当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

夏邑县农村饮水安全巩固提升2018年度工程项目评标结果公示

浏览量:2222  发布时间:2018/6/29 14:32:00

山东齐信招标有限公司受夏邑县农村饮水安全工程建设管理局的委托,对夏邑县农村饮水安全巩固提升2018年度工程项目按规定程序进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次评标结果公示如下:

一、项目名称及编号: 

  1.1项目名称:夏邑县农村饮水安全巩固提升2018年度工程项目;

1.2项目编号:商工程【2018】177号;

1.3招标编号:夏财采购【2018】073号;

1.4建设地点及规模:涉及夏邑县境内19乡镇111个行政村,共解决4.9521万户、17.9636万人(含贫困户0.7792万户、贫困人口1.7482万人)饮水问题,新增集中供水102个行政村、人口15.5304万人(含贫困人口1.0759万人);

1.5工程总投资:7000.65万元;

1.6招标范围:本项目招标文件及工程量清单范围内的工程施工、设备及材料采购以及本项目所有建设内容的建设期及保修期监理工作等;

二、项目概况: 

2.1建设地点及规模:涉及夏邑县境内19乡镇111个行政村,共解决4.9521万户、17.9636万人(含贫困户0.7792万户、贫困人口1.7482万人)饮水问题,新增集中供水102个行政村、人口15.5304万人(含贫困人口1.0759万人);

2.2工程总投资:7000.65万元;

2.3招标范围:本项目招标文件及工程量清单范围内的工程施工、设备及材料采购以及本项目所有建设内容的建设期及保修期监理工作等;

2.4工期:120日历天

2.5质量要求:合格

2.6招标控制价:1标段(施工标段):61808100.00元,2标(监理标段):856600.00元

2.7资金来源:县扶贫整合资金及群众自筹资金

三、公告发布媒体及时间: 

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》

公告时间:2018年5月4日上午08时00分至2018年5月10日18时00分。 

四、评标信息: 

评标日期:2018年6月28日 

评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 

五、评审结果:

第一标段:   

第一中标候选人: 许昌水利建筑工程有限公司

注册地址:许昌市新兴路206号

中标金额: 60636006.72 元 ;大写(人民币):陆仟零陆拾叁万陆仟零陆元柒角贰分

拟任项目经理: 王德铭

建造师注册号:豫141151521607

证书名称:一级注册建造师证书

安全生产考核合格证书编号: 水安B(2017)0049467

工期:120日历天

投标质量:合格

第二中标候选人: 河南正海实业有限公司

注册地址:济源市王屋镇人民政府院内

中标金额:61622675.70 元 ;大写(人民币):陆仟壹佰陆拾贰万贰仟陆佰柒拾伍元柒角整

拟任项目经理: 李利利

建造师注册号: 豫141141517556

证书名称:一级注册建造师证书

安全生产考核合格证书编号: 豫水安B(2011)00223

工期:120日历天

投标质量:合格

第三中标候选人: 宁夏水利水电工程局有限公司

注册地址:宁夏回族自治区银川市胜利街352号

中标金额:  60636697.30 元 ;大写(人民币):陆仟零陆拾叁万陆仟陆佰玖拾柒元叁角整

拟任项目经理:方增伟 

建造师注册号: 宁264111400045

证书名称:二级注册建造师证书

安全生产考核合格证书编号: 水建安B(2009)0011135

工期:120日历天

投标质量:合格

第二标段: 

第一中标候选人:河南宏翔建设工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区璞丽中心A幢20层09号

中标金额:   848034.00 元 ;大写(人民币):捌拾肆万捌仟零叁拾肆元整

拟任总监理工程师: 张占庞

岗位证书编号: JLZ2010080004  

证书名称:全国水利工程建设总监理工程师岗位证书

监理服务期限:工程建设及保修期

质量目标:合格

第二中标候选人:中瑞建园工程管理有限公司

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路8号8层0802号

中标金额:856500.00元 ;大写(人民币):捌拾伍万陆仟伍佰元整

拟任总监理工程师: 胡文显

岗位证书编号: JLZ2012410143  

证书名称:全国水利工程建设总监理工程师岗位证书

监理服务期限:工程建设及保修期

质量目标:合格

六、本项目废标单位及原因:

经评审,施工标段:河南禹顺水利工程有限公司投标文件中未提供营业执照、资质证书与安全生产许可证,河南省华通水利工程有限公司投标文件中未提供营业执照与安全生产许可证,评标委员会无法判定上述两家投标人名称是否与营业执照、资质证书与安全生产许可证一致;河南基安建设集团有限公司已报价工程量清单(管材采购清单)与招标文件工程量清单不一致;河南省广宇建设集团有限公司投标文件中未提供投标邀请书原件。以上四家投标文件初步评审不通过。

七、评标结果公示期 

2018年6月 30日至2018年7月2日。 

八、异议和投诉 

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出异议;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉。

未先进行异议的,投诉不予受理。

九、监督单位             

监督单位:夏邑县水利局      

十、联系方式:

招 标 人:夏邑县农村饮水安全工程建设管理局

地 址: 夏邑县栗城南路726号

联 系 人:刘先生

联系电话:0370-6103558

招标代理机构:山东齐信招标有限公司

地 址:郑州市商务内环20号楼12层

联 系 人:黄先生、曹女士

电    话:0371-86186928

  

        

2018年6月29日