当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

内黄县石盘屯乡宰庄至解前线道路改建工程 评标结果公告

浏览量:2380  发布时间:2018/6/28 17:52:00

       内黄县石盘屯乡宰庄至解前线道路改建工程(招标编号:NHGLGK-2018-013 )于2018年6月27日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

濮阳市光明路桥建设有限公司

河南中拓建设有限公司

河南腾辉路桥工程有限公司

投标报价(元)

1251233.07

1244329.23

1252513.43

项目经理

彭院群

马红伟

周振同

1.1中标候选人项目经理情况      

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

濮阳市光明路桥建设有限公司

彭院群

项目经理

豫241131449121

01220245

河南中拓建设有限公司

马红伟

项目经理

豫241091121056

00539273

河南腾辉路桥工程有限公司

周振同

项目经理

豫241121231118

00632327

 

1.2中标候选人企业业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

工期

中标时间

中标金额

濮阳市光明路桥建设有限公司

阜南县王化镇2016农村通道路畅通工程

阜南县王化镇人民政府

60日历天

2016.11.1

2095660元

2017第一批与第二批农村公路通村公路项目,县乡道危桥改造项目,2016年灾毁重建项目

兰考县农村公路管理所

60日历天

2017.7.20

2095567元

濮阳市华龙区C008线(绿城路至西瓦线)公路改建工程

濮阳市华龙区交通运输局

30日历天

2017.9.1

1440000元

河南中拓建设有限公司

柘城县2017年通村公路(申桥乡杨庄-高庄等)建设项目三标段

柘城县申桥乡人民政府

90日历天

2017.10.24

11450619.62元

洛宁县河底镇西原村通组道路建设工程

洛宁县河底镇人民政府

40日历天

2018.3.7

1608500元

洛宁县西山底乡汤沟村通组道路建设项目

洛宁县西山底乡人民政府

60日历天

2018.3.21

1200000元

河南腾辉路桥工程有限公司

文安县北部片区农村公路路网改造工程(2017年度二期工程)

文安县顺通路桥建设发展有限公司

90日历天

2017.5.8

4824634元

禹州市Y022桐李线桐树岗村至李庄村公路改建工程

禹州市交通运输局

300日历天

2016.3.7

11260821元

辉县市X004小砖线北小营至辉吴路段改建工程

辉县市占城镇人民政府

90日历天

2017.11.8

4056617.4元

 

1.3、中标候选人综合标评分情况

序号

单位名称

综合标得分

1

濮阳市光明路桥建设有限公司

93.41

2

河南中拓建设有限公司

92.06

3

河南腾辉路桥工程有限公司

91.77

       

1.4、废标情况说明

形式评审过程中,河南基安建设集团有限公司及河南锦路路桥建设有限公司、2家投标单位投标函附录表中投标人名称填写错误,未通过形式评审;资格评审过程中,河南新延实业有限公司信誉要求未提供信用中国截图原件,未通过资格评审。其他14家投标单位均通过初步评审。

二、发布公示的媒介:

    评标结果公示期:2018年6月 28 日—2018年 7月2日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县招标采购综合网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、联系方式:

招标人:  内黄县石盘屯乡人民政府

地  址:  内黄县石盘屯乡

联系人:曹军伟

联系方式:13523326567 

招标代理机构: 河南宏业建设管理股份有限公司

地    址: 郑东新区寿丰街50号凯利国际中心A座28楼

联 系 人: 王利军

电    话: 13393740599

  

  各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。

 

2018年6月 28 日