当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

内黄县六村乡前化村至S215道路改建工程评标结果公告

浏览量:2038  发布时间:2018/6/26 13:27:00

       内黄县六村乡前化村至S215道路改建工程(招标编号:NHGLGK-2018-010 )于2018年6月25日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南龙醒路桥工程有限公司

河南基安建设集团有限公司

河南省同裕路桥工程有限公司

投标报价(元)

2154648.37

2189218.27

2129759.37

项目经理

王朋

张凤林

崔庆龙

1.1中标候选人项目经理情况      

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南龙醒路桥工程有限公司

王朋

项目经理

豫241131335666

00787363

河南基安建设集团有限公司

张凤林

项目经理

豫241131337208

00979715

河南省同裕路桥工程有限公司

崔庆龙

项目经理

豫241151568608

01378861

 

1.2中标候选人企业业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

工期

中标时间

中标金额

河南龙醒路桥工程有限公司

 

焦作市解放区通宁路改建工程项目

焦作市解放区交通运输局

90日历天

2016.6.24

1823615.08元

淮阳县2016年通村公路建设项目

淮阳县交通运输局

120日历天

2017.1.6

193.6688万元

荥阳市2016年农业综合开发第一批土地治理项目十标段

荥阳市农业综合开发中心

60日历天

2016.4.25

1578267.54元

河南基安建设集团有限公司

巢湖市201年农村道路畅通工程槐林镇老村道加宽工程及较大自然村道路硬化工程(冲孙路等工程施工)

巢湖市槐林镇人民政府

120日历天

2017.2.28

14352425.7元

泗县长沟镇2016农村公路畅通工程二次二标段

泗县长沟镇人民政府

60日历天

2016.9.30

3566740.33元

禹州市2015农村公路桥梁建设项目施工三标段

禹州市交通运输局

120日历天

2016.5.31

4598135元

河南省同裕路桥工程有限公司

浚县屯子镇老周线、老北线、莲荆线、徐候线、农村公路建设项目二标段

浚县屯子镇人民政府

60日历天

2016.9.28

32141349元

清丰县东环路建设项目一标段

清丰县交通建设投资有限公司

90日历天

2017.3.15

25410931.64元

鲁山县2015年集中连片县乡公路建设项目二标段

鲁山县交通运输局

60日历天

2016.6.8

4472765.82元

 

1.3、中标候选人综合标评分情况

序号

单位名称

综合标得分

1

河南龙醒路桥工程有限公司

90.09

2

河南基安建设集团有限公司

89.73

3

河南省同裕路桥工程有限公司

88.58

       

1.4、废标情况说明

本次评标中违背招标文件的有(附原因):河南永吉路桥及展有限公司清单无第600章内容:江西绿巨人生态环境股份有限公司、河南省明大工程建设有限公司、河南广远路桥工程有限公司、山西恒业建筑安装有限公司4家公司清单第200章中填前压实工程量不符、河南德恒建设工程有限公司清单第100章无工程量:鲁山县凯风路桥工程有限公司投标函附录中项且经理与项目管理机构中不是同一人,未附投标函中项目经理的有关证件;河南新延实业有限公司投标文件无法定代表人签章:河南三众路桥建设有限公司无企业安全生产考核证。

二、发布公示的媒介:

    评标结果公示期:2018年6月 26 日—2018年 6月28日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县招标采购综合网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、联系方式:

招标人: 内黄县六村乡人民政府

地  址:  内黄县六村乡人民政府

联系人:王利军

电  话: 13569039046

招标代理机构: 河南宏业建设管理股份有限公司

地    址: 郑东新区寿丰街50号凯利国际中心A座28楼

联 系 人: 王利军

电    话: 13393740599

  

 

  各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。

 

2018年6月 26 日