(2018年底主体完工)。

监理标段:同施工周期及缺陷责任期。

2.5招标范围:施工标段:施工图纸及招标文件范围内的全部内容(有特殊说明的,按说明执行)。

监理标段:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)。

2.6 质量要求:合格。

2.7 招标控制价:施工标段:5892.63万元;监理标段:施工标段中标价的1%。

2.8 标段划分:共划分二个标段,其中一个施工标段,一个监理标段。

2.9招标内容:商丘市人民公园升级改造       规模:约5000万

三、招标公告发布媒介及时间 

3.1公告发布媒介:本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,其它网站转载概不承担责任。

3.2发布时间:2018年5月18日至2018年 5月 24日

四、评标信息

4.1评标日期:2018年6月27日

4.2评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室(商丘市睢阳区中州路与南京路交叉口西南角)

五、评标结果:

第一标段:

第一名中标候选人:河南圣锦建设工程有限公司

注册地址:郑州市中原区煤仓路22号院6号楼4单元31号

投标总报价::58209784.54元

大写:伍仟捌佰贰拾万零玖仟柒佰捌拾肆元伍角肆分         

项目经理:李宜昌  注册号:豫151151520658

证书名称:一级建造师

工期:240日历天(2018年主体完工)

工期质量:合格

 

 

第二名中标候选人:河南青联建设投资有限公司

注册地址:郑州市金水区金水路122号

投标总报价::58914301.95元

大写:伍仟捌佰玖拾壹万肆仟叁佰零壹元玖角伍分

项目经理:戴海潮   注册号:豫141161728256

证书名称:一级建造师

工期:240日历天(2018年主体完工)

工期质量:合格

                

第三名中标候选人:福建荣冠环境建设集团有限公司

注册地址:福建省漳州高新区西桥街道南星村诗墩427号

投标总报价::58911214.26元

大写:伍仟捌佰玖拾壹万壹仟贰佰壹拾肆元贰角陆分

项目经理:郑宗浩   注册号:闽135151513263

证书名称:一级建造师

工期:240日历天(2018年主体完工)

工期质量:合格

 

第二标段:

第一名中标候选人:河南兴建建设管理有限公司

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室

投标总报价:工程施工中标价的0.98%

工期:同施工工期及缺陷责任期       

项目总监:朱东洋          

证书编号:41007340

证书名称:注册监理工程师

第二名中标候选人:河南正源建设工程监理有限公司

注册地址:郑州市惠济区江山路9号

投标总报价:工程施工中标价的0.93%

工期:同施工工期及缺陷责任期     

项目总监:赵刚强      

证书编号:41005194

证书名称:注册监理工程师

第三名中标候选人:河南泰安工程管理有限公司

注册地址:孟州市市内韩愈大街(建委院内)

投标总报价:工程施工中标价的0.97%  

工期:同施工工期及缺陷责任期     

项目总监:杜定伟

证书编号:41006506

证书名称:注册监理工程师

六、本项目废标单位及原因:

一标段:

否决天一建设发展有限公司投标文件,原因:类似工程业绩合同金额过小,不能被认定为同等规模工程业绩(不符合评标办法前附表2.1.2资格评审要求),且无绿色施工经费相关内容(不符合招标公告3.9中的要求);否决河南宏信建筑工程有限公司投标文件,原因:未提供项目经理资格证书原件、类似工程业绩原件(不符合评标办法前附表2.1.2资格评审要求);否决中欧国际建工集团有限公司投标文件,原因:企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理资格证书均未提供原件(不符合评标办法前附表2.1.2资格评审要求);否决江西滕王阁环境建设集团有限公司投标文件,原因:项目名称为“园路”的清单项目编码050201001043修改为050201001044(不符合评标办法前附表2.1.2形式评审要求);否决河南昊锦建设集团有限公司投标文件,原因:单位工程清单计价《规费、税金项目计价表》、《总价总价措施项目清单与计价表》未签字或盖章(不符合评标办法前附表2.1.2形式评审要求)。

二标段:

评标委员会依照招标文件的要求对二标段所有投标文件进行了初步评审。否决河南卓建工程管理有限公司投标文件,原因:投标人资质等级不符合招标文件投标须知前附表第10项3.1投标人资质等级要求;否决河南博科工程管理有限公司投标文件,原因:企业业绩不符合招标文件第10项3.3要求,且投标函附录中的“总监驻工地要求”承诺不符合招标文件2.1.3响应性评审标准要求;否决大连泛华工程建设监理有限公司投标文件,原因:投标文件中拟委派总监理工程师的高级工程师职称证与所提供原件不符,不符合招标文件2.1.2资格评审要求;否决河南正兴工程管理有限公司投标文件,原因:未提供拟委派总监理工程师执业资格证书原件、复印件,不符合招标文件2.1.2资格评审要求;否决郑州基业工程监理有限公司投标文件,原因:投标文件电子版打不开,不符合投标须知前附表中第15项要求。

七、评标结果公示期 

2018年6月30日至2018年7月2日。

八、异议和投诉 

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 

九、监督单位

监督单位:商丘市城市管理局

十、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:商丘市园林绿化中心

联系人: 李女士        联系电话: 0370-3121722

地址:商丘市应天公园内

代理机构:河南敬业招标咨询有限公司

联系地址:郑州市惠济区南阳路144号

联 系 人:律经理     联系电话:13103900099

 

                                        河南敬业招标咨询有限公司

                                                 2018年6月29日