当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

内黄县2018年教师周转宿舍建设项目施工评标结果公告

浏览量:2507  发布时间:2018/6/22 16:29:00

内黄县2018年教师周转宿舍建设项目施工评标结果公告

     内黄县2018年教师周转宿舍建设项目施工(招标编号为 NHFJGK-2018-010 )于 2018 年 6 月 19 日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

施工一标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南忠信建筑工程有限公司

河南泽宇水利水电工程有限公司

河南润康建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 516500.93

 518197.15

519893.39

项目经理/项目负责人

张阳

毕超

王振清

1.1中标候选人项目经理情况  

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南忠信建筑工程有限公司

张阳

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151583533

河南泽宇水利水电工程有限公司

毕超

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241121227139

河南润康建筑工程有限公司

王振清

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241161601026

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南忠信建筑工程有限公司

张阳

项目经理

符合招标文件规定

河南泽宇水利水电工程有限公司

毕超

项目经理

符合招标文件规定

河南润康建筑工程有限公司

王振清

项目经理

符合招标文件规定

施工二标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南德恒建设工程有限公司

河南省鹤淇建筑工程有限公司 

安阳市建设工程有限公司 

投标报价(元)/投标费率(%)

 1128119.16

1128119.16 

1128727.64

项目经理/项目负责人

王瑞军

李雪标

李广森

1.1中标候选人项目经理情况       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南德恒建设工程有限公司

王瑞军

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241091016154

河南省鹤淇建筑工程有限公司

李雪标

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241141568602

安阳市建设工程有限公司

李广森

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241081224293

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

河南德恒建设工程有限公司

王瑞军

项目经理

符合招标文件规定

河南省鹤淇建筑工程有限公司

李雪标

项目经理

符合招标文件规定

安阳市建设工程有限公司

李广森

项目经理

符合招标文件规定

施工三标段

第一名

第二名

第三名

投标人名称

安阳市永华建筑工程有限公司 

河南军恒建设有限公司 

河南省玉兴建筑工程有限公司 

投标报价(元)/投标费率(%)

1070888.63 

1070888.63 

1072056.44

项目经理/项目负责人

宋庆丰

韩振省

魏晓雪

1.1中标候选人项目经理情况

       

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

安阳市永华建筑工程有限公司 

宋庆丰

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241070801962

河南军恒建设有限公司

韩振省

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241131336192

河南省玉兴建筑工程有限公司

魏晓雪

项目经理

建筑工程二级注册建造师

豫241151575805

1.2中标候选人人员社保

单位名称

姓名

职务

社保缴纳时间段

安阳市永华建筑工程有限公司 

宋庆丰

项目经理

符合招标文件规定

河南军恒建设有限公司

韩振省

项目经理

符合招标文件规定

河南省玉兴建筑工程有限公司

魏晓雪

项目经理

符合招标文件规定

二、废标情况及原因

一标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):河南省璞金市政工程有限公司与河南省鑫丰建筑工程有限公司标书之间的硬件信息相同,清标时予以废标。二标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):1、河南兴瑞建设有限公司,委托代理人身份证件不清,一体化工作平台、信用中国等基本信息不清。2、安阳市鸿祥建筑有限公司,投标总价一页未按规定格式填写,无报价。3、安阳市金恒建筑有限责任公司,项目经理未提供本单位近3个月养老保险。三标段:本次评标中违背招标文件的有(附原因):安阳市金恒建筑有限责任公司,项目经理未提供本单位近3个月社保证明。 

三、报价修正             

无报价修正

四、发布公示的媒介:

评标结果公示期: 2018 年 6 月 22  日—  2018   年 6  月  26  日同时在《中国采购与招标网》、《内黄县招标采购综合网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

五、联系方式:

招标人: 内黄县教育体育局各项目学校

联系人: 魏先生

电话: 0372-7729669   

招标代理机构:友谊国际工程咨询有限公司  

联 系 人: 刘先生

电话: 13030391700

    各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。