当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市2018年农村义务教育薄弱学校改造计划中央补助资金(白牛镇白西小学、穰东镇房庄小学、裴营乡耿营小学、罗庄镇第二初级中学、十林镇大池小学)项目(二次)评标结果公示

浏览量:1992  发布时间:2018/6/25 15:10:00

河南智博工程咨询有限公司受邓州市白牛镇白西小学、邓州市穰东镇房庄小学、邓州市裴营乡耿营小学、邓州市罗庄镇第二初级中学校、邓州市十林镇大池小学的委托,就邓州市2018年农村义务教育薄弱学校改造计划中央补助资金(白牛镇白西小学、穰东镇房庄小学、裴营乡耿营小学、罗庄镇第二初级中学、十林镇大池小学)项目(二次)进行了公开招标,按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目名称:邓州市2018年农村义务教育薄弱学校改造计划中央补助资金(白牛镇白西小学、穰东镇房庄小学、裴营乡耿营小学、罗庄镇第二初级中学、十林镇大池小学)项目(二次)

二、项目编号:HNZB-20180480

三、招标公告发布的媒介:

    本项目招标公告于2018年5月30日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

评标时间:2018年6月22日

评标地点:邓州市公共资源交易中心

评标专家:马毅、王兆祥、张文琦、张铎、翟明丽、万延迪(一标段)、曾晓东(一标段)、刘玉航(二标段)、曾波(二标段)、张孔俊(三标段)、杨庆举(三标段)、王会敏(四标段)、李安(四标段)、江萌(五标段)、翟世丽(五标段)

五、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

一标段

第一中标候选人

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

投标报价

1465595.39元

投标工期

90日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

1、邓州市湍河街道办事处湍南小学教学楼及维修工程

2、邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目邓州市赵集镇穆王学校宿舍楼项目

3、邓州市都司镇第一初级中学维修改造项目工程

 

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市2017年农村义务教育阶段中小学校舍维修改造中央专项资金建设项目(第一批)2标段

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

黄春辉

二级

0101639

豫建安B(2016)3503643

第二中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

1443775.35元

投标工期

90日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市综合服务中心建设项目

邓州市老干部活动中心扩建工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

闫士豪

二级

0114237

豫建安B(2016)2800062

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南玉渊水利水电工程有限公司

工程量清单报价未按要求执行

2

河南泰安水利水电工程有限公司

工程量清单报价未按要求执行

3

河南鹏彦建筑工程有限公司

工程量清单报价未按要求执行

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

1

林州中港建筑工程有限公司

66.64

2

河南豪瑞建设工程有限公司

60.63

二标段

第一中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价

1164067.12元

投标工期

90日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建工程

邓州市舒心老年活动中心综合楼及附属市政工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

申柯

二级

0094640

豫建安B(2016)1913480

第二中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价

1143553.65元

投标工期

90日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

1.邓州市思源实验学校新建项目2标段

2.邓州市穰东镇刘顺小学教室工程

3.邓州市张楼乡第一初级中学校舍维修改造工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

乔佩佩

二级

0129586

豫建安B(2017)

2800088

第三中标候选人

投标人名称

河南省福龙建设工程有限公司

投标报价

1151991.23元

投标工期

90日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

洛阳市老城区实验小学教学楼工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张昆

二级

0132068

豫建安B(2017)3505083

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

1

邓州招远建设工程有限公司

90.18

2

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

84.14

3

河南省福龙建设工程有限公司

82.40

三标段

第一中标候选人

投标人名称

南阳市广顺建筑工程有限公司

投标报价

2087467.61元

投标工期

120日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

西峡县城区一中改扩建工程施工第二标段

邓州市农村初中校舍改造工程陶营乡第一初级中学新建学生宿舍、食堂工程

邓州市2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目二标段

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

社旗县陌陂镇鲁庄小学教学楼建设项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

曹建光

二级

0115092

豫建安B(2016)1304115

第二中标候选人

投标人名称

河南建丰工程有限公司

投标报价

2047201.55元

投标工期

120日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

内乡县教育体育局2016年薄弱学校改造工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

申福爽

二级

0114637

豫建安B(2017)1304443

第三中标候选人

投标人名称

河南天元建设工程有限公司

投标报价

2037254.82元

投标工期

120日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

商丘市梁园区孙福集乡敬老院新建项目一标段

民权县2014年农村义务教育薄弱学校改造项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

付丽娜

二级

00787573

豫建安B(2015)0443527

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

1

南阳市广顺建筑工程有限公司

70.51

2

河南建丰工程有限公司

65.18

3

河南天元建设工程有限公司

63.76

四标段

第一中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

4016416.90元

投标工期

180日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

2017.2.25-2017.8.25,邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程。

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

何晶花

二级

0080313

豫建安B(2015)0703294

第二中标候选人

投标人名称

河南嵩岳路桥工程有限公司

投标报价

3976976.09元

投标工期

180日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

台前县2016年“全面改薄”(第三批)建设项目第七标段

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张晓辉

二级

0093974

豫建安B(2018)2008723

第三中标候选人

投标人名称

河南建丰工程有限公司

投标报价

4018422.73元

投标工期

180日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

内乡县教育体育局2016年薄弱学校改造工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

申福爽

二级

0114637

豫建安(2017)1304443

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南裕鸿建筑工程有限公司

投标函法人未签字或盖章

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

1

河南中岳建设工程有限公司

73.16

2

河南嵩岳路桥工程有限公司

67.69

3

河南建丰工程有限公司

57.77

五标段

第一中标候选人

投标人名称

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

投标报价

2276298.48元

投标工期

180日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

郑州广夏置业有限公司办公楼维修改造工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

高凯强

二级

0047324

豫建安B(2015)0604047

第二中标候选人

投标人名称

南阳市广顺建筑工程有限公司

投标报价

2277362.16元

投标工期

180日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

西峡县城区一中改扩建工程施工第二标段

邓州市农村初中校舍改造工程陶营乡第一初级中学新建学生宿舍、食堂工程

邓州市2016年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目二标段

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市2014年农村义务教育薄弱学校改造项目(第二批)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张建豪

二级

0037635

豫建安B(2012)1302832

第三中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

2297970.93元

投标工期

180日历天

投标质量

合格

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

2017.2.25-2017.8.25,邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

\

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

时雪峰

二级

0087429

豫建安B(2015)2102144

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

焦作青峰建设工程有限公司

工程量清单格式不符合要求

三、中标候选人最终得分情况

投标人名称

最终得分

1

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

67.82

2

南阳市广顺建筑工程有限公司

65.17

3

河南中岳建设工程有限公司

64.79

 

 

 

 

 

 

六、联系方式:

招 标 人:邓州市白牛镇白西小学

联 系 人:万先生

电   话: 18637735990

地      址:邓州市白牛镇白西

招 标 人:邓州市穰东镇房庄小学

联 系 人: 刘先生

电   话:18538993728

地      址:邓州市穰东镇房庄

招 标 人:邓州市裴营乡耿营小学

联 系 人:屈先生

电   话:13838732306

地      址:邓州市裴营乡耿营

招 标 人:邓州市罗庄镇第二初级中学校

联 系 人:任先生

电   话:13598241562

地      址:邓州市罗庄镇

招 标 人:邓州市十林镇大池小学

联 系 人:曹先生

电   话:18803686598

地      址:邓州市十林镇大池

招标代理机构:河南智博工程咨询有限公司

联 系 人:王先生

电   话:13303770552

地      址:郑州市电厂西路与曙光路交叉口大学科技园(东区)18号楼D座11层

公示期:2018年 6 月 26 日——2018年 6 月 28 日

各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。